{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Когда празднуется день Андрея Первозванного: точная дата и приметы

Когда празднуется день Андрея Первозванного: точная дата и приметы

Молитва, обращенная к душе святого, который исцелял неизлечимо больных и воскрешал мертвых, способна даровать человеку исполнение заветной мечты. Запомнить, когда празднуется день Андрея Первозванного, легко, потому что точная дата праздника расположена рядом с днем знаменитого в народе Николая Чудотворца.

В ночь на 13 декабря 2018 года можно совершать обряды и ритуалы, направленные на укрепление здоровья, финансовой стабильности, избавления от неудач и обретения долгожданного счастья.

Какого числа день Ангела Андрея

Праздничная дата является постоянно действующей и не изменяется с годами, поэтому и в 2018 году 13 декабря в четверг все мужчины с именем Андрей будут получать подарки и поздравления. Народная мудрость гласит, что энергетика этого имени делает человека физически сильным и морально устойчивым. С древнегреческого оно переводится, как «храбрый» и награждает своего владельца мужеством и силой.

Святой апостол Андрея Первозванный – первый из учеников Христа и брат апостола Петра. Он покровительствует всем морякам, путешественникам и рыбакам. Поэтому женщинам, мужья которых связаны с подобного рода деятельностью, особенно важно знать какого числа Андрея день и возносить Святому молитвы о защите от бед и невзгод.

День Андрея Первозванного 2018

История этого праздника связана с посвящением юношей и мальчиков во взрослую жизнь, ведь сам Андрея Первозванный является эталоном мужества и стойкости. Святой сопровождал Христа во время его земной жизни, стал свидетелем Воскрешения и первым, кто уверовал в чудо и стал проповедовать людям учение о жизни без смерти. Андрей Первозванный объездил весь мир, рассказывая людям о Христе и Святой Троице. Он сам не только молился, но и демонстрировал настоящие чудеса: воскрешал тех, кто по его мнению был убит несправедливо и избавлял от болезней женщин и мужчин.

Святой Андрей Первозванный подобно Иисусу Христу принял мученическую смерть на кресте. С тех пор распятие в форме буквы «X» часто используют в странах, где почитают память Чудотворца, в частности, речь идет о России, Шотландии, Болгарии и Амстердаме.

Когда празднуется день Андрея Первозванного: точная дата и приметы

Калита – ночь на праздник Андрея Первозванного

Так как именно 13 декабря 2018 год откроется череда зимних праздников, ночь на Андрея Первозванного считается волшебной. Девушки могли во сне увидеть будущего жениха в том случае, если под подушку положить мужскую шапку или щепку из забора дома понравившегося парня. В праздник Андрея Первозванного на столе обязательно должна быть рыба, так как святой сам был рыбаком и обязательно поможет тому человеку, который помнит об этом.

Хозяйки обязательно пекли к 13 декабря много пирожков с разной начинкой и одну большую круглую лепешку из белого теста под названием «Калита», она символизировала Солнце и быстрый счастливый брак. А вот пирожки нужно было обязательно раздать маленьким детям, такая щедрость помогала быстрее добиться расположения Высших Сил.

Андрея Первозванного 2018: что нельзя делать в этот день

Чтобы не накликать в дом беду, в праздничный день откажитесь от тяжелой работы и обострения конфликтных ситуаций. Категорически запрещается шить, ткать и прясть 13 декабря 2018 года, чтобы не запутать свою судьбу и не отрезать от себя благополучие.

Так как точная дата, когда будет День Святого Андрея, совпадает с продолжением Рождественского поста 2018, нужно готовить исключительно постные блюда. Из рациона убирают мясные и молочные продукты, яйца и сливочное масло. Зато можно налегать на сладкое, цукаты, готовить витаминные салаты, свежевыжатые соки и блюда из картофеля.

Когда празднуется день Андрея Первозванного: точная дата и приметы

Народные приметы в день Андрея Первозванного

Вековая мудрость гласит, что если в праздничный день пойдет снег, то лежать на земле он будет еще как минимум 100 дней. У людей, живущих за городом, сохранился обычай ходить слушать воду на реках и озерах. Если все спокойной, зима будет мягкой и не долгой, а услышите плеск речных волн – ждите обильные снегопады да трескучие морозы.

А вот жители многоэтажек в четверг 13 декабря 2018 года, когда отмечают день Андрея Первозванного, могут проследить за поведением домашних животных. Если кошка прячет мордочку в лапы и пытается залезть под одеяло, до конца года будет стоять морозная погода. А вот веселое и бодрое поведение любимцев говорит в пользу скорой оттепели без дождя, снега и сильного ветра.

Лунные сутки 13 декабря 2018 года

Второй четверг первого месяца зимы выпадает на очень благоприятный день, когда растущая Луна в декабре 2018 года в знаке Водолей благословляет все живое на активный труд и победу над конкурентами. Лунный календарь на декабрь 2018 года предупреждает, что на шестые лунные сутки у людей обостряется интуиция и экстрасенсорные способности, поэтому контактировать с духами будет легче, а Высшие Силы обязательно услышат Вашу молитву.

Даже у обычных людей может проявиться Дар предвидения и Ангел Хранитель сообщит им какую-то важную информацию о предстоящих событиях.

В 2018 году день Святого Андрея припадает на день с мощной энергетикой любви и счастья, поэтому романтическое свидание принесет добрые вести и море позитива.

Гадания в день Андрея Первозванного

Девушки, мечтающие выйти замуж за суженого, 13 декабря 2018 года должны сорвать с любого фруктового дерева три веточки и поставить их в вазу с чистой водой. Этот оберег располагают в своей спальне, рядом с кроватью и ждут ровно три недели. Если до 7 января 2019 года на Рождество Христово ветви дадут зеленые листочки и цветы, девушка непременно выйдет замуж.

Увидеть во сне лицо будущего жениха можно, если в день Андрея Первозванного посеять лен в горшочек с землей и прочитать над ним девять раз подряд молитву «Отче Наш». После этого нужно ложиться спать и шепотом произнести заклинание: «Святый Андрею, я на тебе лен сею, дай же мени знати, за ком я буду той лен рвати». Вам обязательно приснится вещий сон, который даст подсказку о будущем и укажет путь к исполнению задуманного.

Когда празднуется день Андрея Первозванного: точная дата и приметы

 

 

 

1 Комментарий
ольга

Раньше приметы все работали, а сейчас, не знаю с чем связано возможно экология плохая, многие приметы не действуют совсем.

26.01.2019 17:57:04
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться