{{ n.text }}
Главная Статьи Магия и ритуалы Магия или логика: как работает астрология

Магия или логика: как работает астрология

Астрология – волнующая и интересная тема. Даже скептики нет-нет,  да и прочитают свой гороскоп, ну, просто так из любопытства. Читая о разных знаках зодиака, мы пытаемся узнать себя, найти свои черты характера или особенности своих друзей и родных. Но что такое астрология на самом деле? Магические кристаллы и звездочеты в серебряных колпаках или логические выкладки и научный подход? Давайте заглянем на астрологическую кухню.

Что такое астрология?

На самом деле астрология вовсе не сводится к характеристикам знаков зодиака, ведь чтобы подготовить натальную карту, астрологу нужно проанализировать положение всех десяти планет в момент рождения человека, а не только положение Солнца, как нам привычно думать. И вот Близнецы – это не просто Близнецы, так как в зависимости от дня и времени рождения человек этого знака может иметь Венеру в Весах, Плутон в Скорпионе, и Нептун в Рыбах. Таким образом, его натальная карта значительно усложняется и обогащается информацией.

Мы видим, что астрология – это скорее история о планетах, а не о звездах, как принято считать. Планеты являются ключевыми элементами, положение которых и определяет гороскоп. Звезды же играют лишь вспомогательную роль.

Для чего нужны астрологические прогнозы?

Важно также понимать, что гороскоп не прописывает жестко наше будущее, он лишь дает направления и указывает, в каких сферах успеха добиться будет легче, а в каких придется приложить титанические усилия. Но фактор человеческой воли и энергетики все равно остается доминирующим, и потому прогнозы астролога могут и не сбыться. И это хорошо, значит, наша судьба не детерминирована, и мы сами – кузнецы своего счастья. Но грамотные советы и понимание благоприятных и неблагоприятных направлений развития нашей жизни могут помочь это самое счастье выковать.

Магия или логика: как работает астрология

Таким образом, астрологический прогноз – это не приговор, а лишь подсказка. Учитывая информацию, полученную от астролога, можно корректировать свою жизненную стратегию и добиваться лучших результатов.

Методы астрологического анализа

Итак, можно сказать, что астрология имеет свой методологический арсенал: это четкие схемы и алгоритмы. Для того чтобы разработать натальную карту, нужно знать дату, время и место рождения человека. Затем грамотный астролог проведет анализ деталей, а после этого систематизирует всю информацию, чтобы получить общую картину. И не нужно прибегать к магии.

В астрологии используются различные подходы, в зависимости от целей. Для выбора подходящей даты, чтобы начать какое-то важное дело, можно прибегнуть к методам элективной астрологии, а для ответа на конкретный вопрос нужно ориентироваться в хорарной,  когда выстраивается карта этого вопроса, и важно учитывать время и место, когда и где вопрос был задан. Как видите, все индивидуально. Астрология – тонкий инструмент, который нужно уметь настроить.

5 Комментариев
Ева Козлова

Я верю в астрологические прогнозы и гороскопы. И часто они сбываются в моей жизни

16.01.2019 14:33:18
Диана

В магию я верю, но всегда стараюсь и логически думать. Не спело верить во все, что мне говорят и о чем читаю

17.01.2019 14:32:23
Виктория

А что такое натальная карта и для чего нужно ее разрабатывать? Это делает специалист или нужно делать это самому?

17.01.2019 14:34:09
София

Если мы с мужем несовместимы на знаку зодиака, можем ли мы быть счастливыми в браке?

18.01.2019 11:19:26
Вера

Астрологические прогнозы у меня сбываются через раз. Не люблю, как там написано что-то плохое, сразу начинается паника

18.01.2019 11:21:35
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться