{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Места силы в Закарпатье. Украина

Места силы в Закарпатье. Украина

Место силы  - озеро Сенивир в Карпатах

Многие места на нашей Земле имеют свойства называться аномальными, загадочными, они веками обрастают легендами и притягивают к себе людей. Одним из таких уникальных с научной и эзотерической точки является озеро Синевир в Закарпатье, оно окутано испокон веков легендами и обладает уникальным магнетизмом.

По официальным данным глубина озера 22 метра, по неофициальным 33, был случай, когда водолазы закидывали трос и впадина показала максимальную глубину 33 метра. Озеро находится на 989 метров над уровнем моря, образовалось в результате тектанического смещения, в результате извержения вулкана.
В этом озере никто не купается, хотя оно не считается мертвым, там водится рыба, раки, растут морские растения. Название «морское око» носит не случайно, с высоты напоминает бездонный синий глаз, сходство со строением глаза действительно поразительное. Озеро притягивает силой, спокойствием и тишиной. Когда присутствуешь на озере днем, там всегда много людей из числа экскурсионных групп. Однако вечером просто накрывает тишина, бывают моменты, когда наступает именно сплошная тишина, когда не слышно звуки природы, вплоть до того, что слышишь свое сердцебиение. Воздух становиться плотным, густым, однако это длиться не долго, как приходит так и уходит и всегда во второй половине дня.

Озеро обросло массой легенд о происхождении, и во всех случаях присутствует несчастная любовь, где оба возлюбленных заканчивают жизнь самоубийством.
По одной из таких легенд вырезали скульптуру на этом озере как бы закрепив легенду за ним. Деревянные скульптуры поставлены в 89 году посвящены девушке Синь и парню Виру, однако стоит повториться, что легенд по происхождению озера много, но история о любви дочери графа и бедного пастуха стала «официальной».

Для молодоженов озеро стало паломничеством, скрепить любовь, однако это не является хорошей энергетической подпиткой, уже из-за структуры легенды. Любовь трагическая. Мы имеем дело с коллективным сознанием и верой, и вот тысячи туристов слушают и запоминают легенду, романтическая история любви, однако недолгая и со смертельным исходом, учитывая, что по закрепленной к озеру легенде озеро наплакала девушка, думая, что любимый погиб. Поэтому впитывать трагедию коллективных мыслей и переживаний не рекомендуется. Есть поверье? что если обойти по часовой стрелке вокруг озера, исполняется желание, но идти нужно одному и осознано концентрируясь на своем желании.

Камень - исполнитель желаний в Ужгороде с. Ореховица.

Удалось мне лично «прочувствовать» энергетику удивительного камня. Камень находится недалеко от города Ужгорода, на Украине. По преданию этот камень желаний стал предметом спора ангела и демона. Спор заключался в том, кто его дальше бросит.

Чем точно закончился спор не до конца известно, однако на камне отпечаталось копыто черта и ладонь ангела, известно, что черт попытался схитрить, отбрасывая камень ногой. Если присмотреться к камню, то на нем действительно есть отпечаток похожий на копыто и  напоминающее отпечаток ладони. Как стало известно, камень находиться сейчас не на том месте, где стоял раньше. Совсем недавно, его попытался перевезти местный бизнесмен, с какой целью неизвестно, однако нанял эвакуатор, для того, чтобы его перевезти, но как только камень подняли, техника стала, стали происходить сбои мистически техника выходила из управления, поэтому камень откатили лишь на небольшое расстояние, где он и сейчас.

Прикасаясь к камню, чувствуешь энергию внутри него, тем более, что к этому камню приходят не только местные жители, но и туристы, чтобы прикоснуться, загадать желание. Желания исполняются, особенно когда камню «открываешь душу». Камню нужно не просто «сделать заказ» его нужно обнять и поговорить ка с живым существом.

Местные жители утверждают, что желания исполняются. «Прочувствовав «камень чувствуется энергетика множества людей. Место на котором он расположен, особой энергетикой не отличается. Но объяснение его свойствам есть.  Камень стал артефактом намерения. Таким объектом может стать любой предмет. Этот камень как и все предметы дублируются в тонком мире, в котором обитают сущности, их называют астральные сущности. Когда мы долго общаемся с вещью или предметом, она заряжается определенной энергией и в тонком мире примерно как бабочки летят на свет, так и астральные существа чувствуют сияние и тепло и тянутся к предмету, таким образом предмет становится проводником между нашим и тонким миром и у вас появляется связь с энергосуществом, а предмет становится предметом силы и начинает впитывать в себя ваши намерения, запоминать и отдавать таким образом они воплощаются в реальность, а представьте если веками один предмет намаливали тысячи  и тысячи людей. Таким образом он стал артефактом силы.

Что скрывает Черная гора на Украине

Карпатские горы тоже влекут тайной, есть определенные, места, точнее отрезки, где создается ощущение замирание времени. Лысая гора, есть практически во всех регионах Украины, само название уже ассоциируется с шабашом ведьм и мистикой. Вот такая гора, ее еще называют Черной горой. Там густая растительность и в отличии от остальных, там плохо проходит солнечный свет, экскурсий и туристов туда нет, так как ничем особым на первый взгляд не отличается, однако, старожилы туда давно не ходят и детей, внуков предостерегают. Лет 40 назад в деревеньке заболевали люди, что именно была за болезнь, похожа на пневмонию, судя по описанию. В селе, как известно,  все друг-друга знают. Один мужчина потерял жену, и при смерти находилась дочь, девочка ходила в местную школу и уже больше недели не появлялась в школе. Но она появилась, хотя состояние ее было критическое. Однако девочка изменилась, стала замкнутой, настороженной, с ледяным взглядом. Сначала списали на стресс от смерти матери, однако поведение и по -прошествии времени  оставалось странным, в итоге отец увез ее никто не знает куда. Старожилы  утверждают, что мужчина призвал темные силы, чтобы ребенок остался жив. Удалось узнать, почему стараются обходить стороной. По слухам именно там поселился отец с дочерью. Недавно одна молодая девушка, приехавшая на практику в местную школу пошла на эту гору не послушав предостережение пожилой коллеги, девушка хотела пофотографировать пейзажи. Она бродила, пока не наткнулась на хижинку, ничего странного, но на пороге сидела девочка, но глаза ее были жуткими, ледяной взгляд пронизывающий до костей. Удалось узнать что девочка позвала отца голос ее был как у зрелой женщины. Пожилая учительница говорит, что ее коллегу трясло, они по описанию догадались, что та маленькая девочка и старик отец и дочь, укрывающиеся от людских глаз. Девочка не изменилась внешне. Что именно произошло тогда никто не знает, однако экспериментировать не рекомендуется. Все горы так или иначе выглядят таинственными, но и среди них есть особенные, это было прочувствованно лично у подножия Черной горы.

Источники жизни в Карпатах. Несамовите озеро (неистовое)

Также хочу отметить источники. Вода, как известно,  обладает огромной силой . Особенно живая вода, из природного источника, она способна омолодить, исцелить, снять негативные программы как внешние, так и внутренние саморазрушающие. Местные знахари и мольфары используют живую воду для ритуалов. Мне удалось побывать, по совету одного из мольфаров на озере Несамовитом, озеро находится в горах, название в переводе на русский если дословно то сумашедшее. Мне хотелось узнать о его водных свойствах. Вода очень чистая, очень хорошо заживляет энергопробои, восстанавливает биополе, очищает от негатива. Провести процесс очищения может каждый. Полное омовение водой, идеально 3 дня подряд, результат ощущается сразу, уходит ощущение тяжести, человек чувствует прилив сил. Для большинства туристов отдых в Закарпатье совмещение приятного с полезным, а основное полезное это минеральные воды, они есть в каждом санатории и пансионате. Минеральная вода природная, в разных источниках имеет разные вкусовые свойства. Но пить ее нужно не просто на автомате, а с мыслями, она отличный проводник. Нужно сконцентрироваться мысленным посылом на проблемный орган или органы, во время принятия воды, идеально взять с собой и в уединении нашептать своими словами.

Там, где меняется судьба. Места Силы Украинских Карпат

Особым ритуальным местом, которое обладает внеземной, аномальной энергией есть природные круги, образованные сами по себе в горах, гор обладающей магической энергией в Карпатах много. Эти круги многие жители называют ритуальные, говорят местные маги там проводят ритуалы в темное время суток. Там постоянно преобладает ветреная погода, идеально для работы со стихией воздуха. В особенности идеально для изменение судьбы, сдвигается то, что ранее казалось недостижимым, но самому экспериментировать не стоит, место очень сильное и проводить нужно только с мастером. Когда находишься в центре круга, ощущение воронки, идет чувство невесомости, чувство будто отрываешься от земли. Сильные проходы энергий, мощность очень большая. Место кажется пустынным, находясь там не слышно живой природы, животные, по словам бывалых, никогда близко к кругам не подходят, птицы над ними не пролетают. По одной из версий на это место упал метеорит и его части до сих пор под землей, есть версии и про крушение космического корабля внеземного происхождения. В любом случае магнетизм у этого места чрезвычайно сильный.

Карпаты ритуальные круги

 

Это лишь основные, наиболее загадочные места из многих в этих краях, но тайн в этих краях еще очень много.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться