{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Можно ли выходить замуж в мае

Можно ли выходить замуж в мае

Есть примета " Выйти замуж в мае, весь век мается", из за нее майский месяц считается негодным для свадебного торжества, раньше на май даже не сватались. Насколько это верно в наше время и можно ли женится в мае, я разобрала в этой статье.

Май самый красивый весенний май, все цветет нежная зелень первые цветы. Начинает цвести сирень, а погода почти всегда солнечная и в меру теплая, как жаль что в такой праздничный месяц в году, не принято играть свадьбы. Всему виной глупая примета, жениться в мае всю жизнь мается, давайте разберем причину возникновения этой приметы.

Родилась эта примета в стародавние времена, в деревнях в то время май был очень тяжелым месяцем, все зимние запасы уже заканчивались к началу мая. К тому же в мае начинались работы в поле, которые заканчивались только осенью, отсюда и необходимость сделать май неподходящим для свадьбы месяце. Потом уже люди забыли о корнях этого суеверия а примета сделавшая май не свадебным, осталась.

Ну как может месяц выбранный для свадьбы повлиять на супружескую жизнь пары, опять же если раньше люди женились по желанию родни и иногда не то что не любили но и не знали друг друга, то сейчас люди долго живут вместе прежде чем идти под венец. Так при чем здесь примета, если вы любите друг друга и знакомы уже год а то и несколько, а может быть уже живете гражданским браком, не ужели примета может повлиять на ваше решение радовать друг друга. Очень близкая по определению к этой примете, другая примета," В мае родится весь век промается", согласитесь полная ерунда, я лично знаю много людей родившихся в мае, они не только  очень успешны, но и одни из самых счастливых людей сами по себе, кстати говоря, по гороскопу май месяц Тельца, а ведь никто не станет спорить, что Тельцы в большинстве своем счастливчики. Так что обе приметы не оправданы, и не подтверждены совершенно ничем, это только не существенное суеверие.

  Давайте сопоставим что перевесит приметы или здравый расчет, из за бессмысленной приметы, в мае практически не бывает свадеб, а это значит что вам будит значительно проще и спокойнее да и дешевле устроить свадьбу в мае, можете даже получить скидки на все мероприятия.

Свадебные цветы такие как тюльпаны и сирень, не дорогие но очень красивые, на стол можно поставить только появившуюся клубнику и молодые овощи.  Еще один плюс майской свадьбы, это то что в мае получаются прекрасные фотографии, можно сделать великолепную фото сессию на лоне природы.  Прекрасные снимки получатся на фоне цветущей сирени, тюльпанов и нежных зеленых лужаек.

Ну если уж вы все таки побаиваетесь этой приметы, то есть способ ее обойти, когда жених перенесет невесту через порог дома, она должна разбить тарелку, это считалось верным способом по нейтрализации майской приметы.

                                                                                 Счастья вам в семейной жизни. Ваша Мирослава.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться