{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Когда празднуют Старый Новый год: точная дата, знак Зодиака

Когда празднуют Старый Новый год: точная дата, знак Зодиака

На Щедрый вечер в канун дня памяти святой Мелании Римляныни, гадания на любовь – очень сильные, можно увидеть во сне суженого, заговорить воду и соль на процветание в бизнесе.

Люди иногда забывают, когда празднуют Старый Новый год, потому что точная дата 14 января 2019 года пришла в нашу жизнь из далекой истории. Лунный календарь на январь 2019 года говорит о том, что в нынешнем году таинство состоится на растущую Луну в Огненном знаке Овна, что гарантирует веселье, хорошее настроение и возможность обрести благополучие.

Для тех, кому интересно, в каком году отменили старый новый год, отметим, что запасной праздник у россиян появился в 1918 году сразу же после отмены юлианского календаря.

Старый Новый год 2019: когда празднуют и народные приметы

Точная дата наступления «старого Нового года» соответствует Новому году по юлианскому календарю (старый стиль). Его присутствие в нашей жизни обусловлено правилом, что таинство Рождества – происходит накануне смены времени года, кроме того, к этой дате оканчиваются все ограничения по постным дням недели, можно позволить себе дополнительный праздник души. В Щедрый вечер принято ставить на стол кутью, богато сдобренную сливочным маслом, молоком, сливками.

Вечернее преображение мира в ночь с 13 на 14 января 2019 года находится под покровительством святой Малании, которая дарит девушкам счастье в личной жизни, помогает обрести крепкую семью и жить в достатке.

На Щедрый вечер в ночь с 13 на 14 января следили за погодой: много звезд на небе и мало снега – весна придет рано, морозный день - к поздней весне, а сильный ветер предвещает жаркое лето.

Когда празднуют Старый Новый год: точная дата, знак Зодиака

Почему старый новый год отмечают 13 января?

Кроме России, праздник отмечают в Белоруссии, бывших республиках СССР, Югославии, Швейцарии, Болгарии, Японии, Алжире, Тунисе и некоторых других странах. В нашей стране принято воссоздавать образ святой Малании, поэтому самая красивая девушка, которая становится украшением праздника, именуется Маланка. Хорошей приметой считается, если за столом соберется четное количество гостей. Если не сложилось, хозяева дома могут поставить отдельную тарелку. 

Старый новый год 2019 встречают в новой одежде, чисто убранном доме, при зажженных гирляндах и живом пламени освященных свечей. На Щедрый вечер люди прощают друг другу мелкие обиды и огорчения, а молодежь – посевает пшеницей дома соседей, желая им удачи, урожая и хорошей прибыли в Новом году. Добрый знак, если зерно упадет не только на пол, но и на хозяев дома – ждите счастливые перемены в судьбе. Зернышки сохраняют до весны, а затем – высаживают в открытый грунт, чтобы они дали всходы. Народная примета гласит, что ритуал на богатство под Старый новый год 2019 принесет в дом роскошь. Чем веселее отметите праздник, тем быстрее станете любимчиком Фортуны.

Что нельзя делать 13 января перед старым новым годом

Щедрый вечер во всех странах принято встречать в одежде светлых тонов, хорошем настроении, обязательно обменяться подарками и пожелать счастья в новом году.

В день святой Маланьи запрещено произносить слово «тринадцать» или считать мелкие деньги: это принесет слезы и проблемы тем, кто нарушит правило. На старый Новый год нельзя ставить на стол рыбные блюда или курицу, иначе счастье «уплывает» или «улетит» из Вашего дома надолго.

В Щедрый вечер в ночь с 13 на 14 января 2019 года на столе обязательно должны быть блюда из свинины, а желательно, даже целый запеченный поросенок. Нельзя ущемлять себя в еде или питье, всего должно быть вдоволь, иначе не видать прибыли в новом году.

В понедельник 14 января 2019 года первым порог дома должен переступить мужчина, иначе удачи не будет!

Когда вся семь и гости уже сидят за столом, хозяйка дома не должна уходить куда-либо до окончания праздника, так как это считается дурным знаком. Заранее побеспокойтесь, чтобы все было под рукой, а если что-то упустили, то просто забудьте об этом.

Когда празднуют Старый Новый год: точная дата, знак Зодиака

Щедрый вечер 2019: гадания под старый новый год

Мистическая ночь с 13 на 14 января дарит исполнение заветных желаний, поэтому девушки просили Высшие Силы о помощи в любви. Гадания онлайн под старый новый год на Щедрый вечер 2019 – точные и правдивые.

На праздник девушки должны испечь обрядовые булочки - балабушки, по которым гадают на суженого. На диван или длинную лавку в доме булочки выкладывают в один ряд, а затем запускают в комнату голодную собаку. Чью булочку пес утащит первой – та девушка быстрее всех выскочит замуж.

В щедрый вечер 2019 на стол подают вареники с сюрпризом. Хозяйка заранее отбирает часть вареников, которые начиняет волшебной начинкой, а затем – смешивает их со всеми остальными. За столом вареники раскладывают не глядя так, чтобы всем досталось поровну.

Если попался вареник с сахаром – жить тебе в роскоши и достатке, а если мука – ничего хорошего не жди, год будет тяжелым. Нашла в варенике фасоль – жди рождения ребенка, пуговица обозначает много подарков и обновки, соль – слезы и беды. Вареник с перцем предвещает неожиданные сюрпризы судьбы и пикантные ситуации, вытянул веревочку – жди путешествие за границу, командировку или веселую поездку. Если в Щедрый вечер 2019 вы найдете вареник с копеечкой – это добрый знак процветания в бизнесе.

Щедрый вечер 2019: сильный заговор на любовь

В ночь с 13 на 14 января 2019 года девушка, мечтающая о пышной свадьбе, должна произнести сильный заговор на любовь, который сделает счастливой. Новогодний приворот на свечи разрешено использовать лишь один раз в год, в ночь на день памяти святой Маланьи. Заговор предназначен для привлечения в судьбу пары, его нельзя читать с целью вернуть бывшего возлюбленного или отбить женатого мужчину.

Сильный ритуал на любовь делать в ночь с 13 на 14 января ближе к полуночи. Понадобится красная нить, длинная красная, белая и золотая свечи, хрустальный стакан с освященной водой, новая одежда белого цвета. Распустите волосы, а три свечи свяжите красной нитью, обвязав их три раза, и поставьте в хрустальный стакан с водой. Глядя на пламя, трижды читайте сильный заговор на любовь на старый новый год:

 «Сила энергии огня, разбуди любовь суженого, пусть он узнает, где я. Как пламя свечи раздувается, так и любовь его с каждым днем прибавляется. Пусть будет она чистой и светлой, как родниковая вода, звонкой и глубокой, как хрустальная чаша. Уже исполнено мое пожелание силою неба, желание сбудется, и мы скоро встретимся. Как только пламя свечей соединится с водой, быть тебе любимый рядом со мной! Слово мое крепкое, не изменить его и не переиначить. Аминь».

С наступлением утра магия активирует Вашу энергетику, и долгожданная встреча с суженым случится уже в течение месяца.

Когда празднуют Старый Новый год: точная дата, знак Зодиака

 

5 Комментариев
Мария

А мы в этом году не праздновали старый новый год. Были семейные проблемы, из-за этого совсем не было настроения

16.01.2019 14:49:13
Амина

Жаль, что поздно прочитала вашу статью про ритуал на любовь с 13 на 14 января. Придется на следующий год его сделать

17.01.2019 14:58:00
Олеся

Интересно, я вот не знала, что нужно только светлую одежду одевать, и еще много нового узнала. Спасибо

17.01.2019 14:59:43
София

Много интересного я узнала об этом празднике. Откуда он пошел, почему празднуется 13 января и как его отмечать, познавательно!

18.01.2019 11:48:31
Мария

Оказывается, существует много пример, связанных со старым новым годом. Нужно будет в следующем году тоже понаблюдать за праздником

18.01.2019 11:50:00
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться