{{ n.text }}
Главная Статьи Гадания Когда, какого числа Старый Новый год: гадание, приметы, традиции

Когда, какого числа Старый Новый год: гадание, приметы, традиции

Народный праздник приходится на дни, когда святки в 2020 году, что всегда гарантировало точное гадание онлайн и исполнение заветных желаний.

В Старый новый год в ночь с 13 на 14 января гадают на суженого, призывают в дом благополучие и достаток, избавляются от хлама в доме и ненужных воспоминаний.

В 2020 году Старый Новый год мы встречаем под убывающей Луной в знаке Зодиака Дева, что символизирует очищение, прощение, избавление от проблем, долгов и жизненных трудностей.

Приметы и что нельзя делать 13 и 14 января

С 13 на 14 января православные люди проводят обряд Щедрый вечер: на столе обязательно должна стоять кутья и не менее чем 12 разных угощений. Считается, что чем богаче стол на Старый Новый год, тем богаче будет год для хозяев дома.

По церковному календарю в понедельник, 13 января 2020 года отмечается день преподобной Мелании, а во вторник, 14 января - праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и Новый год по старому стилю.

Наши предки называли праздник просто — Василя. Позже появилось и еще одно название — старый Новый год. Ночь накануне этого праздника считается волшебной, когда можно гадать на будущее, узнавать свою судьбу, призывать в жизнь любовь и счастье. Считается, что в этот период Небеса открыты для молитв людей и все, о чем попросите – обязательно сбудется в течение ближайших 12 месяцев.

Чего нельзя делать на Старый Новый год?

В праздничные дни 13 и 14 января строго запрещено: давать деньги в долг или самому брать под проценты, нельзя ни на кого обижаться и вспоминать обиды, следует избегать на Старый Новый год мелких денег и лучше отложить решение финансовых проблем.

А еще не произносите в этот день слово «тринадцать», не считайте до тринадцати и не выносите из дома мусор.

Как встречать Старый Новый год

Святки от Рождества до Великого освещения воды 19 января, всегда считались самым лучшим временем для гаданий, предсказаний будущего и поиска пары.

Гадания на Старый Новый год испокон веков передавались из поколения в поколение, как важнейшее таинство праздника. В ночь с 13 на 14 января можно гадать на будущее и точно узнать имя своего суженого, скоро ли будет свадьба, будет ли брак счастливым и многое другое. В народе считалось, что именно гадания в ночь с 13 на 14 января – наиболее правдивы. Даже существовала такая поговорка: «Все, что загадает девица красная под Василия – все сбудется, а что сбудется – не пройдет».
Гадание на мужчину в старый новый год

В ночь с 13 на 14 января перед тем, как лечь спать, девушкам нужно положить под подушку игральные карты с изображением королей. Утром, не глядя, стоит вытянуть одну карту. Какой король девушке достанется, таким и муж будет: пиковый король – старый и ревнивый, трефовый король – военный, король черви – молодой и богатый, а бубновый король – желанный.

Когда, какого числа Старый Новый год: гадание, приметы, традиции

Гадание в ночь с 13 на 14 января

Предсказать судьбу на весь год белой металлической Крысы поможет гадание на Старый Новый год с чашками. Нужно взять большое белое полотенце и 10 небольших чашек. Внутрь каждой из них кладут маленький предмет - ключ, кольцо, хлеб, фасоль, монета, сахар, соль, лук, перец, а в одну налить воды.  Затем нужно накрыть все белой тканью и тянуть свою судьбу с закрытыми глазами, что окажется в Вашей руке – то и случится с вами в ближайшем будущем:

Кольцо - скорая свадьба;

Хлеб - достаток;

Монета – богатство;

Сахар – веселье;

Соль – неудача;

Лук – слезы;

Фасоль – подарок или беременность;

Ключ – покупка недвижимости или машины, путешествие;

Перец - романтическое приключение

Чашка с водой предвещает жизнь без особых перемен.

Когда, какого числа Старый Новый год: гадание, приметы, традиции

Гадание на суженого в Старый Новый Год

Имя будущего супруга можно выяснить с помощью луковиц. В ночь с 13 на 14 января берут несколько луковичек, пишут на них мужские имена и ставят в воду. Та, которая быстрее прорастет, и покажет имя суженого.

Гадание на имя суженого: в полночь в ночь с 13 на 14 января нужно выйти на улицу и спросить имя у первого встречного. Верят, что какое имя вам назовут – так и будут звать вашего будущего мужа.

Еще очень популярное гадание на Старый Новый год – это поиск жениха под подушкой. Для этого вам нужно положить в ночь с 13 на 14 января под подушку листочки бумаги с написанными на них именами парней. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

Гадание на суженого можно выполнить даже во сне. С этой целью в ночь с 13 на 14 января нужно умыться перед сном, но лицо не вытирать, а так и лечь спать, положив полотенце под подушку. Тот парень, который придет во сне и подаст полотенце, и есть жених.

Гадание с расческой

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами "Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы". Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть ей в этом году замужем за тем человеком, который приснился.

Гадание на замужество со свечами

Понадобится достаточно широкая миска с водой, а также столько половинок от грецкого ореха, сколько гадающих девушек. Одну большую свечу разрезают на кусочки так, что бы хватило всем участвующим в гадании. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску. Девушка, у которой свеча сгорит первой, первой выйдет замуж. Соответственно, и девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого-то скорлупка с огнем утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на зернах

В Старый Новый год, в ночь с 13 на 14 января, возьмите банку с любой крупой и произнесите над ней интересующий вас вопрос. Затем наугад достаньте левой рукой горсть зерен и пересчитайте их. Четное количество означает положительный ответ на ваш вопрос, а нечетное – отрицательный.

Когда, какого числа Старый Новый год: гадание, приметы, традиции

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться