{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Сретение Господне 2019: когда, какого числа, приметы и обряды

Сретение Господне 2019: когда, какого числа, приметы и обряды

Великий праздник всегда отмечают на 40 день после Рождества Христова и уже сегодня известно, что в 2019 году эта точная дата пятница 15 февраля 2019 года. Приметы и обряды на Сретение Господне 2019 самые точные и несут мощный заряд позитивной энергии.

Какого числа Сретение в этом году

Ежегодной праздник, когда зима встречается с весной, отмечают именно 15 февраля. Поэтому задаваться вопросом, какого числа Сретение в этом году – нет смысла, достаточно найти нужную дату в календаре на 2019 год. В переводе славянское слово «сретение» обозначает «встреча» и знаменует собой объединение любящих сердец и всех стихий природы для продолжения жизни.

Самые главные ритуалы на Сретение 15 февраля 2019 года это освящение воды и свечей, которые позже можно использовать с целью омоложения, очищения ауры квартиры и изгнания нечисти. Сила сретенских свечей настолько велика, что в случае болезни, ссоры или размолвки в семье их нужно немедленно зажечь, разгоняя негативную энергию. Это мощный оберег для человека и его жилища, который должен храниться в каждом доме.

Сретение Господне 2019: когда, какого числа, приметы и обряды

Сретение Господне 15 февраля 2019 года

В древнеславянской культуре День Перуна всегда приходился на 15 февраля 2019 года, поэтому христиане переняли много традиций, которые насчитывают более трех тысяч лет. Так, волшебной силой наделяется сретенская свеча, способная оградить дом от грома и пожаров. Освященная в храме свеча зажигалась в то время, когда на улице гремел гром, считалась, что ритуал отводит беду от дома, охраняет домочадцев от внезапной смерти.

Сретение Господне 15 февраля 2019 года приносит в жизнь семейных людей надежду на обновление чувств, а одиноким девушкам и мужчинам дарит надежду на новую любовь. Если обратиться в этот день за помощью к гадалке, можно услышать точный прогноз на будущее и безошибочное предсказание на любовь. На Сретение 2019 года отдают дань стихии огня, света и громовой молнии, поэтому все обряды на любовь, ритуалы на возврат мужа - выполняют с помощью освященных сретенских свечей.

Какой сегодня праздник 15 февраля 2019 года

В древние времена случалось, что на Сретение гремели раскаты грома, каких зимой обычно не бывает. Люди верили, что таким образом зима сопротивляется приходу весны, между ними идет война за первенство. В знак победы добра над злом, а тепла – над холодом, славяне сжигали куклу из соломы и пели веселые песни.

Если знать, какой сегодня праздник 15 февраля 2019 года, можно использовать подсказки судьбы и верно трактовать увиденные приметы. Добрый знак – если в храме при установке свечи в алтаре Вам на руку капнет горячий воск – к большой прибыли или радостному известию от любимого человека.

А вот зарядить на позитив сретенские свечи помогал танец, исполняемый вокруг зажженных свечей исключительно женщинами. Напитавшиеся энергией молитв свечи служат надежным оберегом от зла в течение года. А вот вода, освященная 15 февраля 2019 года, по своим целебным качествам сравнима с Крещенской водой. Не зря Сретение называют Малым Крещением воды, ведь особый обряд наделял ее чудотворными свойствами.

Сретение Господне 2019: когда, какого числа, приметы и обряды

Сретение Господне 2019

Особый обряд в праздник 15 февраля поможет осуществить заветную мечту. Налейте в стакан воды, освященной и набранной в храме на Сретение, отпейте три глотка и трижды прочитайте «Отче наш». Возле стакана с водой установите две сретенские свечи и зажгите их спичкой.

На оставшуюся в емкости воду прошепчите заговор: "Как льется водица, так дуют ветра, разольется неудача, развеется беда, омоется раба Божья (имя) росою утренней, овеется ветром свежим. Станет раба Божья (имя) удачливой, понятливой, все стечется, все свяжется, все заслоны и запруды разойдутся, как их и не было! Словам замок, а ключ пропал".

Подождите, пока свечи полностью сгорят, накройте стакан с водой чистой тканью и спрячьте в укромном месте. Оставшуюся воду нужно выпить за три дня, каждое утро по одной трети стакана на голодный желудок перед завтраком.

Даже обычная молитва с искренним обращением к Высшим Силам перед сретенской свечой 15 февраля 2019 года способна творить чудеса: Вы получите избавление от давно мучившей Вас проблемы, обретете уверенность в себе, научитесь жить в мире и согласии.

Сретенская свеча приметы

В праздничный день 15 февраля 2019 года легко приобрести в храме освященные свечи, но нужно знать, как правильно зажечь церковную свечу дома. Это делается с молитвой и в спокойной обстановке так, чтобы пламенем свечи можно было очистить энергетику каждой комнаты. Углы крестят троекратно, обращаясь при этом с молитвой к Высшим Силам об исполнении задуманного.

Заговоренная на добро сретенская свеча википедия советует хранить 12 месяцев в «красном углу» рядом с иконами. Их силу используют по мере необходимости, окуривая человека или животное в случае болезни или с целью снятия с него порчи или сглаза Молитва при зажжении сретенской свечи 15 февраля 2019 года помогает избавить детей от испуга, взрослых – защищает от недоброго глаза.

Заговоренную свечу можно взять с собой в дальнюю дорогу или на важные переговоры, талисман подскажет верное решение проблемы, поможет быстро принять верное решение в непростой ситуации.

Освященные свечи набирают особую силу в сочетании со сретенской водой, так как огонь в объединении с водой, является символом праздника Сретение.

Сретение Господне 2019: когда, какого числа, приметы и обряды

Сила сретенской воды

В пятницу 15 февраля 2019 года можно провести эффективный ритуал на привлечение в дом достатка и благополучия. Заранее сговоритесь с кем-то из родственников, чтобы будете освящать воду на рассвете. Для этого проснитесь еще до того, как взойдет Солнце и в полной тишине наберите в ведро воды из-под крана (или колодца, если Вы живете в частном доме). Необходимо преступить порог своей квартиры с ведром воды и в это время подготовленный знакомый или родственник должен завязать с Вами такой диалог:

- Что несешь?

Ваш ответ:

- Воду.

Он (она) спрашивает:

- Зачем?

Ваш ответ:

- На все доброе.

Знакомы или родственник спрашивает:

- А можно воды набрать?

Ваш ответ:

- Можно.

Человек зачерпывает в ковш или большую чашку воды из ведра и переливает в стеклянную банку. Заговоренная вода считается целебной и исполняет желания. Хранить ее можно целый год, а пить нужно при тяжелых болезнях или при необходимости решить сложный вопрос.

С целью освящения жилища, такой водой можно сбрызгивать углы в каждой комнате, также ею сбрызгивают товар, который необходимо быстро продать или же купленные новые вещи, чтобы они приносили удачу.

Оставшуюся в ведре воду можно использовать для приготовления еды или добавлять в ванную при купании.

Сретение Господне 2019: когда, какого числа, приметы и обряды

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться