{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как найти потерянную вещь, советы экстрасенса

Как найти потерянную вещь, советы экстрасенса

Совет 1. Шаг за шагом

Восстановите ход событий, которые предшествовали пропаже.  Где была эта вещь прежде, чем исчезла? Что именно вы с ней делали? Какие еще вещи были при этом в поле вашего зрения? А они в данный момент где?
Подойдите туда, где вы видели эту вещь в последний раз перед тем, как ее потерять. Проделайте все то же, что вы делали до пропажи. Человек запоминает не только «головой», но и всем телом. Память тела легко может подсказать вам, где вы оставили потерявшийся предмет.

Совет 2. Разговор с пропажей

Поговорите с пропажей по-дружески. Мысленно увидьте пропавшую  вещь, и пусть ее образ будет как можно более ярким и красочным. Представьте, что не вы ее ищете, а она вас. Откуда она начала бы свои поиски? Каких слов она сейчас от вас ждет? И что она сказала бы вам в ответ?
Очень часто бывает так: вы еще продолжаете свой странный «разговор» с пропажей, а она уже и не пропажа вовсе,  вот она – перед вами!
Гештальтпсихологи утверждают: чтобы наладить «отношения» со своими вещами, ставьте себя иногда на их место. Смешно? А вы поменяйте  вопрос в магазине с «Какую же из этих сумок мне выбрать?» на вопрос «Какая из этих сумок выбрала бы меня?», и ваш выбор будет на удивление легким и быстрым.

Совет 3. Найти потерянную вещь с помощью домового

Попросите о помощи домового или домовенка,  - как уверяют наши бабушки  - большого любителя поиграть с жильцами в прятки. Обратитесь к нему с просьбой вернуть найти потерянную вещь и вернуть ее вам. Самая популярная фраза: «Домовой, домовой, поиграй и отдай!». Можете еще от себя что-нибудь добавить, мол, понимаю, скучно тебе, одиноко, но вещица эта мне, правда-правда, очень уж нужна, а я тебе взамен подарю...
Теперь самое время вам отвлечься минут на 15-20. После  перерыва вернитесь к поиску, и пропажа быстро отыщется.
Психологи подтвердят: мы видим лишь то, что хотим видеть. Между нами и миром всегда стоит наше мировоззрение. Может, и домовых вы не видите лишь потому, что не верите в них? Сделайте на этот раз исключение и представляйте, что перед вами этакий необычный собеседник, незримый жилец вашего дома, которого принято называть Домовым.

Совет 4. Платок к ножке стула

Привяжите платок к ножке стула вечером и отправляйтесь спать. Утром или пропавшая вещь найдется сама, или вы «внезапно вспомните», куда ее положили.
Почему так происходит? Вы сняли с себя ответственность за поиски и безоговорочно доверили их неведомым вам силам. А в ответ на доверие всегда следует благодарность. 

Совет 5. Найти потерянную вещь с помощью маятника

Используйте маятник, чтобы найти потернную вещь. Для этого привяжите к маленькой, но увесистой вещице (колечку потяжелее, очень крупной пуговице) небольшую нитку. Возьмите нить за свободный конец, вытяните руку вперед и на минуту закройте глаза, чтобы сосредоточиться. Дождитесь, пока нитка начнет движение маятника. Затем медленно перемещайтесь по комнате. Там, где маятниковые движения сменятся на вращательные,  и надо искать потерянную вещь. 
Психологи объясняют это явление наличием тонких связей между мыслью (идеей) человека и движением его руки (моторикой), отсюда и название - «идеомоторный акт».
В эзотерическом знании объяснение схожее: если вы доверитесь вашему подсознанию и разрешите ему управлять вашим поведением, оно «увидит» то, что мы не способны воспринимать осознанно.

Совет 6. Вынужденная генеральная уборка

Начните наводить порядок там, где произошла пропажа. Только уборку надо делать не привычным способом, а, так сказать, системно.
Для начала разгребите все «городки» - то, что нагородили вы и ваши домашние за последнее время: сваленные в груду журналы и газеты, сброшенное в кучу на гладильной доске белье, деловые письма и бумаги, накопившиеся на письменном столе и т.д. 
Душа дома (конечно же, у вашего дома есть душа!) не терпит хаотичных не структурированных пространств, и не устает напоминать вам об этом. Если нашли пропажу в вещах, сваленных, как попало, отнеситесь к этому, как полезному сигналу, посланному вашим домом: «Каждая часть жилища должна радовать взгляд!»
«Городки» побеждены, а пропажа так и не найдена? Продолжаем уборку. Следующая цель – вещи, давно нами не пользованные и по сути уже не нужные ни нам, ни дому. Наступило время  для ревизии полок с бельем, книгами, старыми игрушками, остатками парфюмерии. Без жалости избавляемся сами и избавляем наш милый дом от ненужного, а не нужно все, чем мы не пользовались год и больше. 
Пропажа нашлась в старой коробке в дальнем углу полки? - Все потому, что вы, наконец, вняли гласу вашего дома:  «Я слишком мал, чтобы хранить столько лишних вещей».

Совет 7. Серебряная нить

Мысленно протяните серебряную нить между собой и потерянной вещью. Представляйте, как вы тянете за эту нить и приближаетесь к пропаже. Все ваше внимание – только тонкой серебряной ниточке! Если сможете сосредоточиться на ней и следовать туда, откуда она тянется, то там  и найдете, что искали.

Совет 8. Немного терпения

Просто ненадолго отложите свои поиски, особенно, когда видите, что безуспешно двигаетесь по замкнутому кругу, по нескольку раз возвращаясь в одни и те же места поиска. Если время терпит (потерянная вещь вам, конечно,  нужна, но не к спеху), переключитесь на какое-то другое дело. Насилие непродуктивно, в том числе насилие над собой. 
Сделайте то, что психологи называют «отпустить ситуацию».  Разрешите себе на время прекратить поиски и вернуться к ним, скажем, завтра. 
А завтра в вашей памяти обязательно всплывет нужная вам информация. 

Совет 9. Поиск "наоборот"

Расширьте зону поиска, для этого просто начните искать пропавшую вещь там, где, по вашему мнению, ее уж точно не должно быть. Метод действия «от противного» помогает сломать стереотипы сознания и выйти за пределы границ, которые вы сами себе придумали.
Признайтесь, сколько раз вы находили свою потерянную вещь там, где вам и в голову не приходило ее искать!

Совет 10. Перевернутая чашка

Переверните пустую чашку вверх дном и поставьте на блюдце. Пусть получится так, как будто вы увидели свою пропажу и поймали ее, накрыв, как бабочку сачком. Оп! А теперь будьте внимательны – вы скоро ее найдете.
Наши фантазии могут быть такими же продуктивными, как реальные действия.

Играйте с ситуацией, смотрите на нее под разными ракурсами, фантазируйте,  вместо того, чтобы злиться на себя или других за кажущуюся нелепой и случайной  пропажу. Помните, что любая случайность – это всего лишь непознанная закономерность.

Вместе с как найти потерянную вещь часто ищут как найти потерянную вещь заговор, как найти потерянную вещь в квартире, как найти потерянную вещь дома, как найти потерянную вещь с помощью магии, как найти потерянную вещь на улице, как найти потерянную вещь молитва.

65 Комментариев
ольга

Лилия! Огромное вам спасибо,вы мне очень помогли ,вы добрый и отзывчивый человек.

28.09.2017 15:18:03
Алена

Как найти потерянную вещь ? Вот мин 30 держала в руках а теперь не помню куда положила

25.01.2018 14:07:08
Настя

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Потеряла паспорт, уже весь дом верх ногами поставила. Всеми способами пробовала искать.

06.03.2018 13:03:09
Дарья

А я потеряла в доме обручальное кольцо. Уже не знаю где искать.

23.04.2018 20:30:06
Anuta

Помогите пожалуйста, не могу найти доллары. Копила детям на вещи! Лежали всегда в одном месте и вдруг решила переложить. А куда совершенно не помню. Уже прошло 1,5 недели и я не знаю дома ли они или может я их с уборкой нечайно выкинула. Помогите пожалуйста мне!

25.04.2018 08:22:19
ирина

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Убирала в ванной и куда-то положила цепочку с подвеской. Ищу уже 2 дня. Все перестала.

01.05.2018 17:59:32
Валентина

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Лежало серебро с золотыми серёжками в одном месте, переложила в другое и найти уже пол года не могу. (уборка и многое другое пробывала не чего не помогает.

25.06.2018 10:26:32
Светлана

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Не могу найти документы на дом и другие документы.Везде искала,но не нашла.Я уже не знаю где искать и что мне делать.Документы срочно нужны.

12.07.2018 10:32:08
Нина

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!!!уже 6 дней как у меня пропали золотые женские часы с золотым браслетом. Кажется, что положила на обычное место дома после работы, но их там нет. Обнаружила пропажу через сутки в выходной. Чужих не было, но я покидала квартиру. Помогите найти часы-память о муже.

13.07.2018 19:17:48
Марина

Помогите найти письмо из Архива: небольшой желтоватый конвертик и в нем один лист- письмо.Пропало весной 2017 г.- знаю,что оно в моем доме.Где искать?

20.07.2018 20:31:40
вера

была в отпуске,помню,что брала блузку и две футболки,но когда захотела надеть их не оказалось,не знаю украли или где то дома,что делать?очень любила эти вещи

29.07.2018 17:08:47
Екатерина

Здравствуйте, положила куда-то золотую цепочку,не могу найти. Уже всё перепробовала.Помогите пожалуйста!

28.09.2018 10:25:59
Людмила

Добрый день, Лилия. Вот уже третий день ищем с мужем доллары накопленные за все годы совместной жизни. Муж прятал где-то в доме. Пересмотрели все предполагаемые места. Безрезультатно. К тому же попутно пропала связка запасных ключей от дома. Помогите, пожалуйста!

12.10.2018 10:15:45
Сергей

Здраствуйте, уже пятий день как немогу найти курточку с документами на машину, помогите плз, если ето реально.

17.10.2018 14:42:02
ирина

Доброго времени суток Вам!
Не могу найти шкатулку с драгоценностями, если действительно возможно, подскажите где искать??

18.10.2018 03:34:08
Елена

Второй раз пропадает совершенно новый загран паспорт...первый раз попал два года назад, сделала новый...через пол года попал и этот.. начинаю думать может кто украл...так никого дома не было

18.10.2018 22:51:21
Наталия

Не могу найти конверт с деньгами уже полтора года. Перед отъездом спрятала в комнате. Не помню, где.

01.11.2018 11:41:33
Анна

добрый вечер, пропал золотой браслет из сумки, точно помню что положила от греха подальше, но всё равно пропал, очень ценный подарок для меня, ищу неделю ,безрезультатно ,помоги пожалуйста,сил нет уже....

07.11.2018 22:37:17
Эля

А у меня исчезли швецкие наручные часики с красивым браслетом.Положила в сумку,вспомнила через 2-3 дня.Исчезли.

13.11.2018 23:26:10
Екатерина

Здравствуйте! Не могу найти браслет, который мне дорог. И вспомнить не могу, куда последний раз клала.

21.11.2018 19:41:38
Галина

Рецепт потеряла. А мне без этого лекарства никак нельзя. Все перекрыла, рецепт исчез. Но я знаю что он дома. Кто бы только подсказал где он лежит.

27.11.2018 21:30:08
Инна

Потеряла очень дорогие для меня кольца.Помогите ,в доме ли они?Все обыскала,дети не сознаются(((

13.12.2018 13:58:34
Лилия Резеда

Потеряли Серьги, и кольцо золотое. Помогите все обыскали не можем найти.

19.12.2018 19:51:44
Светлана

Здравствуйте я не могу найти флешки с фото своей дочер у себя дома. Очень переживаю, что не находятся

11.01.2019 02:59:05
Елена

Пожалуйста помогите найти сумку с документами?

13.01.2019 00:23:15
Елена

Здравствуйте! Пропало почти всё золото из шкатулки, осталось лишь несколько украшений. Даже не знаю когда это случилось, т.к. в последнее время ношу серебро. Даже не знаю что думать. Помогите пожалуйста!

25.01.2019 22:39:30
Татьяна

Потеряла теплую шапку,не могу найти.Помогите,пожалуйста!

17.02.2019 23:22:33
Татьяна

Добрый день! Помогите найти золотые кольца , сняла , куда положила не помню, но перерыла весь дом их нет! Я в панике куда они могли пропасть . Если вы можете найти пропавшую вещь , очень жду обратной связи .

25.02.2019 16:47:41
Дина

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти ключи от машины от моего любимой БМВ, все пересмотрела

02.03.2019 00:29:07
Альбина

Здравствуйте! Не могу найти золотые серьги с драгоценными камнями. Подарок от мужа, очень дорог мне. В последний раз их видела 2 недели назад

11.03.2019 09:26:44
Сергей

Была цепочка с кольцом в барсетке дома . .куда то делась не помню.на воровство не думаю.не проверял месяца три о наличи цепочки в барсетке..помогите

19.03.2019 16:40:00
ВИКТОРИЯ

Здраствуйте. Мама моя хранила мои сбережения в данном случае доллары. У нее случился инсульт и она сейчас не говорит и может даже не помнит куда она их положила. Помогите или подскажите как найти. Ищем уже месяц.

20.03.2019 09:35:54
Татьяна

Добрый день, подскажите как быть забыть или же искать, неделю как пропало кольцо золотое, любимое, вот не помню и все часы на месте а кольца нет, так еще поняла , что давно не видела свою цепочку с крестиком, про нее вообще не помню ничего, когда последний раз одевала. Дома есть кошка пол года, думали она шкодничает, перерыли весь дом и ничего(((((

20.03.2019 11:37:23
Екатерина

Здравствуйте. Потеряла ключи от машины дома. И вообще заметила стали пропадать вещи..очки ребенка деньги знаю что лежали в определенном месте а когда надо эту вещь не могу найти. Перевернула весь дом не могу найти

27.03.2019 03:46:41
Сухроб

Здраствуете помогите найти права водительское.

28.03.2019 15:40:06
Николай

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Лежало золотые из деля несколько штук в одном месте, переложил в другое и найти уже три года не могу. (уборка и многое другое попробовал не чего не помогает.

05.04.2019 15:06:16
Виталий

Здравствуйте! Потерял часы наручные, подарок очень дорог. Помогите найти

24.04.2019 18:57:57
Ирина

Здравствуйте!уезжала в отпуск и спрятала конверт с деньгами и золотыми украшениями не помню куда дома.помогите найти

27.05.2019 09:12:27
Ирина

Здравствуйте!уезжала в отпуск и спрятала конверт с деньгами и золотыми украшениями не помню куда дома.помогите найти

27.05.2019 09:13:44
Ирина

Здравствуйте!Помогите найти телефон,положила утром куда то,и не могу вспомнить уже 7месяц в поисках

29.05.2019 20:31:56
Станислав

Добрый день, положил на сервант права в кожанной обложке и военный билет. Пропал. Могли коты заиграть. Делать дубликат - месяц. Даже и не знаю что делать

09.06.2019 12:54:18
Юлия

Потеряла свидетельство о рождении. Поездка через два дня, а дубликат делать неделю. Перерыла весь дом, но его нигде нет

11.06.2019 13:34:49
Владимир

Добрый вечер. Помогите пожалуйста найти паспорт. Не могу найти в квартире. Заранее Cпасибо.

27.06.2019 22:00:32
Екатерина

Здравствуйте! Помогите найти цепочку с крестиком, куда убрала не помню, заранее спасибо!

01.07.2019 10:39:52
Елена

Добрый день! Ищу ключ-брелок от ворот гаража. Последний раз вечером в это воскресенье вышла на улицу с ключом убрать коробку в гараж. коробка была уже убрана, ключ не понадобился. Дальше не знаю, утром в понедельник ключа на обычном месте не оказалось. Везде искала. Помогите найти. Спасибо!

18.07.2019 07:05:52
Наталья

Добрый день помогите пожалуйста найти Часы и браслет с кольцом это подарок мужа, который пропал, все лежало в одном месте и все пропала бесследно, все вверх дном перевернули

27.07.2019 09:31:54
Наталья

Добрый день помогите пожалуйста найти Часы и браслет с кольцом это подарок мужа, который пропал, все лежало в одном месте и все пропала бесследно, все вверх дном перевернули

27.07.2019 10:09:35
Мария

Здравствуйте я потеряла дома ключи от машины спрятала от мужа теперь сама же не могу найти

16.09.2019 13:50:08
Юлия

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти картину

13.11.2019 15:43:37
василий

немогу найти ключи

13.11.2019 17:24:21
Карина

Здравствуйте! Не получается найти кольцо золотое (его моему молодому человеку дала перед смертью его мать со словами, что оно его оберегать будет, он подарил его мне, когда предложение делал). Не знаем, что делать ((

23.11.2019 20:49:32
Светлана

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста) Мама спрятала деньги и теперь не может их найти.

29.02.2020 13:27:05
Людмила

Помогите пожалуйста, знакомая потеряла техпаспорт на машину, ищет третий день.

25.05.2020 13:06:08
Виктория

Добрый день,помогите найти телефон,знаю что в доме не могу отыскать.Уже всей семьей искали.

25.10.2020 15:53:12
Екатерина

Потеряла кольцо, всё уже обыскала((( Помогите найти, пожалуйста!

13.11.2021 10:10:41
Наталья

Потеряла мешочек с золотыми украшениями.Лежали много лет в одном и том же месте,а сейчас нет.Помогите,пожалуйста,найти!

11.03.2023 15:37:05
Ольга

Куда,как ушло из шкатулки N-ое ко-во золотых изделий.Осталось "мелочь"в шкатулке,основной массы драг.изделий=0,0!Как БЫ прояснить или выяснить:где и как??

02.06.2023 22:19:25
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться