{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Мифы и реальность карт Таро

Мифы и реальность карт Таро

Принято возлагать слишком большие надежды на Таро. Как же хочется ускользнуть от груза ответственности. Многие считают их не подсказкой, а решением вопроса, перекладывая всю ответственность своих решений на их магию. Это продиктовано верой в ее могущество. В ожидании чуда, которое не происходит, вина за события из жизни человека возлагается на карты или предсказателя.

Также многие интерпретируют ответы необъективно (максимально приближенно к оригиналу, совету предсказателя), а искривляя их в удобный вариант, подстраивая слова предсказателя так, как им выгодно. Эти ситуации дали повод для формирования множество мифов и иллюзий в отношении гадания. Сегодня хотелось бы прояснить и развеять некоторые из них. В статье я проанализирую основные заблуждения, с которыми встречалась на практике, и постараюсь их разрешить. Хотелось бы донести губительность и токсичность таких убеждений.

Миф первый - «А расскажите-ка всю мою жизнь»

Одна из самых популярных просьб. Часто клиенты просят рассказать не просто о конкретных событиях из будущего, а о всей будущей жизни. Ох уж это человеческое любопытство. Не стоит думать, что Таро даст однозначно ответ, правильный ход событий. Карты всегда показывают лишь варианты тех или иных ситуаций, которые, возможно, произойдут, а может и нет.

К сожалению, этот неверный подход к гаданию дал повод для многих сомнений в правдивосте слов тарологов и их магических способностях. Да, действительно, карты могут многое рассказать о скрытых возможностях (потенциале), не реализовать их можете только вы сами. Таро Могут дать подсказку о предстоящих происшествиях, как не попасть в ситуацию, если она отрицательная, или наоборот притянуть желаемое.

Так же важно помнить про личностный рост.  Важно учитывать то, что человек каждый день меняется, а вместе с ним и его жизнь, будущее. Какой смысл в подробном описании. Зачем жить по написанному плану.  И даже, если клиент будет абсолютно бездействовать, единственно верного пути Таро вам не покажут. Они всегда подсказывают лишь варианты, которые предоставляет судьба. А ваша жизнь остается по-прежнему в ваших руках.

Миф второй - «Дайте план»

Опять иллюзия, которую стоит развеять. Люди ждут готовых решений: Как поступить, где ожидать чего-то, чтобы все получилось. Естественно, клиенты часто бывают огорчены неточным, размытым, туманными предсказанием, и даже услышав конкретный совет, не следуют ему.  Почему? Так приятно перекладывать ответственность на других. Мало кто, действительно, внимателен к рекомендациям гадалки. Хуже того, часто люди приходят на встречу уже с оформленной картинкой будущего, заранее зная как все должно быть.

Мифы и реальность карт Таро

Если же информация, высказанная тарологом, отличается, то ее отвергают; а мастера называют обманщиком. Важно помнить, что реальность может не соответствовать нашим иллюзиями.  Важно слушать таролога, а не то, что хотите услышать. Карты дают ответы, но не план действий. Не все способны услышать варианты, не бойтесь уточнять. Важно понять предоставленную информацию, а не оправдать ваши ожидания.

Миф третий - «Таролог должен знать»

Это заблуждение самое популярное и стойкое. Мы не экстрасенсы или ясновидящие. Не путайте, пожалуйста. Карты не показывают точной  информации. Мы работаем с образами, а не с конкретикой. Одна карта из колоды в двух случаях может открывать довольно широкую зону информации. То есть одна и та же карта, отвечая на вопросы личного характера или карьеры, будет иметь разное толкование. Хочу разрушить это заблуждение: не ждите, что мне известны все ваши личные подробности.  

Миф четвертый - «Грешно гадать»

Многие уверены, что гадание -  это грех. Действительно, все религии отрицают Таро, как способ заглянуть в будущее. Не стоит думать, что я призываю всех к гаданию. Важно понимать, что карты – это возможность или способ проанализировать информацию. Ту информацию, которая уже заложена в человеке от рождения. Это своего рода психологический анализ, но более древний и работающий с более тонкими материями. Это инструмент, которым мы считываем информацию о самом себе.

Это способ заглянуть в подсознание. Именно подсознание общается с нами языком образов, так как оно нелогично. Психологи так же используют разнообразные картинки для работы с бессознательным. Карты Таро всего лишь его транслируют и помогают понять то, что скрыто в подсознании, помогают увидеть картинку в целом. Надеюсь, эта статья поможет вам в будущем формулировать правильно свои вопросы и, в последствии, получать правильные ответы.

Мифы и реальность карт Таро

1 Комментарий
Ирина

Мне, как атеисту, было очень сложно понять принцип ТАРО. И я ка и все относилась к этим картам, как к магии. Но со временем, поняла, что это не так. ТАРО помогает посмотреть на ситуацию со стороны. Оценить несколько вариантов развития событий. Сейчас я периодически прибегаю к ТАРО, как одному из инструментов, в сложной ситуации. Но не в коем случае не прошу решить за меня все.

13.02.2019 16:59:09
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться