{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Значение колец на пальцах

Значение колец на пальцах

Ношение колец уходит своими корнями в древние времена, кольца являются не только украшением для человека, подчёркивающим его индивидуальность и устремления, показанием определенного статуса в обществе, но и  для многих людей это и некий талисман и оберег. Ношение кольца на определённом пальце несёт послание  и некий смысл для окружающих людей.  

Психологи считают, что люди предпочитающие носить кольца на правой руке желают контролировать не только свою жизнь, но и других людей, а носящие кольца на левой руке, больше подвержены больше творческому восприятию мира и  соответственно люди носящие кольца на обоих руках имеют разносторонний склад ума, взгляд на вещи  и творческие наклонности.

Экстрасенсы, очень большое значение придают тому, какой палец для ношения кольца выбирает его владелец. Ношение кольца, на определенном пальце, увеличивает мощь и даже энергетику связанную с этим пальцем.      

Значение колец на пальцах:

1. Большой палец (Марсианский).

Традиционно в хиромантии большой палец  отвечает за логику, силу воли, мышление,независимость, живость, энергию, силу и мощь. Большой палец олицетворяет фаллос, и ношение колец на этом пальце считалось укреплением мужской силы. Как правило, люди предпочитающие носить кольца на большом пальце отличаются эмоциональностью, внутренней энергией, прямолинейностью, воинственным пылом и упрямостью, а также люди носящие кольца на больших пальцах, стремятся любыми способами самоутвердится в жизни.

Ношение колец на указательном пальце (Юпитерианский)

Ношение колец на указательном пальце
 В хиромантии указательный палец на руке отвечает за волю, гордость, эго, сильный характер, амбиции и  власть, поэтому их недаром  носили на этом пальце  известные правители и священники , что позволяло не только достичь  им известной власти, но и почета. Носить кольцо на указательном пальце, значит повысит самооценку владельца, позволит быть более уверенным, добавит решительности, проницательности, принесёт в жизнь успех и удачу, усилит лидерские качества человека.

Ношение кольца на среднем пальце (Сатуринианский)

Ношение кольца на среднем пальце
Традиционное значение среднего пальца говорит о здравомыслии человека, его обязанностях и отвечает за связь с родом. Поэтому чаще всего на среднем пальце носят семейные реликвии, позволяющие получать помощь от своих предков,  что придаёт  силы выстоять и справиться с трудностями, а также кольцо на этом пальце поможет человеку увеличить здравый смысл. Очень часто средний палец украшают люди уверенные в своей неотразимости и превосходстве, склонные к самолюбованию.

Значение кольца на безымянном пальце (солнечный)


Средний палец выражает нашу красоту, утончённость, творческий потенциал, артистизм, а также выражает эмоции, сердечную привязанность, любовь и верность, поэтому  традиционно ношение кольца на безымянном пальце считается символом  брака, что подтверждает истинное проявление любви. 
Кольцо на безымянном пальце носят также творческие, романтичные, чувственные натуры, люди творческих профессий. Кольцо на этом пальце позволяет наделить человека успехом, даст энергию для самовыражения и достижения целей, а также славы и богатства. Люди покупающие  себе кольца и одевающие их на палец Солнца, показывает то, что человек любит себя, ценит и верит в свои силы и таланты.

Что означает кольцо на мизинце (Меркурианский палец).


        
Значение кольца на мизинце - этот палец отвечает за общение, изощренность ума, взаимоотношения  с людьми, также  сообразительность, бизнес и финансы, поэтому кольцо на этом пальце помогает достигать взаимопонимания, красноречия, устанавливать и находить общий язык с любым человеком. 
Кольцо на мизинце может также показывать, что человек склонен к интригам, флирту, азартным играм. Ношение кольца на этом пальце принесёт пользу тем, кто нуждается в проявлении гибкости ума и красноречия.

Как правильно подобрать кольцо на палец

  1. юным, стройным девушкам,  поможет подчеркнуть их грацию и изящество -   тоненькое ажурное    колечко.
  2. широкие и массивные кольца, с большими камнями, не подойдут женщинам невысокого роста,      так как  зрительно утяжеляют руки. Также такие кольца не подойдут рукам с недостаточно    длинными пальцами и слишком тонкими пальцами.
  3. вытянутые, овальные камни в кольце, зрительно добавят руке изящества, а пальцам тонкости.
  4. кольца с крупными камнями не принято носить в дневное время и с деловым стилем  одежды,    массивные украшения с драгоценными камнями предпочтительно носить в вечернее время.
  5. также ношение нескольких колец на одном пальце,  и на обоих руках  большинства пальцев,  считается моветоном. Исключение - восточный стиль. На одной руке можно одевать несколько  колец, но рекомендуется тщательно проверить их сочетание.
  6. принято что чем тоньше палец, тем тоньше должно колечко.
  7. на пухленькие ручки одевать желательно кольцо средне-широкое и укрупненным канем.
  8. если ногти на руках небольшого размера, ограничьтесь парой колец .
  9. также моветоном считается ношение на одной руке нескольких колец  с разноцветными камнями.
  10. если вы одели кольцо с крупным камнем, то цвет камня должен повторится в цветовой гамме      вашей одежды. Скорпионам жемчуг не подходит.
  11. предпочтительно при одевании перстня с большим камнем, больше на эту руку не добавлять  ещё кольца.
  12. Тонкие, ажурные кольца подходят к лакам ярких и насыщенных цветов, а если вы украсили руки  массивными и выразительными кольцами, тон лака должен быть нейтрального, светлого тона.
  13. На безымянном пальце принято носить только золотые кольца.
  14. Кольца не должны противоречить одетым на ту же руку браслету.
  15. Магические свойства обсидиана
  16. Можно ли менять обручальные кольца после свадьбы
  17. Что делать с обручальными кольцами после развода

Буду рада если,я помогла разобраться не только в тонкостях этикета ношения колец, но и понять расшифровать значение носить кольцо на том или ином пальце. 

2 Комментария
Мария

Почему экстрасенсы носят много колец? Не ужели надеть несколько колец на палец можно какой то дар предвидения получить и силу. Кто знает ответ на этот вопрос?

20.02.2017 14:14:59
Светлана

Наверное кольца из каких то металлов , которые помогают придают силу.

02.12.2017 21:33:02
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться