{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Магия свечей. Обряды очищения и защиты вашего дома

Магия свечей. Обряды очищения и защиты вашего дома

Как проверить квартиру на наличие негатива

Самый простой способ проверить свой дома на наличие негативной энергии это, пройти по дому с зажженной тонкой восковой свечой в руках, особое внимание, уделив тем местам, где свеча трещит, коптит или гаснет. При этом нельзя держать свечу голыми руками, а использовать подставку (например, обычную маленькую баночку), чтобы воск, впитывающий негатив, случайно не попал на кожу. Двигаться надо от входной двери, поднеся пламя и к порогу, и к глазку, и к замку с ручкой, дальше по часовой стрелке.

После такой проверки своей квартиры на негатив рекомендуется вымыть руки под проточной водой, предварительно очистив их солью. Также в качестве альтернативы, описанной процедуре, можно оставить зажженную свечу в комнате на некоторое время, только гореть ей нужно позволить подольше, чтобы ее положительная энергия проникла во все ее уголки, главное, не забывать про технику безопасности.

Обряды со свечами

Также считается, что свечи обладают магической силой, способной привлечь желаемое в жизнь человека или, наоборот, избавить от различных неприятностей, отгородить от плохих людей. И в одном, и во втором случае, можно написать свое желание на свече заостренной деревянной палочкой или иным острым предметом, сделав упор на основные слова. Для появления желаемого нужно делать надпись снизу вверх, к фитилю. Если же нужно избавиться от каких-то проблем, например, болезни, то писать нужно сверху вниз, к основанию свечи. Если желаемое хочется получать в течение длительного времени, то свечу нужно выбирать более массивную и зажигать ее периодически на некоторое время. Если оно должно свершиться как можно скорее, то лучше выбрать небольшую свечу, чтобы она сгорела в максимально короткий срок.

Цвет свечи значение в магии

Считается, что цвет зажженных свечей также имеет значение и с его помощью также можно привлечь в свою жизнь что-либо очень нужное.
Так, различные оттенки красного положительно влияют на любовные отношения. Если хочется добавить страсти, то лучше использовать более насыщенные цвета.

А вот любовь и нежность символизирует розовый цвет свечи. Красные свечи также помогают при упадке сил, наполняя энергией. Только не стоит ими злоупотреблять и использовать в спальне (если речь идет не о романтическом вечере), иначе могут возникнуть проблемы со сном и отдыхом.

Желтый и золотистый цвет свечей ассоциируется со счастьем, удачей, успехом в делах. Согласно фэн-шуй, желтые свечи помогают поддерживать супружеские отношения, дарят гармонию и взаимопонимание.
Синий, голубой, сиреневый и фиолетовый — цвета защиты. Их хорошо зажигать перед большими начинаниями, например, дальней дорогой, переездом, сменой работы и в иных случаях, когда так необходима не только своя внутренняя убежденность в хорошем исходе дела, но и поддержка извне. Свечи различных оттенков фиолетового придут на помощь и тогда, когда необходимо побыть наедине с собой, принять важное решение, понять истинные желания. Синие свечи также являются помощниками в учебе.

Свечи для привлечения денег

Для привлечения денег и здоровья лучше всего использовать свечи зеленых оттенков. Они придут на помощь и в том случае, если в доме часто происходят ссоры.
Представительницам прекрасной половины человечества также прекрасно подходят белые и серебристые свечи, которые помогают улучшить женское здоровье, почувствовать себя желанной и привлекательной. Белые свечи также прекрасно очищают пространство от негативной энергетики. Их периодически рекомендуется зажигать на некоторое время во всех комнатах.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться