{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Как планеты влияют на человека. Астрологи раскрыли главные тайны

Как планеты влияют на человека. Астрологи раскрыли главные тайны

Не секрет, что планеты влияют на судьбу и жизнь каждого из нас. В зависимости от их положения на небе и в вашем гороскопе, происходят жизненные взлеты и падения; успех или неудача в личных и рабочих отношениях, делах; благоприятные и наоборот дни для принятия важных решений. От того как расположены планеты будет зависеть на сколько вы целеустремленный, решительный, бесстрашный в делах или напротив неуверенный, зажатый человек. Вот почему очень важно хоть немного знать, что означает та или иная планета и как они могут повлиять на вашу судьбу.

Открываем завесу тайны влияния планет на человека

Вопросом связи планет и человека (влиянию их на отдельную личность и на большое количество людей, общество) задавались астрологи ещё с древних времен. В начале изучения небесных святил, была известна лишь так называемая классическая семерка в неё входили: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Сатурн и Юпитер, лишь спустя какое-то время стали известны так же Плутон, Нептун и Уран, их гордо величали высшими планетами из-за того, что они находятся очень далеко и движутся очень медленно, влияние оказывается не на одного человека, а на целые поколения.  В астрологии разделяют планеты на два вида:

  • личные-движутся вокруг земли быстро, поэтому на жизнь человека они сказываются лично
  • социальные-движутся быстрее, чем выше находящиеся и медленнее, чем низко находящиеся и оказывают влияния на человека не на прямую, а через социум.

Лёгкая Венера

Планета которую принято связывать с красотой и любовью, не только отвечает за эти две сферы, а так же и за деньги. Венера отражает наши желания, симпатию, любовь, то чем бы мы хотели обладать. Она неподвластна логическому мышлению и холодному расчету рассудка, когда дело касается человеческого «хочу» и «нравится» вот те самые слова которые характеризуют её полностью. От положения Венеры в гороскопе мужчины, будет зависеть его предпочтения касаемо женского рода на протяжении всей жизни. Это может послужить подсказкой для девушки, если немного изучить этот вопрос, можно узнать как правильно вести себя, что бы завоевать такого мужчину. Ну и несомненно за отношения к деньгам тоже отвечает Венера.

Воинственный Марс

Планета название которой говорит само за себя. Именуемая в честь бога войны, она отвечает за то (в зависимости от своего положения) какими качествами будет владеть человек; на сколько он будет решителен, целеустремлен, амбициозен и бесстрашен в своих действиях и решениях. Но многое ещё будет зависеть от того в каком знаке зодиака находится Марс. К примеру Близнецы, которые находятся в Марсе, будут очень решительны, но не расчетливы в своих действиях начнут дело, не узнав его сути; а вот Тельцы будут долго, но вкрадчиво подходить к процессу выполнения задачи. Марс в отличие от Венеры отвечает за предпочтения женщин, в зависимости от расположения его в гороскопе, будет зависеть не только какие мужчины будут нравиться, но и за отношения с ними.

Практичный Меркурий

Меркурий планета практических навыков, влияния которой относится к сфере учебы, коммерции, коммуникации, умению приспосабливаться и адаптироваться к конкретным условиям, ситуациям; а так же она имеет отношение к поездкам. В зависимости от расположения планеты в гороскопе человека, будет зависеть его способности к обучению, насколько легко или трудно будет даваться ему обретения новых знаний, нахождение общего языка с людьми, умение договариваться, взаимодействовать с окружающими.

Будет ли человек любить путешествовать или напротив, ему не интересны долгие поездки. Ещё принято считать Меркурий проводником между Солнцем (отвечает за наше сознание) и Луной(даёт нам энергию внешнего мира). Благодаря тому, что планета находится ближе остальных к Солнцу, её взаимосвязь с сознанием человека сильнее других планет.

Тайный мир Нептуна

Эта планета отвечает за эмоциональную сферу. Если вы хоть раз были «по уши» влюбленны, то безусловно помните это чувство манящее за собой, и не важно куда лишь бы рядом с возлюбленным; не слыша голоса разума, логических доводов окружающих, вы просто следовали за своим чувством не думая куда оно вас может привести. Подобно этому и Нептун влечет своей загадочностью, напоминая океан при полном штили, он сулит нам спокойствие и умиротворение, но так ли это на самом деле, ведь глубины океана полны тайн и опасностей. Планета абсолютно не взаимодействует с твердью земной, с тем что можно «пощупать», она планета чувств и эмоций. Высшая октава Луны. И что не мало важно отвечает за то, на сколько развита интуиция, которая все таки обережет от необдуманных поступков.

Настойчивый Плутон

Плутон является высшей октавой Марса. Все такой же кремень, но в более бунтарской форме. Если Марс заявляет о себе, то не без одобрения общественности, с оглядкой на общепринятые нормы и стандарты в социуме, у него есть «кнопка стоп», чего не скажешь о Плутоне, он действует невзирая ни на что и ни на кого. Так же основным отличием является не личная воля, а коллективная и управляет забастовками, массовыми восстаниями и даже катастрофами.

Как планеты влияют на человека

Краткосрочные действия не про эту планету, к чему бы она не привела это будет длиться долго. Под влиянием Плутона человек всегда закончит начатое в независимости от того, на сколько легко или тяжело ему это даётся, а под Марсом при неудаче человек просто откажется от задуманного.

Обязательный Сатурн

Сатурн как и Юпитер считается социальной планетой, но в отличие от«безграничного счастья» Юпитера, Сатурн это сплошные ограничения, её девиз «надо» и «должен» и понятно, что от такого давления внешнего мира с его требованиями никто особо счастлив не будет. Бесконечный двигатель обязательности дисциплины, труда и стабильности. Такой себе надзиратель над человеческой совестью, не дающий поблажек и расслабления. Терпение и труд все перетрут, а вот на сколько вы будете упорны и дисциплинированны будет зависеть положение Сатурна в вашем знаке зодиака.

Непредсказуемый Уран

Находится далеко и относится к категории высших планет. Об этом говорит астрология. Уран-высшая октава Меркурия, это означает, что он тоже контролирует мышление и интеллект, но в более масштабном смысле этого слова. Человек находящийся под сильным влиянием Урана в гороскопе, не просто умен, он близок к гению. Идеи такого человека рождаются просто на пустом месте, находчивость, изобретательность, нестандартное мышление выделяют этих людей среди всех остальных. Они становятся разработчиками новых идей, изобретателями, первопроходцами, как бы видя на перед, опережая остальных. Про таких людей можно сказать «впереди планеты всей». Уран это всегда непредсказуемые идеи и действия, иногда не понятны окружающим, но в последствии всегда оправдывающие себя (как в положительном, так и в отрицательном смысле) предсказать которые никто не в силах.

Юпитер « планета большого счастья»

Юпитер считается социальной, а не личной планетой. Именно за взаимоотношения с социумом, коммуникационным навыкам и то какое место в обществе будет занимать человек отвечает Юпитер. Планета как бы направляет, помогает в выборе и пути к своему так сказать месту в нашем мире.

Она мотивирует для прохождения каждой ступени на социальной (карьерной) лестнице, отвечает за успех и благоприятный результат стараний человека, именно поэтому астрологи нарекли её « планета большого счастья».

От того в каком расположении Юпитер в гороскопе зависит на сколько легко человеку будет добиться успеха в его начинаниях и даже в делах любовных, в общем говоря насколько успех будет благосклонен к нему.


Можно изучить более подробную информацию, по конкретной планете интересующую вас, и тогда вы точно будете знать все свои слабые и сильные стороны. Это поможет наладить любовные и рабочие отношения, достичь новых высот в жизни и избежать неудач.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться