{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Почему мужчина уходит без объяснений?

Почему мужчина уходит без объяснений?

Уйти из отношений можно разными способами. Но когда мужчина «убегает» от женщины без объяснения причин, это странно. Однако  не стоит бросаться в депрессивные мысли: «Это все из-за меня». Необходимо разобраться в сложившейся ситуации.

Изначально настраивался на отношения без обязательств

После первого свидания очень трудно определить намерения своего спутника. Настроен ли он серьезно или это просто мимолетное увлечение. Если мужчина буквально с порога одаривает комплиментами и говорит, что искал вас всю жизнь – не спешите присваивать ему статус «лжец». Вы и вправду могли его очаровать. Но так сложилась судьба, что встреча выпала на тот период, когда ему не нужны долгосрочные отношения. Хоть и была искра, но она погасла также быстро, как и появилась. В конечном счете, мужчина просто решает расстаться с вами. И не видит смысла в пояснении своего поступка. Такое тоже имеет место быть.

Предпочел не рассказывать о своем семейном положении

Вы еще не успели, как следует узнать друг друга, но отношения перетекли в бурный роман. Только вечером все было прекрасно, но на утро «любовь всей жизни» неожиданно исчезает. Ни записки, ни прощального SMS. Трубку он не берет и вообще не считает нужным выйти на связь. В большинстве случаев это означает, что вы у него не единственная. И скорее всего у него есть семья. Либо девушка, которую он под каким-то предлогом не хочет бросать.

Как ни грустно признавать, но ваше знакомство отвлекло его от насущных проблем. И вот он «отдохнувший» бежит обратно к жене. Такой мужчина не чувствует за собой вину и обязанность что-то вам истолковывать. Вы должны быть рады, что вселенная уберегла вас от долгосрочной связи с изменником.

Хотел избежать неловкостей во время прощального разговора

Давайте будем честными — люди придумали очень мало по-настоящему действенных методов для разрыва отношений. Да, что уж там, практически каждый уход заканчивается руганью или недопониманием. Мы знаем кучу банальных примеров, когда расставание сопровождалось неловкостью. Особенно забавляет такой способ, когда мужчина всем своим видом показывает мнимую печаль и что-то бормочет себе под нос. Или их коронное: «Давай останемся друзьями». И, конечно, же, не забываем про то, что он не достоин вас. Все это до жути избито и неправдоподобно. Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни слышала эти фразы в свой адрес.

Скорее всего, он боится обидеть вас и не хочет вызвать слезы. Старается свести все к минимальным потерям. Ему кажется, что «уйти по-английски» наиболее оптимальный вариант.

Такое поведение говорит о том, что мужчина проявляет трусость и малодушие. В общем, некоторые представители сильного пола действительно просто бояться открыться перед женщиной.

Попытки объясниться все-таки были

Почему мужчина уходит без объяснений?

Ради справедливости отметим, что не все мужчины настолько избегают ответственности - это можно понять, изучив психологию личности. Часто, если мужчина решает уйти, то он все же пытается донести это до своей второй половины. И речь идет не о разговоре сглазу на глаз, а больше о вербальных сигналах. И в изменении поведения. Он не признается в любви, всячески увиливает от признаний. Мягко доносит, что не стоит к нему привязываться и он не готов к серьезному шагу. Вы ждете, что со временем любимый поменяет свое мнение и влюбиться без памяти. Стоит только оказывать ему должную заботу и теплоту. Но обычно все работает с точностью наоборот. Парадокс, но мужчина старается избежать этого.

Он считает, что сделал все возможное, чтобы доходчиво объяснить, что вам не по пути. Но вы проигнорировали его сигналы. Поэтому, вашему избраннику кажется, что если не уйти без объяснений, то обязательно последует скандал.

Влюбился в другую женщину

Бывают и такие случаи, когда в планах мужчины нет места серьезным отношениям. Вы иногда встречаетесь, потому что у вас вроде много общего и приятно находиться вдвоем. Но неожиданно он встречает ту женщину, от которой у него голова кружится. Между ними вспыхивает бурный роман и жгучая страсть. Он уверен, что встретил единственную и неповторимую.

Не исключено, что мужчина решит сказать вам, что у нет чувств, но вы можете дружить. Правда, обычно это не более чем неудачная попытка «слиться» по-тихому. Он уже давно решил уйти. И это произойдет быстрее, чем вы думаете.

Как узнать истинную причину ухода любимого?

Даже, если связь обрывается неожиданно, а мужчина не говорит, почему уходит, на это есть свои мотивы. Представьте себя в роли стороннего наблюдателя. Внимательный анализ его поведения может сказать о многом. Практически всегда можно безошибочно определить, что побудило его таким образом закончить отношения. Если вы думаете, что не в силах сами разрешить эту дилемму советуем обратиться к специалисту. Выявить источник такого поведения поможет консультация у психолога или экстрасенса.

1 Комментарий
лена

Я долго пытлась привелечь его, была лучшей женщиной, верной, очень любила. Просила не уходить, ведь все было так хорошо,а меня бросили и унизили, но как говориться за любовь надо бороться и я стала бороться, я обратилась к знаемнитой ведьме и попросила ее вернуть мне любимого,и она вернула мне его, сделала мою жизнь сказкой, полной любви и уважения ко мне,я счастлива теперь, и мой Кирилл всегда рядом со мной теперь. И скоро у нас день свадьбы.

16.01.2020 20:01:59
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться