{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Почему 14 февраля День святого Валентина

Почему 14 февраля День святого Валентина

Праздник создан не только для того, чтобы признаться в любви тем, кого Вы по-настоящему любите, но и подарить свое внимание родным и близким. Уже сегодня ответ на вопрос, почему 14 февраля День святого Валентина очевиден: праздник отмечают накануне Сретения Господне, когда зима встречается с весной, а добро побеждает зло.

В четверг 14 февраля 2019 года наступит хорошее время для свиданий, романтических вечеринок, обновления на внутреннем уровне и благоприятных перемен в жизни тех людей, кто пока что живет без пары.

Когда празднуют День влюбленных в России?

Праздник накануне Сретения Господне хорошо подходит для обрядов на гармонизацию отношений в паре, ритуалов по избавлению от венца безбрачия, консультации с экстрасенсом относительно личной жизни. Точная дата, когда празднуют День влюбленных в России, такая же как и во всем мире, четверг 14 февраля 2019 года. В нашу жизнь праздник пришел из США относительно не давно, но прочно прижился в каждой семье.

Ведь это дополнительный повод поздравить не только мужа, жену или просто любимого человека, но и подарить тепло своего сердца друзьям или родственникам. Любви достойно любое живое существо на Земле, поэтому даже домашние любимцы стараются продемонстрировать нам свою привязанность и внимание.

Не стоит печалиться тем, кто пока что не встретил свое счастье в виде долгосрочных отношений, помните, что 14 февраля 2019 года Вы не обязаны скупать дурацкие сувениры у торгашей и вливаться в общий поток «праздника менеджера, не успевшего распродать все товары на Новый год».

Достаточно того, что Вы любите себя таким, какой Вы есть и знаете, что миллионы людей в России в День всех влюбленных пока что также одиноки. Это не проблема, а Ваша зона комфорта, где Вы чувствуете себя словно рыба в воде.

Почему 14 февраля День святого Валентина

Кто такой был святой Валентин?

Покровитель всех влюбленных, а также тяжело больных людей, жил в 200-х годах нашей эры, но правдивых исторических сведений о его деяниях до наших дней не дошло. Поэтому и не существует точного ответа на вопрос, кто такой был святой Валентин? Информация о нем соткана из народных преданий, вымыслов, легенд и собирательных образов.

В средневековье девушек часто выдавали замуж против их воли за богатых, но пожилых аристократов. Миссия святого Валентина состояла в том, чтобы венчать пары влюбленных, идущих под венец против воли родителей. Еще одна легенда гласит, что Валентин венчал солдат с их возлюбленными, нарушая тем самым запрет императора на обет безбрачия для военнослужащих.

Один из таких обрядов и стоил жизни святому Валентину, которого казнили за то, что посмел пойти против воли властей. Позже святого канонизировали так как его деятельность помогла повысить рождаемость в тяжелые годы, когда миллионы людей вымирали от чумы, холеры и других смертельных болезней.

Следует помнить, что в современном мире святой Валентин занял свою нишу в большей степени благодаря удачному маркетинговому ходу торговцев из США.

День всех влюбленных 14 февраля 2019 года

Особой мистикой праздник наполняется только в том случае, если вспомнить о том, что еще до зарождения христианства в середине февраля отмечали День женского плодородия и возрождения жизни. Не зря намного позже именно на эту точную дату назначили праздник Сретенье Господне, когда зима встречается с весной.

В День всех влюбленных четверг 14 февраля 2019 года можно гадать на будущее, выполнять обряды на бизнес, денежные ритуалы, а также читать заговоры по избавлению от негативной энергетики.

В день святого Валентина возьмите свечу белого воска, пройдитесь с ней по всем комнатам в квартире со словами: «Счастье в свой дом забираю и на замок запираю. Никто не сможет забрать у меня то, что принадлежит мне и моей семье. Никто не сможет навредить близким моим. Да будет так».

Можно выполнить денежный ритуал, направленный на развитие бизнеса. С этой целью нужно заранее купить копилку в виде свиньи. А в день всех влюбленных 14 февраля 2019 года возьмите горсть монет желтого и серебряного цвета, подержите их в руках, аккумулируя силу Вашего желания стать богаче и счастливее.

Затем положите монетки в копилку со словами заговора: «Как этот клад приумножается, так и моя судьба преображается. Слово мое крепкое. Ключ. Замок. Аминь!» Необходимо один раз в неделю добавлять в копилку по горсточке монет, и уже очень скоро Вы увидите, что дела пошли в гору, а Ваш финансовый успех превзошел все ожидания.

Почему 14 февраля День святого Валентина

Сегодня 14 февраля 2019 года день святого Валентина

Для тех, кто мечтает успешно выйти замуж, существует особый ритуал на взаимную любовь. Сегодня 14 февраля 2019 года, в четверг на растущую Луну в Близнецах, нужно визуализировать образ человека, который пришелся бы Вам по душе. Составьте на бумаге подробный список достоинств, которыми должен обладать будущий спутник жизни.

Лист необходимо свернуть в конвертик в форме треугольника и поставить на него сверху красную свечу исполнения желаний. Она должна гореть весь праздничный день, освещая Вашей душе путь к счастью и очищая ауру Вашей квартиры от прошлых бед и страданий. Конвертик необходимо спрятать подальше от чужих глаз и достать только тогда, когда в Вашу жизнь придет долгожданная любовь.

Если же пока что Вы стоите перед выбором и не знаете, стоит ли продолжать отношения с мужчиной, ответ может прийти во сне в ночь с 13 на 14 февраля, в День святого Валентина 2019. Для этого необходимо положить под подушку записку с вопросом:

"Помиримся ли мы с (имя)?" Если есть, то положите также под подушку фотографию этого человека, если такой возможности нет, просто визуализируйте его образ в своей голове. Если в ночь на 14 февраля 2019 года Вам приснится сон, в котором Вы деретесь или ругаетесь с этим мужчиной – в жизни все произойдет в точности до наоборот и Вы очень быстро поладите и найдете общий язык. Дурной знак если во сне Вы будете с ним целоваться, обниматься и всячески высказывать свою любовь. К сожалению, в реальной жизни этот сон предвещает ссоры, непонимание и скорое расставание.

Почему 14 февраля День святого Валентина

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться