{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Белая и черная магия: чем они отличаются?

Белая и черная магия: чем они отличаются?

Под магией подразумевают способности человека, при помощи которых можно оперировать энергией энергетикой других людей. Каждый индивид, способный использовать свою энергию, может получить определение своей личности как сверхъестественный. Он может влиять на окружающую среду, людей, менять ход событий.

При использовании магии воздействие на человека происходит дистанционно. Однако, неразумно считать магию игрой. Ее используют во благо человека и никак не для удовлетворения личных амбиций или похвалы для завышения самооценки. Но такого принципа, к сожалению, придерживаются не все колдуны, ведуньи и эзотерики.

В чем заключается главная целевая задача мага:

  1. Постоянно накапливать в своем сознании массу информации, знаний, полученных из окружающей его среды.
  2. Аккумулирование и хранение информации в своем подсознании.
  3. Регулярная работа над совершенствованием своих умений, оттачивание способностей и наращивание их силы.
  4. Маг всегда должен уметь контролировать свои способности, поэтому безостановочно тренирует силу воли, концентрацию, внимание, терпение.

Не зная азов магии, ни один человек, обладающий определенного ряда способностями, не сможет развить их до такого уровня, чтобы его стали называть магом. Необходимо изучить себя и свою сущность до мелочей. Понять как правильно осознавать мир, окружающий его подсознание, научиться определять границу между осознанными действиями и интуитивными.

У магической силы есть уровни. Чем сильнее развита способность мага, тем выше будет становиться его уровень, так как результат от действий мага становится более качественным, если рассматривать его с позиции эффективности воздействия на окружающую среду.

Как называют людей, имеющих повышенный уровень способностей

Тех людей, у которых есть магические способности, одна или несколько, называют по-разному. Одни утверждают, что это маги, другие видят в таких людях колдунов и избегают с ними контактов. Также есть еще несколько названий: волшебники, шаманы, чародеи.

По сути, каждый из перечисленных видов способного к магии человека, является исключением из правил. Все они имеют ряд способностей, выделяющих их из толпы общества. Однако, та или иная способность, а также вариация ее использования, дает конечное определение названия вида мага.

Ко всему прочему, каждый маг имеет перед собой выбор: по какому пути он будет направлять свои магические силы. Если во благо людей, не причиняя им зла, не нанося ущерб – это белая магия. Когда маг использует магию для ублажения личных алчных интересов, либо устраивает козни дистанционно другим людям по чье-либо просьбе – это черная магия, так как она наносит ущерб другим обитателям нашей планеты, а также окружающей среде.

Что такое белая магия

Белая магия всегда выступает в противостояние черной, нейтрализуя разрушительную силу отрицательной энергии, негатива, посылаемого черным магом.

Что запрещено белому магу:

  1. Наносить вредительство людям своими способностями.
  2. Возможности белого мага ограничены правилами морали и поведения в обществе.
  3. Нельзя практиковать порчу и другие виды разрушающей сущность человека магии.

Что практикует белый маг:

  1. Снятие порчи, сглаза.
  2. Лечение болезней не физиологического происхождения.
  3. Защита жилища человека.
  4. Защита ауры человека, создает амулеты, обереги.

Правило белой магии: все действия относительно человека, нуждающегося в помощи мага, должны быть добровольными. Воздействовать на человека каким-либо образом для принятия решения нельзя.

Белая и черная магия: чем они отличаются?

Нельзя утвердительно сказать, какая магия сильней. Уровень каждого мага зависит от той силы, с которой он может воздействовать на окружающий мир.

Стать белым магом непросто. Сперва необходимо пройти путь очищения души от алчных и корыстных помыслов. На это уходят годы, у некоторых целая жизнь. Каждый, кто освоил азы белой магии, должен нести обществу только пользу.

Помощники белых магов:

  1. Молитвы
  2. Заговоры,
  3. Травы,
  4. Добрые духи,
  5. Амулеты и обереги,
  6. Светлые знания.

Что такое заговор

Заговор производится только тем магом, который обрел духовную силу. Он может излечить болезнь без помощи врачей, используя только силу духа. Когда кто-то нуждается в дополнительной защите, имеет разрушенную ауру, нужно снять порчу, наложить обет оберега на семью или семейные ценности – обращаются к белому магу. Помочь он должен бескорыстно. Ни просить награду за свои деяния, ни намекать на нее – не имеет права, иначе его постигнет кара небесная за помощь в угоду личным интересам с целью материальной наживы.

Оберег – что это

Предмет, который используют для оберега, создается по заказу. Делает его белый маг. При воспроизведении какого-либо вида оберега знахарь обязательно соблюдает все тонкости проведения ритуала. Любое отклонение или неточное выполнение может изменить назначение оберег вплоть до того, что он станет служить человеку не во благо, а во зло.

Самый крепкий материал, который долго держит ауру оберега, камень. После него идут травы, дерево, когти и зубы животных. Одни виды материалов способны отдавать силу защиты, постепенно угасая, другие могут аккумулировать положительную энергию и наращивают свою силу каждый год больше и больше.

Белый маг, имеющий большую практику в создании оберегов, быстро подберет тот материал, который подходит человеку в его ситуации и будет защищать от невзгод длительное время.

При использовании оберега человек должен уметь вовремя прочесть защитную молитву. Ее слова он заучивает наизусть, в соответствии с тем текстом, который ему даст маг. Добрые сущности помогают только тем, кто их об этом просит, а посредником между сущностью и нуждающимся в помощи является тот материал, из которого сделан оберег.

Что такое черная магия

Черная магия подразумевает воздействие на некоего человека, без его ведома и согласия. При этом человеку наносится большой ущерб тем магом, который использует заклинания во зло.

Сила духа, направленная на разрушение, уничтожение, нанесение ущерба, горести, тяжбы, мучений, страданий – используется во злою.  Поэтому такая магия называется черной. От нее в душу, дом и помыслы «жертвы» приходит мертвая энергия, при наличии которой человеку становится трудно жить. На него рушатся без причин невзгоды, ненастья, ломаются отношения с окружающими.

Ритуалы при произнесении заговоров в черной магии всегда требуют жертв, так как злые духи ничего не делают бескорыстно. Им нужна награда за их действия. Злые существа не умеют регенерировать положительную энергию самостоятельно, а выживать им нужно.

Для приобретения нужного количества животворящей энергии злые духи чаще всего просят убить то живое существо, которое приносят в жертву, так как только у мертвого освобождается молниеносно огромное количество доброй энергии. Ее то и забирает себе в награду злой дух для личной подпитки.

Самые мощные маги в сфере зла обращаются к призыву жлых духов и порабощают их, делая на какое-то время своими рабами. Это называется некромантия.

Стоит ли обращаться к магу?

Каждый, кто обратится за помощью к черному магу, или сам пойдет по пути злой магии, будет в последующем наказан. Разрушение является запретным действием для любого заклинателя. Поэтому используйте помощь опытных экстрасенсов во благо, стараясь избегать наведения порчи или приворотов, которые могут кардинально изменить жизнь другого человека в худшую сторону.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться