{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Карты Таро - прогноз на будущее или сила зла?

Карты Таро - прогноз на будущее или сила зла?

История создания карт ТАРО вообще уходит корнями далеко в прошлое.  Первые сведения о картах Таро датированы 1329 годом. Связи, с цыганским началом, не выявлено. Тщательные исследования показали наличие карт, еще за сто лет, до того, как цыгане появились в Европе. Естественно, за это время они претерпевали изменения в оформлении. Философы и ученые многих стран дополняли их, добавляя детали.  Давайте присмотримся к некоторым колодам Таро. Почему на картах часто присутствует религиозная символика? Можно только догадываться, что скорее всего в разработке принимали участие и люди близкие к религии - христианские ученые и философы.

Сейчас, пожалуй, самой востребованной и самой популярной является колода карт Таро Уэйта.  Она состоит из семидесяти восьми карт. Двадцать две- карты Старших Арканов, и остальные младшие, очень схожи с игральными. Одна пустая - знак воли судьбы, нежелание  Вселенной открывать тайну, уход от ответа.

1910 год считается годом создания карт этой колоды. Ученый Артур Эдварт Уэйт . Знаменитый исследователь массонства, кабаллы и мистики, состоящий в ордене "Золотой Зари"., считается Рисовала карты, так же член этого ордена, американка, художница Памела Колман-Смит. 

Карты Таро скорее часто используются и в медитациях. Глубокий филосовский смысл знаков, помогает легче войти в нужное состояние. В неумелых руках и столовая ложка может стать оружием. Опасным предметом. Здесь уже человеческий фактор.

Могу рассказать один случай. Назовем женщину Ниной. Человек болен. Инсулинозависимый диабет, гипертония, сердце и прочее. Утром, проснувшись даже не поняла, что с ней происходит: нарушение координации, сосредоточенности. Тут позвонила ей приятельница, наша коллега. Смотрит, с права, у губы  уже течет слюнка, совершенно не адекватна, нет концентрации. И она через Таро начала с ней работу. Я не буду утомлять подробностями. Минут через двадцать, вместо симптомов инсульта, осталась только головная боль. Правда выполняя совет Нина еще лежала, пару - тройку дней. Хотя и вставала и кушала и  т.д.  Я не призываю не ходить к докторам, вызывать скорую. Просто привела данный пример, что бы показать силу энергетики Таро. И что действительно, в умелых руках, эти карты делают чудеса.

Скорее карты Таро несут позитивную энергетику. Как могут они нанести вред? Если наши предки старались внести позитив в их оформление. Десять  веков они старались вложить все свои знания и умение для создания этой колоды. Нет и пререгруженности этих карт знаками, астрологической символикой,  то есть доступны и реально действенны, в просмотре  ситуации. Любой человек может сам убедиться в довольно точных результатах предсказаний на картах ТАРО

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться