{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Магнитные бури в декабре 2018 года: точные даты, время и что делать для здоровья

Магнитные бури в декабре 2018 года: точные даты, время и что делать для здоровья

Начало зимы порадует относительно спокойной геомагнитной обстановкой, которая лишь изредка будет нарушаться потоками солнечного ветра.

Уже в начале месяца на Землю обрушатся мощная магнитная буря, точная дата приходится на воскресенье 2 декабря 2018 года.

Сильные магнитные бури в декабре 2018

Точный прогноз активности Солнца предполагает, что жителей Земли ждут три волны излучений, неблагоприятных для здоровья. Сильные магнитные бури в декабре 2018 года приходятся на такие даты, как 2,3 и 4 число, после чего последует трехдневный перерыв.

Новая атака ожидает россиян с пятницы 7 по воскресенье 9 декабря 2018 года. Временной отрезок будет отличаться большей, чем обычно интенсивностью солнечного ветра, но принесет меньше вреда, так как приходится на спокойный период выходных дней.

Третья волна магнитных бурь в декабре 2018 года приходится на 28,29 и 30 число, она также будет сглажена позитивной предпраздничной энергетикой. Если Вы знаете, что сильная магнитная буря ожидается сегодня, достаточно исключить из рациона алкоголь и чаще находиться на свежем воздухе. Такая тактика поможет пережить сложные для здоровья моменты с минимальными рисками для здоровья.

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2018

В начале месяца геомагнитные возмущения будут носить локальный характер и нарушать покой людей в ночное время, в промежутка от 3.00 ночи и до 6.00 утра. Это чревато плохим самочувствием после пробуждения, неспокойными сновидениями и разбитостью.

Самая сильная магнитная буря ожидается ближе к середине месяца, когда солнечный ветер будет дуть в сторону Земли рывками, но на протяжении всех 24 часов. Неблагоприятные для здоровья дни выпадают на такие точные даты, как пятница 7 декабря 2018 года и два последующих за этим дня. Прогноз магнитных бурь на декабрь 2018 года предупреждает, что это время будет очень нестабильным, так как геомагнитный фон будет колебаться в течение суток и предсказать точное время, когда магнитные бури обрушатся на Землю в эти дни – сложно.

Третья волна мощных магнитных бурь захлестнет нашу планету уже ближе к предпраздничным дням и будет относительно равномерно распределена по дням недели.

Магнитные бури 2018

Год Желтой Собаки отличался необычайно сильными геовозмущениями, которые острее всего ощущались в августе и сентябре. Ученые связывают это с общей пониженной активностью Дневного Светила, когда отдельные вспышки сотрясают небо, подобно всполохам затухающего костра. Еще одна особенность, отличающая Магнитные бури 2018 состоит в том, что чаще всего геовозмущения происходили в ночное время. С одной стороны, это легче переносили люди с хорошим иммунитетом, а с другой – добавляло проблем медицинским работникам. Ведь под удар попадали люди с хроническими заболеваниями, дети и люди пожилого возраста.

Замечено, что наиболее резко происходит ухудшение здоровья, когда магнитные бури совпадают с точными датами Полнолуния и Новолуния. В 2018 году таких случаев было немало летом, однако ближе к зиме ситуация стала более стабильной.

Магнитные бури в декабре 2018 года: точные даты, время и что делать для здоровья

Как себя вести во время магнитных бурь в декабре 2018 года

В неблагоприятные дни наиболее часто встречаются такие симптомы, как повышение артериального давления, депрессия, тахикардия, сильные головные боли, агрессивность, перевозбужденность. Каждый десятый человек чувствует приближение потока солнечного ветра, поэтому очень важно знать, как себя вести во время магнитных бурь в декабре 2018 года.

В первую очередь, нужно отложить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности. Не желательно самому садиться за руль или отправляться в путешествие на самолете, так как на высоте более пяти тысяч километров над Землей, магнитные бури ощущаются сильнее. Нужно иметь под рукой точные даты магнитных бурь на сегодня, чтобы знать, как действовать без риска для здоровья.

Календарь магнитных бурь на декабрь 2018 года дает полный расклад на ближайший месяц, но предупреждает, что многое зависит от поведения самого человека. Не секрет, что информация о том, что такое магнитные бури с каждым днем интересует все большее количество людей как раз потому, что многие возникающие проблемы связаны с повышенной активностью Солнца.

Если Вы знаете, что сильная магнитная буря ожидается сегодня

Пережить геомагнитные возмущения поможет здоровый сон, целебные травы и отказ от изнурительных физических нагрузок. Медики предупреждают, что если Вы знаете, что сильная магнитная буря ожидается сегодня, необходимо снизить ритм жизни к минимуму. На сегодня магнитные бури люди ощущают сильнее как раз из-за сильной загрузки по работе и не желания вести здоровый образ жизни.

Доказано, что перенесенные ранее травмы и хирургические вмешательства усиливают чувствительность людей к природным катаклизмам. В неблагоприятные дни сильнее дают о себе знать даже переломы, ушибы или растяжение связок, произошедшее несколько лет назад.

Чтобы не перегружать организм в те дни, когда перепады в магнитном поле Земли дают о себе знать, нужно не планировать на это время поездки, авиаперелеты, работу в ночное время. Единого рецепта для всех, как пережить магнитные бури в декабре 2018 года, не существует, но оптимистичный взгляд на жизнь и бережное отношение к здоровью значительно снижают вред от воздействия геомагнитного возмущения.

Магнитные бури в декабре 2018 года: точные даты, время и что делать для здоровья

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться