{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Фитнес или гимнастика для лица

Фитнес или гимнастика для лица

Антивозрастная гимнастика для лица улучшает микроциркуляцию крови в коже головы и шеи, дарит коже эластичность и заставляет работать даже самые ленивые мышцы. Фитнес для лица усилит приток полезных веществ к верхним слоям эпидермиса, позволит быстрее выводить токсины, насытит ткани кислородом.

Фитнес для лица: минус 10 лет за 20 минут в день

Используя фейсбилдинг самые эффективные упражнения, Вы обретете внутреннюю гармонию, получите идеально ровный цвет кожи лица, избавитесь от возрастных проблем. Самый лучший фитнес для лица, дает минус 10 лет за 20 минут в день и занимает совсем мало времени при потрясающих результатах.

Специалист разработает индивидуальный курс антивозрастной гимнастики, установит, какие группы мышц конкретно Вашего лица нуждаются в коррекции и тренировке. К примеру, мастер реабилитационного центра «Кинези-Профи» Евгения Голубева считает, что только ежедневная тренировка даст ответ на вопрос, какая самая лучшая гимнастика для лица конкретно в Вашем случае.

Безусловно, есть свои закономерности: самые активные и сильные мышцы на лице человека – жевательные. В общей сложности наше лицо и шея содержат в порядке 61 мышца, отвечающая за мимику, а также плавность движений. Полезно тренировать именно их, так как часто они просто бездельничают.

Гимнастика для лица от морщин

Лучшие косметологи Московского института красоты в России утверждают, что ежедневная тренировка поможет убрать мешки под глазами, отеки и серый оттенок кожи. Гимнастика для лица от морщин уже сегодня поможет Вам экономнее использовать такие средства ухода, как маски, кремы и тоники, зато их эффективность – возрастает многократно!

Самая лучшая гимнастика для лица может быть построена на базе методик американского косметолога Кэрол Мэджио. В книге «Аэробика для кожи и мышц лица» женщина детально описывает, что нужно делать, чтобы выглядеть моложе своих лет. Комплекс Facercise включает в себя 14 упражнений, а на его выполнение уйдет не более 11 минут.

Примите исходную позу: сядьте и выпрямите спину, немного приподнимите ноги, напрягая мышцы поверхности бедер, втяните живот и напрягите ягодицы. Только после этого переходите непосредственно к упражнениям. Автор книги уверена, что в особом внимании нуждаются мышцы, поддерживающие форму рта. Губы сжать так, как если бы вы хотели сказать: «Я на все готова!» Уголки рта необходимо напрячь так, как если бы Вам пришлось втянуть ими две лимонных дольки. Зубы – не смыкать, дыхание должно быть спокойным.

Подушечками указательных пальцев слегка прижмите уголки рта, надавливая на кожу пульсирующими движениями. Упражнение продолжают до тех пор, пока не возникнет легкое жжение. После этого губы нужно плотно сжать, а затем дунуть с такой силой, чтобы они завибрировали.

Фитнес для лица

Фитнес для лица от второго подбородка

Секреты красоты от балерины дают ответ на вопрос, как накачать мышцы лица женщине. Знаменитая англичанка Ева Хоффман первой разработала комплекс упражнений, способный творить чудеса. В свои 76 лет балерина выглядела так молодо, что 30-летние барышни поражались упругости и гладкости ее кожи лица.

Фитнес для лица от второго подбородка займет у Вас всего лишь 15 минут в день, а эффект будет ошеломляющим. Комплекс предполагает небольшую разминку и разогрев мышц для большей пластичности и податливости. Затем нужно сделать вдох, медленно запрокинув голову назад, под подбородком должно возникнуть напряжение. Голову поворачивают вправо, глядя вверх через плечо. Теперь выдвиньте вперед нижнюю челюсть, слегка приоткрыв рот. На выдохе необходимо вернуться в исходное положение. Упражнение нужно повторить три раза для каждой стороны лица и тела.

Как накачать мышцы лица женщине

Начинать нужно с исправления дыхания, поэтому пластический хирург из Германии Рейнхольд Бенц предлагает технику под названием «Фейсбилдинг». Акцент сделан на чередовании статических и динамических упражнений, причем одни работают за счет продолжительности нагрузки, а другие благодаря повторам. Перед тем, как накачать мышцы лица женщине, необходимо освоить дыхательные упражнения, что способствует быстрой регенерации кожи лица.

Первый этап: дышать нужно так, как если бы вы пили коктейль через соломинку: медленно, но глубоко. Второй этап: сделать резкий выдох ртом, после чего с шумом втянуть воздух носом, упражнение повторить дважды.

В этот же день должен быть выполнен основной комплекс, направленный на укрепление мышц подбородка и челюсти. Фитнес для лица предполагает, что Вы уделите внимание мышцам вокруг глаз, а также упражнениям для разглаживания межбровных морщин и носогубных складок.

Фитнес для лица

Самая лучшая гимнастика для лица

Фейсбилдинг включает в себя и цикл упражнений для глаз, а также фейсформинг, предполагающий исправление осанки. Можно делать сидя или стоя, расслабив и слегка опустив плечи, при этом голову нужно держать прямо и смотреть вперед. Губы слегка приоткройте так, чтобы челюсть была расслаблена. Сначала нужно поднять глаза максимально вверх, досчитать до пяти, а затем – быстро перевести взгляд вниз и также выдержать пять секунд. Данное упражнение повторяют три раза подряд.

Самая лучшая гимнастика для лица включает в себя и секреты «фейсформинга», который тренирует на гибкость осанку. Прямая спина позволяет расправить зажатые мышцы хребта, снять спазмы шейного отдела позвоночника, а также лица, в этом и состоит секрет эффективности данной методики.

Метод, разработанный Бенитой Кантиени можно найти в ее книге «Боремся с морщинами». Он включает в себя не только упражнения, но и азы медитации, правильное дыхание, а также умение концентрировать внимание на той или иной части нашего тела. Немало внимания уделено и тренировке мышц вокруг ушей, так как именно там расположены энергетически активные точки.

Для того, чтобы увидеть позитивные изменения, достаточно три недели подряд практиковать стимуляцию активных точек ежедневно не менее двух минут. В итоге, расслабляются мышцы лица, улучшается кровоснабжение мозга и сердца. Профессиональные остеопаты утверждают, что уходят нарушения венозного и лимфатического оттока, что значительно освежает цвет лица. Кроме того, настроение станет более позитивным, что благоприятно скажется на общем самочувствии.

Фейсформинг обучение

Нужно сесть на полу, скрестив ноги так, чтобы упор пришелся именно на седалищные кости. Фейсформинг обучение смогу сама предлагает вначале подтянуть позвоночник вверх так, как будто Вы мягко тянете по столу нитку жемчуга. Распрямляйтесь постепенно, начиная с копчика, затем крестец, все позвонки грудного отдела, верхняя часть спины и, наконец, шея.

Теперь представьте себе, что конец жемчужной нити прикрепили к небу, слегка отведите назад плечи, расслабьтесь. При этом слово «расслабиться» предполагает не апатично размякшее тело, а просто прямую, расправленную спину. Прислушивайтесь к своим ощущениям, старайтесь, чтобы сила тяжести перестала ощущаться Вами так, словно бы Вы парили в воздухе.

Затылок должен быть прямым, расслабленным и свободным, Вы быстро ощутите, как голова стала как бы невесомой. Приятное растяжение позвоночника должно доставлять удовольствие, постепенно расправится и грудная клетка, при этом плечи свободно опустятся вниз. Спина станет ровной, а мышцы лица и нижней челюсти – расслабленными, но не обмякшими. Подбородок можно слегка опустить вниз, уголки рта при этом сами расправятся и вплоть до самого лба на лице снимется напряжение. Ежедневные упражнения из цикла Фейсформинг обучение смогу сама подарит Вам красивую осанку, бодрость духа, отличное настроение и свежий цвет лица.

Фитнес для лица

5 Комментариев
Олеся Сорока

Я только узнала, что существует фитнес для лица. Теперь я буду делать упражнения для мышц лица, а почему бы и нет? Времени не много уходит, а эффект (судя по отзывам) хороший

16.01.2019 14:31:39
Дарья

Хочу обучиться технике Фейсформинг, в статье уже попробовала использовать пару упражнений, буду практиковать дальше

17.01.2019 14:27:16
Амина

Мне интересно, поможет ли фитнес от второго подбородка, если он уже есть?

17.01.2019 14:29:38
Калинина Олеся

Упражнения хорошие. Возник вопрос, а зачем на лице накачивать мышцы? Не будут ли это плохо смотреться?

18.01.2019 11:15:49
Ярослава

Отличный фитнес. А главное не нужно тратиться, ведь им заниматься можно и в домашних условиях

18.01.2019 11:17:28
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться