{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Как праздновать Хэллоуин. Традиции и гадания.

Как праздновать Хэллоуин. Традиции и гадания.

В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечают Хэллоуин не только в России, но и по всему миру. Это волшебное время, когда стираются границы между земным и потусторонним миром, открываются все тайны, открывается завеса и у вас появляется возможность узнать, что ждёт впереди. 
Праздник Хеллоуин всегда привлекал народ. Кто то боится эту ночь, а кто то и наоборот ждёт с нетерпением, чтобы погадать. Ведь в эту ночь вы сможете узнать, кто ваш суженный. А может у вас есть заветное желание и хотите знать сбудется оно. В этой статье вы узнаете как это сделать.

Хэллоуин как праздновать

Самое главное на этом мистическом празднике считается сделать "фонарь Джека" — это один из главных атрибутов праздника. Что такое "фонарь Джека" это обычная тыквенная голова. Вам потребуется отрезать верх тыквы, чтоб получасm крышка и она могла закрываться. Опустошите тыкву (внутренности тыквы можно отправить на приготовление вкусного тыквенного супа или каши) проделайте отверстия в виде глаз, носа и придайте тыкве улыбку. Вставьте в тыкву подсвечник с горящей свечой и закройте крышку. Этот атрибут праздника наполнит ваш дом магической атмосферой праздника.

Эта ночь идеально подходит для магии, гадания, предсказаний и различных магических ритуалов. В это время появляется невидимый мостик между нашим миром и миром умерших. Их души приходят к нам на Землю, разгуливают по улицам, заглядывают в окна, молча наблюдают за нами. Это ночь веселья для нечисти и ведьм. Им весело и вольготно, они пакостят и вытворяют разные шалости.

Но еще в давние времена люди боялись эту ночь и запирали окна и двери, гасили свет и ложились спать. Никто не хотел встретиться с нечистой силой. Более смелые наряжались в страшные маски и одевали карнавальные костюмы, чтобы отпугнуть злых духов. Для отпугивания нечисти использовали тыкву, внутри которой зажигали свечку и выставляли ночью на окно. Тот, кто хотел увидеть настоящую ведьму, одевал одежду наизнанку и выходил спиной на улицу в двенадцать часов ночи. Из за боязни встреч с нечистой силой, люди старались забыть этот день. И много лет не отмечали Хеллоуин. Но сейчас этот праздник вновь возвращается к нам. Конечно мы не одеваем маскарадные костюмы и не выходим на улицу, но погадать каждый может. Больше всего, конечно ждут эту ночь девушки. Ведь в эту мистическую ночь можно узнать кто твой суженый, когда выйдешь замуж и сколько у тебя будет детей. Ведь это самая главная мечта любой девушки и женщины. Также, если у вас есть заветное желание и хотите узнать сбудется оно или нет, то в ночь Хеллоуина вы можете это сделать. Здесь приведётся несколько примеров гаданий в ночь на Хеллоуин.

Гадание в хэллоуин на желание 

Как известно, что на Хеллоуин используется тыква. Когда вы её почистили, не спешите выбрасывать семечки, ведь на них можно и погадать.

1. Возьмите обычную чашку, бросьте туда сырые и жареные семечки тыквы. Жареные семечки лучше подготовить заранее. Покупные нельзя, возьмите сырые из тыквы и слегка обжарьте. После, когда бросили семечки, хорошо их перемешайте и возьмите горсть. Потом подсчитайте: если в руке будет больше сырых семечек, чем жареных - желание сбудется.

2.Возьмите любое яблоко, которое вам нравится.  Разрежьте его на две половинки. Если семечки вы внутри повредили, значит желание не сбудется или придётся приложить много усилий на его исполнение. Если семечки остались целыми, значит желание сбудется в скором времени.

3. В ночь на 1 ноября, ложась спать, вы можете положить под подушку яблоко, при этом загадайте желание. Утром, как только проснётесь, съешьте его и ваши заветные мечты исполнятся.

Гадание в хэллоуин на суженого 

Каждая девушка мечтает узнать о своём суженом. Вот несколько примеров как это можно сделать. 

1. Перед сном вы должны съесть что нибудь соленое. Потом  лечь спать и обязательно не пить воду.  Во сне должен появится суженый, который принесёт чашку воды, чтобы дать вам напиться. Если он не приснился, в этому году не суждено выйти замуж.

2. Вы должны тайком постирать свою ночную рубашку и повесить сушить её в своей комнате. Выключайте свет и ложитесь.  Главное не заснуть, потому что в любое время может привидеться облик будущего мужа, который придёт за вашей сорочкой. Обычно это происходит с полуночи до трёх часов ночи. Если же вы не увидели даже тени, в этот год вам не суждено стать женой.

3. Есть ещё  простое гадание с тремя блюдцами. Но лучше его делать с кем-нибудь, так как вам нужна будет помощь. В первое налейте чистую воду, во второе блюдце,  воду с каким-нибудь красителем, а третье оставьте пустым. Тот кто гадает, тому завязывают глаза. Обычно гадают девушки. После этого, она должна выбрать одно блюдце. Если девушка выбрала с чистой водой, значит жених будет красивым, здоровым и богатым, с закрашенной водой - быть девушке вдовой, а пустое блюдце говорит о том, что в этот год не быть ей  невестой.

4.В этом гадании вы также можете собраться со своими подругами, так как здесь одному не получится. Лучше это делать в самой дальней комнате от входной двери. Когда все соберетесь, возьмите свои тапочки и начинайте их ставить друг за другом по направлению к двери. Чей тапочек первым окажется около двери, значиь ей суждено первой замуж выйти. 

Как гадать на детей? 

Ну и конечно же каждая девушка хочет знать сколько у неё будет детей.

Возьмите глубокую тарелку, налейте холодной воды и капните туда несколько капель сырого яичного белка.  На сколько частей он распадётся, столько детей и будет.

Хотите узнать, что вас ожидает в будущем?

Соберите компанию и сядьте кругом. В середину круга положите пустую бутылку. По краям разложите орехи, монетки, гвозди, пуговицы, ракушки, ключи, яблоки, орехи, изюм. Начинайте по кругу крутить бутылку. На какой предмет укажет её горлышко, тому и быть.

1) Орехи означают раздор и ссоры.
2) Изюм - любовь
3)  Монетка - богатство
4)  ракушка - поездки
5) пуговицы - одиночество
6)  гвозди - дружбу
7)  ключи- успех в делах
8) яблоко - здоровье.

Ночь Хеллоуина - эта таинственная ночь. В Хеллоуин обязательно, если раньше одевали маскарадные костюмы, то сейчас достаточно поставить дома зажженую тыкву. Обязательно гадайте, ведь вы можете узнать всю правду. Ничего не бойтесь. Это ночь таинства и волшебства, ночь соединения двух миров, ночь воссоединения двух тайн - жизни и смерти. Удачи Вам. 

0 Комментариев
Оксана

мы в общежитии с подругами каждый год на хеллоуин собирались вместе, делал и из тыквы чучело и гадали на суженого. И тапочками у двери тоже бросались)

27.10.2016 20:20:50
Маруська Москва

Хэллоуин праздновать не буду - как-то не хочется связываться с нечистью. Но с малышней с удовольствием сделаем светящуюся тыкву, каждый год вырезаем) И погадать на деток будет интересно.

27.10.2016 20:22:47
Катерина

Что бы там ни гнали на буржуйские праздники, а хэллоуин довольно таки интересный и атмосферный. Я бы хотела, чтобы у нас было хоть что-то похожее. А то у нас же на большинство праздников народ даже не знает, что по этому поводу делать, кроме как выбраться на шашлыки и выпил спиртного!

27.10.2016 20:56:07
Саша

Никогда не знал о настоящих традициях этого праздника , часто слышал о том что этот праздник католический , или же праздник друидов - но никогда не знал правильности празднования, очень интерестно , подчерпнул для себя массу информации.
Отдельное спасибо за гадание. Не знал что можно гадать на тыкве , чем обезательно займусь.
Замечательная статья.

27.10.2016 21:07:25
Ольга

Довольно новый праздник для нашей страны. Его празднуют более молодое поколение. Люди более старшего поколения никогда даже и не слышали о нем.Даже и не предполагала, что на этот праздник нужно гадать. Стоит наверное попробовать,может и сбудется)))) Все новое всегда очень интересно и познавательно. Статья интересная и открыла о празднике многое.

27.10.2016 21:21:02
Юлия

Сегодня всё большие массы людей начали приобщаться к данному празднику, раньше многие лишь слышали легенды о духах, а сейчас молодёжь с удовольствием готовится, создают декорации в виде тыкв,тематические костюмы своими руками,накладывают грим и пугают прохожих, а заведения различного рода устраивают эффектные тематические вечеринки.Почему бы не приобщиться и не создать хорошее настроение себе и окружающим?)

27.10.2016 22:25:33
dpetrenko

Интересно, почему раньше, до массового появления американских фильмов, о гаданиях на Хэллоуин было практически ничего неизвестно. Или это больше западноевропейская традиция?

28.10.2016 09:37:10
Светлана Ткач

Я кроме ламп из тыквы еще делаю тыквенный пирог для семьи. После ужины выключаем свет и в освещении фонарей Джека смотрим детские сказки про волшебников.

28.10.2016 12:27:31
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться