{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Гадание на Рунах. Значение рун.

Гадание на Рунах. Значение рун.

Руны могут быть изготовлены Вами, но это потребует много времени. Для этого  подойдет любой материал, от бумаги, до камней. Естественно,  чем прочнее материал, тем сильнее влияние рун. Изготовление занимает до месяца.  Вы должны  сосредоточиться на значении руны, на ее энергетике. Затем нанести на тот материал, который подготовлен (бумага, дерево, камень и пр.)

Наносим знак на материал, и потом Вы должны положить эту руну под подушку и переночевать с ней. Так все 24 руны. То есть само изготовление может занять , как минимум,  24 дня.
             Руна имеет значение слова – «тайна». Древний корень значит скрывать, прятать. Латышское словоrunat,  значение говорить, немецкое  –  raunen, нашептывать.,  французское runo,  заклинание
Корнями руны уходят к кельтам или друидам, когда в магию  еще верили и преклонялись многим богам.  Скорее,  к германским народам,  руны попали от кельтов, и потом к скандинавам. 
            С глубокой старины, руны наносились и как талисманы. На посуду, одежду, защищали дома, воинов, просто семейный очаг. На дереве, глине, камне наносились  эти магические знаки.
            Знаниями волшебства рун, чаще всего, обладали врачи и маги. Могли быть магами и женщины, только стоит заметить, что сила некоторых рун подвластна лишь  мужчинам, а некоторые руны подчинялись только женщинам. Руны помогали при  заклинании и нечистой силы в виде троллей, духов, мертвецов. 
            Слуховой и зрительный каналы помогают при  работе с рунами. Более сильное восприятие ситуации, волнение позволяли увидеть ответ на вопрос. К этому обязательно нужно было или произнести определенные слова, или произносить название руны. Каждый мог попросить то, что желал. Охотник - добычу, воин – победу, больной - выздоровление.
Руны всегда помогали при медитациях и обращении к высшим силам, как проводники. Есть определенные условия для работы и хранения рун:
           - хранить в мешочке, сделанном из натуральных материалов (кожа, ткань);
           - мешочек должен быть украшен вышивкой, вышит бисером, и т.п.;
           - мешочек никому нельзя показывать;
           - в процессе обучения гаданию на рунах, желательно никому не говорить;
           -никому не давать прикасаться к рунам!

          Руны могут не дать четкого ответа  на конкретный вопрос, зато четко опишут ситуацию, и подскажут выход из нее. Для получения точного ответа, вопрос должен быть задан корректно и  не расплывчато. Для гадания на рунах очень важно сосредоточиться и добиться « спокойствия ума».

        Применение рун, обнаруженное археологами, три вида.

Первый -  составление из рун определенных слов, которые, как правило, наносились на посуду, оружие.
Второй -    трехрунные комбинации,  где одинаковые три руны направлены на достижение определенной цели.
Третий -  имена Богов, или магические слова. 

         Магия рун напоминает программу, заданную компьютеру.  Первое условие для работы магии рун – вера. Вера в заклинания, обряды. Каждая руна обладает определенной силой, поэтому при составлении амулетов,  мы учитываем то действие которое притягивает, или нейтрализует ситуацию.  

         По сравнению с просмотром на Таро, Руны требуют большего сосредоточения , однако, дают более четкий и точный  просмотр ситуации, а главное причину, сложившейся ситуации и  совет выхода  из нее. Мастерство гадающего должно быть на высоте, и требует огромного приложения усилий. Совет: прежде чем взяться за гадание на рунах, стоит взвесить свои силы и возможности.

         Даже в настоящее время очень помогают в жизни талисманы и амулеты из рун.  С их помощью можно восстановить  отношения на работе в семье. Поменять течение ситуации. 
          Мир, окружающий нас, един с нами. Это одно целое. Руны проводники, помощники и  орудие достижения заданной цели.  
         Нужно уважать, и бережно относиться к таким вещам, как руны.  Источник неоценимой поддержки,  помощник, в этой жизни, наполненной страстями и не всегда безобидными. Поддержка в достижении цели. В хороших и умелых руках, это волшебная палочка, облегчающая и указывающая правильный путь. Однажды вступивши на путь работы с рунами, вы уже не сможете отказаться от этого. Прежде чем начать эту работу, хорошо обдумайте, готовы ли Вы к этому. 

 

  ЗНАЧЕНИЯ РУН.

  АЛЬГИЗ (ALGIZ) -  Руна  защиты, не дающая застать врасплох. Защита от  риска. Новые перспективы.  Иногда обозначает работу ума.

  АНСУЗ (OSS, ANS) -  Помогает при переговорах, в творчестве, руна открытий, случайностей, встреч, руна ораторов, публичных выступлений. Имеет от ношение к науке. Руна сложная и сильная, рекомендуется к применению коллективных усилий. Но она не так проста. Следует быть осторожным. Руна посвящена Богу Локи, она может нести, как добро,  так и зло. Обращаясь к ней,  следует просить милости,  мудрости и вразумления.

 БЕРКАНА (BERKANA) -  Сила руны в ускорении достижения цели. Руна роста. Плодородия.  Руна возрождения. Может помочь при бесплодии. Обновление, духовный рост человека. Благополучие в семье. Руна женского начала.

  КАНО (KAUN, CAN) -  руна источника энергии, очищения. Руна огня. Больше для здоровья, целительства. Уверенности в собственных силах. Физическое здоровье. Инициатива. Для беременных помощь в сохранении беременности и рождении здорового ребенка. Так же придает обостренную восприимчивость, обостряет чувства.

  ДАГАЗ (DAGS)  -  для эзотериков руна озарения, проявления просветления, развитие творческого вдохновения. Для здоровья – помогает выздоровлению, уходу болезней. В делах – окончание дела, победа над препятствиями к достижению цели. В какой - то мере – прорыв. Перемены к лучшему. 

ЭЙВАЗ (EIHWAS) -   руна, как покровитель спортсменов. Стремление и достижение победы.  Выигрыш, особенно в соревнованиях. Завершение дела. Так же помогает в принятии правильного решения. Означает силу воли. Иногда может предупреждать о испытаниях, выпавших на жизненном пути.

ЭВАЗ (EOWS, EIWS, EHWAS)   начало дела. Движение, сдвиг с «мертвой точки». Прогресс.  Что касается здоровья, избавление от хронических, застарелых заболеваний. Для путешественников – легкий водный путь. В делах продвижение дела. Инициатива. Благоприятные перемены в любой ситуации. Обозначение благополучия.

 ФЕХУ (FE, FEHU)   Прекрасная руна, помогающая росту благосостояния, удачи, увеличения богатства. Что касается от ношений, значимое их улучшение. Говорит о переходе их на более высокий, стабильный уровень. Говорит о дружбе и любви. Новые отношения или возобновление старых отношений. Помогает при увеличении материального достатка, достижению цели в крупных покупках. Если это не самоцель. Приближает физическую близость, в отношениях.

 ГЕБО (GEOFU, GIBA, GEBO)   руна союза, партнерства, объединения. Помощь при выборе партнера, как в деле, так и в личных отношениях.  Возможность длительного, прочного союза. Может обозначать успех, достигнутый  вместе.

 ИГУЗ (ING, INGUZ)   мужская руна, помогающая в мужских проблемах. Придающая мужскую силу.  Руна периода отдыха. Плодородие. Дает осознание силы. Желание и возможность убрать старые проблемы. Помощь в рождении: детей, вообще нового. Улучшение трудоспособности и производительности.

 ЙЕРА (IER)   главное в этой руне -  ровное течение любого дела, удачное его завершение. Используется как перед началом, так во время течения дела. Поддержка в сомнениях, если нет уверенности в благополучном завершении чего- то. Говорит об упорном труде, длительность в исполнении.  Если период, то до года. 

 ЛАГУЗ (LAG, LAGUZ)   для эзотериков - помощник в развитии способностей. Помогает в познании магических тайн, облегчает этот процесс. Ускоряет его. В личном, руна  помогает в ускорении брака,  Помощник в  примирении, ускорении встречи, завершению размолвки.  Для ученых означает завершение  дела, преодоление трудностей. Женская руна. Помогает в составлении амулетов для женщин и решении женских проблем. Так же может говорить о внутреннем голосе интуиции. Важные контакты, в союзе принесшие плодотворность.

 МАННАЗ (MAN, MADR)   символизирует человека, с развитым эго. Примиряет врагов. Привлекает внимание группы людей к важному делу, даже если их точка зрения на данный момент совершенно противоположна. Личность. Амбиции. Оптимизм. Способность к изобретательству. Психоанализ.

 ПЕРТ (PERTH)  в первую очередь помогает женщине раскрыться, реализовать себя в материнстве, как мать и просто как женщина.  Знак преодоления прошлого. Уход тяжелых воспоминаний. Помощь в переходе на новый уровень сознания, подъем на следующую  ступень. Нестабильность  в некоторых делах. Трудно предугадать проигрыш, или выигрыш. Помогает найти многие ответы. На вопросы. Прояснение ситуации.

 РАЙДО (RAID)    используется, как помощь в дороге. Что бы путешествие прошло удачно. Карта странников. Путников.  Талисман, указывающий верный путь. Означает поездку с определенной целью.

СОВЕЛУ (SOWL)   руна обозначает ясность мысли, определение на жизненном пути. Помогает обрести целостность, подвести итог.  Так же поддерживает и усиливает жизненную энергию. Предупреждает целителей. Что данной руной не стоит лечить воспаления, и тем более простудные заболевания. Дает уверенность в собственных силах.  Развитие творческого потенциала.

 ТЕЙВАЗ (TYR)     руна помощи в бою, в том числе и с собой и своими слабостями и недостатками.  Помогает преодолеть многие черты и особенности характера, поведения человека. Если начертить в воздухе данную руну. Поможет в прорыве любого дела. Сдвинет его с места.  Руна обозначает мужское начало. Помогает при усилении потенции.  Внутренний рост. Самоотдача.

 УРУЗ (URR, URUZ)     руна ухода старого, прихода нового более позитивного. Помогает при улучшении здоровья, усилении физической мощи. Для мужчин обретение большей силы, для женщин, усиление привлекательности. Очень помогает в восстановлении от ношений. Пробудить любовь и привязанность. Обозначает перемены к лучшему.

 ВУНЬО (WIN, WINJA)  руна пожеланий счастья, крепкого здоровья, хорошего настроения, праздника для души. Утоляет печали.  Дает силы. Вероятна встреча с далеким другом.
Возможны вести от него.  Душевное спокойствие, комфорт. Счастье. Успех в карьере. Достижение цели, исполнение желаний.

2 Комментария
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться