{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Таро Парацельса – диагностика состояния здоровья

Таро Парацельса – диагностика состояния здоровья

Сегодня мы поговорим об особенностях колоды Таро, названной в честь личности, окруженной ореолом таинственности и пробуждающей в памяти множество легенд, слухов и ассоциаций, в честь человека, известного в истории под именем доктора Парацельса. Из истории нам известно его настоящее имя - Филипп Ауреол Теофаст Бомбаст фон Гогенгейм(1493-1541). Углубимся в этот вопрос немного подробнее, избегая мифов и слухов.

Швейцарский врач, профессор медицины из Базеля, алхимик, основатель ятрохимии (медицинской алхимии), Парацельс был не согласен с теорией Гиппократа о четырех соках, на которых основан живой организм (кровь, слизь, черная и желтая желчь). Теория Парацельса, ставшая фундаментом для уже упомянутой ятрохимии, была принципиально иной: тело человека состоит из химических элементов, в основном из соли, серы и ртути, а все болезни организма - нарушение баланса этих химических веществ вследствие их разделения и неправильного взаимодействия. Соответственно, и лечение должно быть основано на более широком использовании химических веществ. Опровергая старые методы лечения, Парацельс начинает использовать в качестве лекарственных препаратов опиум, ртуть, свинец и различные минералы, применять для лечения минеральные ванны.

Особенности колоды Таро Парацельса

Создатель "Колоды Парацельса" - Вера Склярова. Основное назначение колоды, специфика её - детальное предсказание о здоровье человека, о его физическом состоянии. С помощью этой колоды таролог может узнать причины болезней, прогнозировать их развитие и исход, подсказать пути решения проблем со здоровьем, на первый взгляд, совершенно нерешаемых. Но ограничивать возможности колоды Парацельса только лишь здоровьем неверно, так как создана она на основе классической колоды Таро и замечательно отвечает на все прочие жизненные вопросы.
Таро Парацельса
Итак, в классическую колоду Таро (22 карты Старших Арканов и 56 карт Младших Арканов) Верой Скляровой были введены 8 дополнительных карт, заостряющих внимание на здоровье: карта Семи Смертных Грехов и 7 карт Чакр. Чакры, энергетические центры организма, дают нам представление о состоянии всего организма, поэтому и диагностика здоровья с помощью колоды Парацельса основана, в том числе, именно на состоянии 7-и чакр человека. Именно они в подробностях рисуют основную картину проблем со здоровьем, а карта Семи Смертных Грехов, выпадая, дополняет эту картину, указывая на причину недуга, на то, что должен исправить человек - на его образ жизни, подчиненный какому-то смертному греху, как правило, влекущему за собой все остальные грехи и пороки.

Таро Парацельса - расклады и принцип работы

Расскажу немного о своей практике расклада на здоровье. Мужчина, средних лет обратился ко мне для проведения диагностики, "беглого осмотра", если можно так выразиться. Простейший расклад, под названием "Роза Ветров" (4 карты, в центре - карта Парацельса), показал следующее: первая позиция(отвечает за проблемы с головой) - карта Шут, вторая позиция(пищеварение) - карта Отшельник, третья(состояние сердца) - Зеленая Чакра (Анахата), четвертая, последняя (состояние печени) - карта Солнце. Выводы из расклада: печень функционирует хорошо, но наблюдаются явные нарушения ЦНС, нарушения в работе кишечника, проблемы с сердцем вследствие застоя энергии в 4-й чакре. В качестве лечения, в данном случае, можно посоветовать ароматерапию и общеукрепляющую терапию. 

Примитивно? - нет, лишь на первый взгляд. Когда недуг становится очевидным, часто бывает уже поздно. А на первой стадии, когда человек только почувствовал, что "что-то не так", расклад очень показателен и может помочь не довести организм до тяжкой болезни или хотя бы максимально облегчить её течение. Предупрежден - значит, вооружен.

Таро Парацельса

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться