{{ n.text }}
Главная Статьи Психология Почему мужчины не хотят серьезных отношений?

Почему мужчины не хотят серьезных отношений?

Мужчины, в отличие от женщин, часто предпочитают кратковременные отношения без обязательств. У такого выбора есть свои причины. Это и нежелание расставаться со свободной холостой жизнью, любимыми привычками, и боязнь брать на себя дополнительную ответственность.

Правда, современные женщины все с большей осторожностью вступают в отношения, ограничивающие их свободу. Ниже приведены самые распространенные причины, из-за которых сильный пол с трудом соглашается на серьезные отношения.

Приходится жертвовать личным временем

Мужчины хорошо социализированы. Они могут быть малообщительными и скупыми на эмоции в обычной жизни, но полностью преображаются в своей компании. Парни обожают и дружеские тусовки, и свободные вечера перед компьютером либо телевизором у себя дома. Посещение спортбара, фитнес-центра, любимая видеоигра или боевик — все это делает жизнь наполненной.

С появлением серьезных отношений личное время словно испаряется. Большинство не спешит жертвовать привычными занятиями и предпочитает одиночество и полный контроль над своей жизнью.

Придирчивость

Если узнать у мужчины, почему он расстался со своей подругой или просто выбрал одиночество, он скорее всего ответит, что женщины слишком придирчивы. Действительно, там, где сильный пол не увидит ни одной причины к ссоре, девушка найдет сотни раздражающих ее мелочей.

Стоит подруге не прокомментировать новый маникюр, стрижку, туфли или наряд, и женщина сделает из этого целую трагедию. Поэтому у девушек бывает много псевдоподруг. Такая особенность характера претит сильному полу: лучше оставаться в одиночестве, чем терпеть постоянные разборки.

Разное определение себя

Это отличие всегда присутствует в отношениях между женщиной и мужчиной. Он склонен определять себя, основываясь на своих достижениях, доходе, профессии, марке авто и подобном. То есть с позиции "Я".

В то время как женщины, вступив в отношения, начинают думать в категории "Мы". Даже при поверхностном взгляде на эту проблему видно, что такие различия могут обернуться катастрофой. Многие мужчины, опасаясь потерять себя, остаются в одиночестве.

Ревность

Женщины редко бывают ревнивыми, но у некоторых обладательниц этой черты характера ревность достигает небывалых масштабов. Неуверенная в себе и партнере дама может постоянно следить за "провинившимся", читать его переписку, изматывать расспросами и подозрениями. Отношения без доверия нежизнеспособны — мужчины избегают ревнивых женщин или очень быстро с ними расстаются.

Только секс

Актер Чарли Шин, предпочитающий любовь за деньги, сформулировал общий взгляд многих мужчин на интимные связи, когда сказал, что платит женщине не за секс, а за то, чтобы она потом ушла. Многие мужчины любят секс, но опасаются эмоциональной близости и связанной с нею ответственности. Это заставляет их предпочитать глубоким и серьезным отношениям мимолетные связи.

Неумение девушки справляться со своими эмоциями

почему мужчины не хотят серьезных отношений

Женщины в этом плане кардинально отличаются от мужчин. Избыточную эмоциональность иногда называют синдромом сломанного ногтя. Ведь девушка, сломав ноготь, может закатить такую истерику, будто она сломала по меньшей мере руку.

Стоит мужчине не ответить вовремя в соцсетях, не заметить новое платье, не распознать еле заметный намек — и настроение женщины безнадежно испорчено. Привычка делать из мухи слона одна из решающих преград на пути к долгим отношениях.

Привычка обсуждать других людей

На хороших посиделках с подругами никак не обойтись без сплетен. Женщины с большим удовольствием обсуждают поведение знакомых. Правда, среди мужчин тоже встречаются сплетники, но таких меньшинство. Девушки-сплетницы не импонируют парням, скорее всего отношения быстро закончатся.

Женщине лень за собой следить

Долгие отношения могут расхолаживать. На первом свидании девушки стремятся быть максимально привлекательными. Но стоит встречам стать чем-то привычным, и мужчина с сожалением видит, что ради него уже не собираются так стараться.

Женщина не наряжается, забывает про макияж и красивую прическу, может запустить себя и заметно поправиться. Но сильный пол всегда предпочитает женщин, следящих за собой, и готов настаивать на своем праве. Поэтому, если партнерша будет демонстрировать безразличие к своей внешности, мужчина может с нею расстаться, понимая, что просьбы ни к чему не приведут.

Ранняя мудрость

Женщины скорее становятся взрослыми. Это можно заметить еще с детских лет: мальчишечьи игры вертятся вокруг машинок, героев, покоряющих галактики, конструкторов, а девочки, словно готовясь стать матерями, возятся с кормлением кукол, обустраивают мини-домики и варят обеды в игрушечных кастрюлях. Девушки быстро переходят к роли воспитательницы, а мальчики всех возрастов совсем не хотят расставаться со своими развлечениями.

Стремление избежать ответственности

Многим парням ответственность, связанная с долгими отношениями, кажется неприятным грузом. Для них типичный (и нежелательный) ход отношений выглядит так: познакомиться, долго встречаться, сделать предложение, жениться, завести детей, состариться и умереть.

Так как серьезные решения пугают, мужчинам проще жить в свое удовольствие и знакомиться для встреч с разными девушками. Женщины, напротив, видят в отношениях семью.

Полная зависимость от мужчины и навязчивость

Некоторые мужчины готовы пожертвовать своим временем, терпеть ревность и придирчивость, но женщина, постоянно жалующаяся на отсутствие внимания и не знающая, чем себя занять, для них своего рода табу. Никто не хочет быть нянькой взрослому человек, не стремящемуся решить самостоятельно ни один вопрос.

Также очень сложно жить с навязчивым партнером, который не ценит личное пространство. Если вы нашли у себя одну или несколько из этих черт, самое время что-то поменять.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться