{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Как правильно вести диалог с мужчиной

Как правильно вести диалог с мужчиной

Зарубежные психологи уже давно установили что мужчина  мыслит и чувствует  не так как женщина. Его эмоции более скоротечны и по тому он не всегда их улавливает и иногда вообще их не испытывает.  Исходя из этого нам женщинам необходимо учится общаться с мужчиной, на его языке, так что бы он мог понять и сделать. то чего мы хотим от него.

Не многие знают что мужчина когда расстроен, больше реагирует на тон голоса , чем на то что мы ему говорим. Когда мы женщины взволнованны, или рассержены мы может повышать голос , кричать и даже закатывать истерики. Мужчина же не умеет справляться с нашими эмоциями и негативом, он просто начинает видеть в нас агрессора . Он нас не слышит в этот момент, не понимает что мы ему кричим, а воспринимает лишь истерическую вибрацию нашего голоса. Исходя из этого, вывод таков, устраивать мужчине истерику не лучший способ, чего то от него добиться.

Мужчина не всегда понимает что он чувствует, он просто не может все время контролировать процесс эмоций. По этому  иногда его эмоции совсем не заметны, он не идет у них на поводу. И все знают что мужчины менее эмоциональны чем женщины,  они просто не всегда замечают свои эмоции, не придают им значения. Бурные эмоции у них бывают только в период влюбленности, или во время азарта, игры в казино, или просмотра игры любимой команды. Если хотите понять, что мужчина чувствует, спросите его " Что ты об этом думаешь?" это поможет ему вас услышать и задуматься.

В связи с скоротечностью эмоций у мужчин, судить об их чувствах можно по поступкам. Когда мужчина много обещает и не делает, это значит, что на самом деле ему не так уж и хочется этого. Только дела мужчины имеют смысл, когда мужчина о чем то говорит, он под влиянием импульса, потом эмоция уходит и он забывает о своих словах.

Правила разговора с мужчиной

1. Начинай разговор с главного, не уходи в дебри рассуждений. Заставь эмоции замолчать, изложи суть конструктивно. Мужчина всегда нацелен на результат и ждет конкретно поставленной задачи. Лирику оставь на послесловие, понимаю что как то непривычно, но что поделаешь, за то тебя услышат и главное поймут.

2. Начинай фразу со слов Не " Я чувствую что", а " Я думаю что"  мужчина не придает столько значений чувствам, а прислушивается к голосу логики.

3.  В конце предложения, убавь громкость, скажи чуть тише, мужчина не услышит интонации вопроса и примет сказанное как факт.

4. Исключи из разговора с мужчиной жалостливые нотки, убери слова "Мне так жаль, что из за меня ты не успел на футбол" или " Мне так жаль что вам на работе не разрешают пользоваться интернетом". Лучше скажите " Это просто наглость со стороны вашего руководства, не давать вам пользоваться интернетом."

5. Не пытайся устроить важный разговор с мужчиной вечером, уставший мужчина будит заведомо ожидать не разговора, а разборки и начнет защищаться.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться