{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Если мужчина изменяет. Совет психолога

Если мужчина изменяет. Совет психолога

В вашей семье все безоблачно, и вдруг вы стали подмечать некие особенности в поведении мужа. Вы начинаете себя себя утешать, однако наступит момент, когда придет осознание того, что в непонятном поведении вашего мужа прячется совсем другая причина. Речь идет о супружеской измене.
Измена является наиболее частой причиной раздора в семьеи и ведет к краху отношений. И именно из-за нее распадаются семьи. Нередки и преступления, которые совершаются из-за ревности.  Многим известно что большая часть разводов происходит из-за  измены мужа. Не стоит сразу бить тревогу, ведь не исключено, что это лишь твои домыслы. До тех пор измена не станет очевидной, не стоит высказывать свои опасения - они могут стать причиной шумной ссоры.

Причины по которым муж изменила

  • Вашему любимому стало скучно. Однообразие, повседневная рутина нередко толкают представителей сильного пола на измену. Мужчине стало скучно и у него возникло желание отдохнуть от семейного быта и получить  волнующее общение с другими женщинами.
  • Сексуальная жизнь утратила прежние краски. У вас в сексе не все так идеально, как раньше. Вы в ожидании, пока муж сделает свои дела и наконец "заметит" вас, однако получается секс в ви виде одолжения, а затем – , повернувную спину мужа.
  • Мужья изменяют, чтобы самоутвердится. По своей физиологии мужчины полигамны. Возможно, его обуяли природные инстинкты, и возникла возможность укрепить свои позиции за счет подвигов на сексуальном фронте. Нередко мужчина занимающий хороший социальный статус и имеющей в своем подчинении женщин попадает в "ловушку" своих подчиненных, которые непрочь провести время с влиятельным начальником.
  • Частые ссоры и конфликты в отношениях могут стать толчком к измене. Когда мужчина не находит нужного ему понимания внутри своей семьи, он ищет его в другом месте. Желающие "утешить" твоего супруга всегда найдутся.

Как определить что мужчина изменил?

Перемены в поведении вашего мужчины (мужа) могут рассказать о многом.

  • У мужа появляется стремление больше быть на работе.
  • На телефоне появился пароль и он часто держит телефон в руках, проверяя новые сообщения. Чтобы ответить на звонок, он выходит из комнаты, при этом объясняя, что его дела скучны и неинтересны.
  • Странное поведение твоего мужчины – первый сигнал.
  • Ваш мужчина стал более тщательно следить за своей внешностью. Стал посещать тренажерный зал, начал совершать пробежки.  Сделал себе стильную прическу. Часто крутится у зеркала, выражая недовольство своей физической формой.
  • В его гардеробе появилось много новой модной одежды, до которой ему раньше не было дела. Он стал пользоваться дорогим парфюмом, сменил простые часы на дорогие.
  • Муж может выражать сильное недовольство вами, может критиковать вашу внешность и ваше поведение. Если мужична изменяет, он может придираться к тому как вы ведете домашнее хозяйство, как вы одеваетесь. Часто причина, по которой мужчина может изменить, в том, что жена перестает быть интересна как человек и как женщина.
  • Но самый верный признак измены это "отсутствующий" взгляд мужчины. Когда вы общаешься с ним, вы ощущаете что это больше похоже на монолог. Он еле сдерживает зевоту, его мысли витают где-то далеко, но никак не рядом с вами. Такие взоры – это важный сигнал. С этого начинаются волнения, изматывающие мысли и домыслы.

Мужчина изменил, что делать?

Если вы уличили мужичну в измене - сохраняте спокойствие и чувство собственного достоинства. Избегайте истерик.
Старайтесь трезвым взглядом оценивать происходящее и принимать то самое одно верное решение относительно дальнейшего развития ваших отношений. Решение придется принимать самостоятельно, подходите к этому с "холодной головой", не позволяя мужу оказывать давление. Чаще всего на ум приходит три решения: развод, закрыть глаза на просиходящее или простить мужа за его измену. 
Эти решения абсолютно разные и надо понимать что и влияние на вашу жизнь будет разным. Принимая какое-либо решение, будьте готовы к тому, что исход может быть любой. Ведь это жизнь и в ней много непредсказуемого, конечно много зависит от ситуации. Вот несколько таких ситуаций:

Мужская измена во время беременности жены

Почему мужья изменяют беременным женам - главная причина кроется в том, что беременная женщина становится не так сексуально привлекательна. Изменить беременной жене это очень низкий поступок, но такое случается не редко.
Важно не поднимать панику, ведь вы уже не одна, внутри вас малыш и вы понимаете, что ребенок хорошо чувствует твое состояние и твое волнение может навредить ему.
Очень важно понять причину таких изменений в поведении мужа. Может быть, он испытывает недостаток женского внимания или это просто усталость от частых капризов. Тщательно обдумайте свое решение, ведь есть вероятность что это увлечение не является серьезным предательством.

А если он "изменяет" тебе в интернете

Не стоит переживать, ведь повода для паники нет. Ни для кого не секрет что около 75% мужчин общаются с противоположным полом в социальных сетях, на сайте знакомств. Просто узнайте, на сколько далеко заходит флирт в интернете и переходит эта виртуальная измена грань допустимого. Серьезно поговорить с мужчиной вам стоит, если этот интернет флирт переходи в реальную встречу, однако если это безобидная переписка, не придавайте этому значения.
Запомните, давлением и истериками и попытками что то запретить ему, вы добьетесь резкого отпора и агрессии. Вспомните, ведь вам и самой приятно получать комплименты от мужчин.

Измена повторяется из раза в раз

Мужчина вам изменяет переодически и вы не можете терпеть и выдворяете его за дверь, но спустя какое-то время прощаете, возвращаясь обратно он дарит подарки и просит прощения. Он клянется, что это было в последний раз, и признается в любви к вам, говорит, что любовь к вам дороже ему собственной жизни. И вы прощаете его и пускаете в дом. Проходит какое-то время, вы спокойно живете и снова он изменил. Безусловно, это веский повод подумать о разводе. Надо посмотреть правде в глаза и осознать, маловероятно что со склонным к изменам мужчиной произойдут изменения, а вы чаще всего будете находиться в ожидании его измены. Готовы ли вы терпеть такого мужчину? Если он идеальный отец, то вы конечно можете договориться о "свободных отношениях". Кажется неприемлемым, но много семей к сожалению именно так и живут.

Когда один выход - Развод

Муж охладел чувствами, но сила привычки тянет его в семейное гнездо, поэтому он снова возвращается в семью. Есть и такие мужчины, которые все время болтают что уйдут к другой, но на деле чаще всего такие мужчины никуда не уходят.

Бывает и такой вид измены, когда муж ведет себя очень вызывающе, изменяет не пытаясь этого скрыть, постоянно твердит что оставит вас. Вы хотите сохранить семью и возможно у вас для этого разные причины, например, не разлучать детей с отцом или твоя сильная любовь к мужу, желание сохранить семью во что бы то ни стало. Но вы должны понимать, ничего хорошего не будет если вы постоянно будете приносить себя в жертву. В данном случае, выход только один  - развод.Совет психолога-  разобраться в ситуации и выбросить ее из головы (отпустить).

Сохраняте спокойствие, стоит изводить себя слезами и истериками. Весьма тяжело принимать факт, что любимый  мужчина изменил вам, поните, что жизнь продолжается. Если вы решили развестить - это необходимо довести до конца..

Простить измену мужа

  • Если вы хотите простить мужчину – тогда тебе необходимо забыть про измену, а не напоминать всякий раз о ней. Пусть он оценит такое качество в тебе, как умение прощать.
  • Спокойно поговорить об этом. Когда мужчина настроен на "мировую", чаще всего он, выбирает тактику защиты, и соглашается на условия женщины.
  • Что бы не произошло, всегда трезво оцени ситуацию и принимай решение. Если вам удалось вовремя заметить, что мужчина изменил вам и выяснить причины измены, возможно вам удастся предотвратить повторение такого поступка и сохранить семью.
  • "Мужчина голова, а женщина шея" куда шея повернет, туда голова и смотрит. Проявляте мудрость и бдительность. Устраняй возможные причины измен.
  • Больше проводите времени вместе, имеет смысл съездить куда-либо вместе отдохнуть. Ваша сексуальная жизнь должна быть яркой, эксперементируйте и тогда ваш мужчина будет уверен, что вы – та самая неповторимая и сексуальная, и вряд ли захочет изменять!

В завершении хочется тебе напомнить, что измена, это не конец света, а потому стоит ли мучиться из-за нее? Ведь жизнь на этом не заканчивается и впереди тебя ждет любящий и преданный мужчина, достойный тебя!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться