{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Всемирный день доброты 17 февраля – станьте добрее!

Всемирный день доброты 17 февраля – станьте добрее!

17 февраля 2017 года во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других.

Этому празднику уже несколько лет – он был установлен в США по инициативе благотворительных организаций и подхвачен по всему миру.

В этот праздник доброты каждые имеет возможность сделать пожертвование и поучаствовать в благотворительной деятельности. Во многих странах проводятся благотворительные марафоны с участием известных артистов и общественных деятелей.

Зачем нужен День добра?

День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.

Доброта всегда идет рядом с бескорыстием, она не ждет благодарности или взаимной помощи. Удовольствие должны доставлять добрые дела сами по себе, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта.

Чувство гнева и обиды, наполняющие сердце, ухудшают здоровье и не  развивают вас духовно. Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.

Научитесь получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из вашего сердца и воспринимаются сердцами других. Именно таким образом Вселенная дает возможность быть причастным к тому, чтобы сделать мир лучше. И конечно, по закону Вселенной добро обязательно вернется!

День доброты –  как провести

Во многих странах принято в это день добра дарить прохожим и незнакомцам цветы и передавать добро своего сердца  людям, у которых тоже появится желание сделать что-то доброе.

  • Можно помочь нуждающимся детям, подарив им частичку своей любви и то, что действительно не хватает для полного счастья.
  • Угостить замерзшего в зимний день человека горячим чаем или накормить его в ближайшей столовой.
  • Попросить прощения и навсетить родителей и близких, о которых вы еще помните, но давно не видели.
  • Подобрать бездомного песика или кошечку и приютитьо под своим крылом.
  • Сделать кормушку для птиц.
  • Не отказать кому-то в помощи.
  • Человек счастлив тогда, когда он отдает. Быть добрым – это удел сильных, а не слабость, ведь добрые поступки помогают стать настоящим человеком и сохранить в себе лучшие качества характера. Убедитесь, как легко оказать поддержку людям, которые рядом, позаботиться о своих родных, улыбнуться незнакомым.

Откройте свое сердце навстречу Свету и постарайтесь сохранить это состояние в течение всего года, а не только в этот февральский день. Попробуйте начать этот день доброты в феврале с добрых дел и этот год будет для вас добрым и благоприятным! С праздником!

7 Комментариев
Елена Румынина

Мы зачастую хотим быть добрыми и пытаемся ими казаться, но не всегда удается и получается. Думаю, что хотя бы один раз в году необходимо устраивать этот праздник не только для себя, но и для окружающих. Постараться, как минимум, в этот день сдерживаться и не грубить.
Сложно говорить о каком-то глобальном добром поступке. Пусть это будет пустяк - похвалить сына просто так, поцеловать и обнять жену невзначай...Из таких "пустяков" и складывается доброе отношение к жизни!

16.02.2017 18:45:54
Ирина

У нас в городе есть огромная площадь и там, как правило, гуляет очень много птичек. Там ни одни голуби там все подряд. Завтра мы с сыном возьмем побольше семечек хлеба и зерна и поедим кормить птиц. Вы знаете это очень интересное занятие. И в тот же самый момент оно очень доброе. Я думаю, что именно птицы носят в себе души ушедших людей. Таким образом, я и им хочу выразить свою заботу.

16.02.2017 18:46:10
Нина

Планируем завтра с мужем отправиться в местный приют для животных. Уже купили немного корма, подстилок и лакомств для собак и кошек. Сначала перегладим всех кошек, а потом возьмем пару собак, чтобы погулять с ними по лесу, расположенному возле приюта. Ну а возвращаясь домой покормим бездомное голодное семейство кошки Мурки, которое всегда ждет нас с работы около подъезда.

16.02.2017 18:46:14
Мария Левко

Добро нужно творить не только людям, но и животным, а так же приучать к тому же детей.
Лично мы всей семьёй собираемся очень плодотворно провести сей знаменательный день. Мы запланировали сходить в приют помощи раненным диким животным "Велес". Хотим помочь подруге в её работе - им недавно привезли раненного лосёнка. Заодно мы посмотрим на остальных животных и немного пожертвуем на нужды этого приюта.
Мы рассматривали как вариант провести Всемирный День Доброты, помогая волонтёрам в обычном приюте, но всё же остановились на идее Велеса"

16.02.2017 18:47:28
Юлия

У меня каждый день день добра. Если бы была возможность, то я бы хотела в этот день стать волонтёром. Ещё в студенческие годы я любила участвовать в различных благотворительных акциях. Собирали деньги для больных детей. Но такой возможности сейчас у меня нет. Нахожусь в декрете. Поэтому буду доброй для своего сына. И, скорее всего, отправлю смс с пожертвованием в благотворительный фонд.

16.02.2017 18:47:58
Наталия

Хочу поблагодарить милую Ольгу,что в этото непростой жизненный период она оказывает помощь,придаёт уверенности наделяет верой и оптимизьмом.Ольга с наступающим женским днём Вас!От души хочеься Вам пожелать женского счастья и радости жизни.Здоровья и благосостояния.Ольга умеет так преподнести прогноз что знаешь куда идти и как.

05.03.2018 23:46:51
Валентина

Что интересно, доброта не всегда требует больших затрат. Она не зависит от наших способностей и физической силы. Часто достаточно просто улыбнуться, сказать доброе слово или предложить помощь. Библия побуждает нас проявлять доброту даже к незнакомым людям, не ожидая ничего в ответ: «Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам, глава 4, стих 32).

17.02.2024 04:39:19
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться