{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Денежное дерево и другие комнатные растения, приносящие удачу и богатство в дом

Денежное дерево и другие комнатные растения, приносящие удачу и богатство в дом

Значение финансов в человеческой жизни трудно переоценить. На свете почти не существует таких, кого бы не интересовали деньги. Всякий пытается обрести финансовое благополучие и привлечь в дом достаток. Кто-то живёт почти аскетично, ну а другие мечтают о роскоши. Однако и первым и вторым следует задуматься о комнатных растениях, обладающих особой «магией» и способных принести в дом желанные финансы и удачу. Порой случается так, что человек упорно работает, а финансы не приходят. В таком случает следует точно задуматься о живом денежном талисмане.

Какие растения приносят в дом удачу?

Растений, приносящих богатство множество. Обратите внимание на свои домашние цветы, если они у вас есть, возможно вам уже принадлежат необычные растения - талисманы.

Лимон. Самый обыкновенный лимон неплохо выполняет роль «магнита» для денег. Если же растение к тому же даёт плоды, то это означает, что оно очень эффективно в плане привлечения денежных потоков.

Герань. Именно красная герань оказывает положительное влияние на финансовое состояние хозяина дома. Чтобы усилить её эффект, можно посадить её около розы или азалии.

Бугенвиллея. Цветок характерен для Южной Африки. Хорошо справляется с привлечением благосостояния. Можно выращивать его не только дома, но и в офисе.

Кактус. Является защитником дома от неприятностей и воров, способствуют приумножению дохода.

Фуксия. Является сильным денежным талисманом. Особенно хорошо подходит для людей, которые занимаются творчеством.

Толстянка или денежное дерево. Имеет наибольшее число преимуществ перед остальными растениями. Фен - шуй мастера сходятся во мнении, что этот цветок идеален для выращивания в доме, он отлично приумножает доход и привлекает удачу и счастье.

Как правильно сажать «денежные» растения

Чтобы цветок привлекал деньги очень важно правильно его посадить в горшок. И чем он будет красивее и богаче, тем сильнее станет энергетика растений. Именно такой совет дают известные экстрасенсы, практикующие магию и созидательные ритуалы. Итак, вот основные советы по посадке «денежных» растений:

  • Лучше всего не приобретать растение, а взять отросток у людей, в доме которых живёт благополучие и достаток. Так растение будет изначально заряжено на положительную «работу».
  • Горшочек для растения должен полностью соответствовать его размеру. Позже, когда растение станет увеличиваться, необходимо его пересаживать, чтобы было место для роста.
  • Важно выбрать правильный грунт для растения и позаботится о дренаже. Перед высаживанием растения на дно горшочка положите несколько монеток.

Уход должен быть организован по всем правилам: орошение, удобрение и т. п. Чем лучше вы будете следить за растением, тем быстрее оно начнёт цвести или плодоносить и принесёт вам желаемое.

Стоит ли приносить в подарок денежное дерево

Многие люди задумываются об этом, зная, что покупать дерево лучше не стоит, а отдавать из собственного дома опасно, вдруг «отдашь» своё благополучие и деньги. Особенно популярны такие подарки в день свадьбы. Но как же быть, если очень хочется в виде подарка преподнести талисман, привлекающий деньги? На самом деле нет ничего опасного в том, чтобы принести денежное дерево в подарок, но следует соблюсти определённые правила:

  • На ствол растения следует прикрепить алую ленту, так растение «зарядится» энергией денег. К веточкам можно прикрепить китайские монетки;
  • В горшок нужно бросить немного монет. Если перед этим в горшке были монеты, всё же лучше их заменить новыми. Это позволит «обновить» энергию денег;
  • Можно поговорить с цветком, сказать ему спасибо и попросить помощи для новых хозяев.

Можно взять символическую оплату в виде монеты у новых владельцев. Таким образом финансовые отношения с денежным деревом будут закончены, и оно хорошо приживётся у новых хозяев.

Какие растения приносят деньги и удачу

Правила активации дерева денег по фен – шуй

Чтобы активировать дерево денег важно придерживаться следующих правил:

  • Выбирайте зелёный, красный или золотой горшок, так как эти цвета привлекают благополучие и деньги.
  • На растение привяжите красные ленточки, они также притягивают финансовые потоки. К дереву также неплохо положить салфетку красного цвета.
  • Как было выше сказано, в горшок следует положить монеты. Их можно также разместить поверх земли в горшке и прикрепить к веточкам.

Во время ухода за растением важно разговаривать с ним о привлечении финансов. Лучше всего проводить беседы в среду — этот день является наиболее благоприятным для финансовых привлечений.

Где лучше всего разместить по фен - шуй денежное дерево

К данному вопросу следует очень серьёзно отнестись, потому как месторасположение денежного дерева напрямую влияет на его функции.

  • Лучше всего расположить растение в юго - восточной части дома. Именно там сосредоточена зона, отвечающая за финансовые потоки. Если же данный сектор является не лучшим местом для размещения в нём дерева, то можно определить юго - восточную сторону в комнате и поставить цветок там.
  • Обычно денежное дерево занимает место в рабочем кабинете или гостиной, то есть в том месте, где человек больше всего проводит время за работой. Можно найти ему место и в другой комнате, но главное не в спальне.
  • Лучше всего поставить дерево на деревянную поверхность: стол, тумбочку, комод и т.п.
  • В комнате, где находится денежное дерево важно постоянно поддерживать порядок и убирать всё лишнее. Комната должна быть светлой и уютной.
  • Вода особенно гармонично сочетается с деревом. Возле него можно поставить аквариум или фонтанчик, если это невозможно, то лучше ограничится изображение водопада или водоёма.

Важно помнить о том, что тонкая материя (энергия) требует особого бережного подхода, поэтому перед тем, как заняться посадкой денежного дерева возьмите консультацию специалиста - эзотерика. С помощью нумеролога и астролога вы определить более подходящий день для занятия растением, привлекающим деньги, экстрасенс поможет с определением более подходящего места для дерева, биоэнергет определит какой растение является «вашим» и т. д. Если же вы являетесь обладателем дерева денег, но финансы всё же не торопятся к вам, можете обратится за консультацией к специалистам.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться