{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов 5 способов укрепить эмоциональный иммунитет

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет

Все мы испытываем эмоции с момента рождения и до самой смерти, все мы ощущаем и прогоняем их через каждый сантиметр своего тела, отражая в глазах состояние души. Как известно, в осенний период многие из нас испытывают чувство дискомфорта, сопряженное с психоэмоциональным истощением. Теплые дни лета закончились, золотой сентябрь отгремел шумным вальсом листвы, а это значит, что дождливый октябрь 2018 года заставит задуматься о том, что мы так глубоко прятали в уголках своей души. Сегодня мы поговорим о том, как укрепить эмоциональный иммунитет в период октябрьской хандры, а также подскажем 5 действенных способов, которые гарантированно поднимут ваше настроение.

Почему эмоции управляют людьми?

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет – готовимся к октябрю

В детском возрасте, в момент перехода к пониманию всех эмоций, дети подвержены воздействию взрослых, и многие родители используют это, чтобы показать малышу все разнообразие внутренних ощущений, которые так или иначе воздействуют на наше настроение. С годами же, получая опыт, наша система покрывается барьерным слоем, который отгораживает нас от мира, делая менее восприимчивым к одним эмоциям и более подверженным к другим.

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет – готовимся к октябрю

Любая эмоция передается от одного человека к другому на малоизученном нами уровне, как в личном разговоре, так и по телефону. Ведь мысль – это не только что-то личное и обособленное, но также и сильное. Неоднократно мы, беря телефон чтобы набрать человеку, могли наблюдать на экране его имя под рингтон собственного телефона, весело звонящего именно в тот самый момент, когда мы планировали осуществить вызов. Скажите, что это совпадение? Спешим вас разуверить – это тот самый яркий пример эмоционального посыла, который доказывает силу энергетической взаимосвязи между людьми, которые мы можем ощущать на незримом уровне.

Позитивные и негативные эмоции – сила влияния на человека

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет – готовимся к октябрю

Синергия между людьми – это способ передачи эмоций. Согласитесь, что общая радость или веселье всегда заразительны, воодушевляющие. Именно позитивные эмоции помогают нам трансформироваться внутренне, оживать после зимней спячки. Удовольствие от идеального общения – это прекрасно, ведь деля искреннюю радость с близким вам человеком, вы даруете прекрасные часы и эпизоды восторга человеку, близкому вам, а значит все сделано правильно, потому что придет момент, когда именно этот человек, а может и другой, ваш общий друг, передаст вам двоим не менее прекрасные и добрые эмоции.

Но, как известно, эмоции могут быть и негативными, и крайне негативными, и увы, как и положительные, эти эмоции способны передаваться от одного человека к другому все теми же путями, все теми же способами. Естественно, огородиться от мира или же стать ничем и никем не интересующимся человеком мы не можем, от чего нам зачастую приходится пропускать через себя поток негативных эмоций.

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет – готовимся к октябрю

Забыв детство, забыв то, как лихо наши родители, а возможно уже и вы для своих детей, переводили негативную эмоцию, вуалируя, отводя. С детьми мы это делаем, а про себя забываем, а такое необходимо делать постоянно и во всех возрастах. Не обязательно пропустить через себя негативную эмоцию конкретной ситуации, ведь очень правильно было бы пустить ее в другое русло и попробовать найти решение проблемы, вызвавшей эту эмоцию.

Эмоции временны, а значит на смену плохой должна прийти и хорошая, а если человек нам дорог, то мы просто обязаны ускорить процесс перехода от плохой к хорошей эмоции. Это сделать достаточно просто – сказав пару слов поддержки, описав свой ракурс видения ситуации или же предложив свой путь решения проблемы, вызвавшей эту конкретную отрицательную эмоцию.

Действенные способы укрепить эмоциональный иммунитет

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет – готовимся к октябрю

Что же касается нас, то мы должны настроить себя максимально позитивно, для этого не надо сидеть в позе лотоса все утро, хоть это и очень полезно. Для настройки самого себя достаточно лишь радовать свое тело и дух маленькими радостями, вкушая жизнь, будь то утренний кофе или шикарный завтрак со стаканом натурального апельсинового сока, каждый глоток которого привносит в нас частичку природы и солнца, заряжая нас витаминами на весь день.

Правильно спланированный график дня, который позволит вам провести день, сочетая приятное с полезным, позволит вам не только помочь близким в негативной ситуации, но и зарядить позитивом как коллег или даже случайных прохожих. Тот позитив, который может лучиться от вас, должен нести эту радость всем.

Важным элементом залога позитивного настроения безусловно является хорошее физическое здоровье. Вам не нужны систематические изнуряющие тренировки уровня профессиональных спортсменов, достаточно держать тело в тонусе посещая занятия того вида спорта, который вам по душе, а утренняя пробежка зарядит вас приятной разминкой тела на весь день и тогда вам будет намного легче впитать в себя все положительные эмоции и подарить их окружающим.  

5 способов укрепить эмоциональный иммунитет – готовимся к октябрю

Меняя себя, вы меняете мир вокруг вас, неся добро в мир, он отвечает тем же. А приютив бездомное животное, вы даруете ему бесконечное счастье дома, вы дарите ему жизнь, а значит он обязательно будет отвечать вам тем же, даря вам положительные эмоции каждый день.

 Берегите себя, берегите близких, радуйтесь жизни, радуйте жизнь, у вас обязательно новый день будет прекраснее и ярче предыдущего, а новая неделя будет продуктивнее так будет всегда, ведь теперь вы знаете как настроиться на то, чтобы достичь этого.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться