{{ n.text }}
Главная Статьи Приметы и суеверия Как стрижка волос влияет на ваше благополучие?

Как стрижка волос влияет на ваше благополучие?

Красивые и здоровые волосы – гарантия успеха любой девушки. И дабы заполучить такую удачу, о волосах необходимо заботиться и ухаживать. Самым распространенным видом ухода и выделения индивидуальности уже многие века становятся всевозможные стрижки. Издавна огромное значение придавалось приметам и различным суевериям, связанным с подстрижкой волос. И поэтому, ещё тогда, женщины совершали преображение своих волос в строго определенные дни.

Почему волосы влияют на благополучие?

В давние времена на Руси женские волосы считали не только гарантом красоты, но и проводили даже некую взаимосвязь с Космосом, Вселенной, убеждаясь в фантастических способностях волос. Чем волос толще и здоровее, тем женщина считалась краше и привлекательней. Сугубо личным обрядом считалось даже банальное причесывание волос.

Доверялся этот обряд исключительно родным и близким людям. Поэтому совершать что-либо с волосами на голове девочки или женщины мог лишь родственник или член семьи. Говорилось, что незамужней девушке плести косы обязана мама или же иная близкая женщина, у которой сложилась счастливая судьба.

Время прошло и с развитием современных тенденций в мире красоты, возможностей выделить свою особенность при помощи волос, становится всё больше и больше.  Покраска, завивка, выпрямление, многообразие стрижек на короткие и длинные волосы – вот она, современная мода. А ведь во времена наших предков, все подобные манипуляции запрещались и презирались.  Считалось, что нет ничего прекрасней и ценнее того, что дано Богом. Поэтому никаким глобальным изменениям женщины себя не подвергали.

Но всё же стоит заметить, что далеко не все приметы, традиции, суеверия утратили свою актуальность в современном обществе. А некоторые закрепились и несут в себе целью не только рост, блеск, здоровый вид, а служат притягиванием удачи во всех делах.

И чтобы волосы послужили источником благополучия, красоты, отличным душевным состоянием, нужно придерживаться определенных убеждений и правил при проведении стрижки. Одной из таких идеологий стал лунный календарь.

Лунный календарь и стрижка волос

Как стрижка волос влияет на ваше благополучие?

Со времен Древней Руси, суть лунного календаря заключалась в его непременном воздействии на здоровье и красоту женских волос. Также прямым действием на организм и настроение человека в целом. Существуют первостепенные правила в лунном календаре, при соблюдении которых будет сопутствовать успех. Время стрижки зависит от лунного расположения.  

Главные приметы лунного календаря:

  1. Если подстригать волосы на растущую Луны – это обеспечит быстрый рост и придание необычайной силы. Причем силой будут наделены не только волосы, но и сам человек. Есть примета, которая гласит о том, что сильно болеющему человеку необходимо делать стрижку именно в период роста Луны три раза. Тогда силы вернутся и наступит выздоровление.
  2. А вот если сделать обратное и подстричься в период убывающей Луны – произойдет замедление роста волос. Но это не считается плохой приметой. Ведь обладателям коротких стрижек только на “руку”. Также считается, что стрижка в это время решит заботу при выпадении и сечении кончиков.
  3. А вот стрижка в полную Луну благоприятствует со всех сторон. В этот период смело можно стричься разными способами. Говорят, что при стрижке в полнолуние организм очищается от всего вредное для жизни и здоровья человека. Подстригая волосы – организм насыщается энергией и силой. В Лунном календаре описано, что самым благоприятным этот период является для Львов и Дев.
  4. Самым неудачным для манипуляций с волосами считается новолуние. Если стричься на новую Луну, состояние волос непременно ухудшится. Они примут нездоровий вид, станут сухими, ломкими, обретут слабость. Даже уборку по дома делать категорически нежелательно, иначе существует вероятность появления других неприятностей.
  5. Аналогично новолунию, запрет на стрижки распространяется и в дни солнечного и лунного затмения. Так как вероятное вредное воздействие данного положения луны на организм в целом. В такие дни лучше отдыхать.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки волос

Издревле, существует также поверье о воздействии на качество волос и здоровье человека, наличие в лунном календаре благоприятных и неблагоприятных суток. Постричься в благоприятные лунные сутки преподнесёт успех.

Благоприятными считаются лунные дни: 5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 23, 26, 27, 28. Это необходимо запомнить. А вот самыми неблагополучными для перемен сутками являются двадцатые. В такие дни лучше избегать изменений в прическе. Иначе, может быть нанесен урон здоровью человека. Чтобы избежать негативных последствий необходимо опираться на правила лунного календаря.

1 Комментарий
Евгения

Где то читала что календарь стрижек на май, там 5 число написано не благоприятный день, 7 благоприятный, а здесь другое . Стоит ли верить и ориентироваться на календарь стрижек?

07.05.2019 16:52:00
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться