{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Лунный посадочный календарь садовода и огородника 2019: благоприятные дни на весь год

Лунный посадочный календарь садовода и огородника 2019: благоприятные дни на весь год

Энергия Луны, точно так же, как и свет Солнца, активно воздействует на всхожесть, формирование, цветение и плодоношение растений. Чрезвычайно удобный Лунный посадочный календарь садовода и огородника 2019: благоприятные дни для посадки на весь год - позволит эффективно распланировать работы на приусадебном участке на протяжении всех 12 месяцев.

Благоприятные посадочные дни 2019 дадут возможность вырастить экологически чистые, сильные, могучие и устойчивые к болезням растения без химикатов и вредных добавок.

Важно учесть не только фазу Луны, но и ее позицию в характерном знаке Зодиака, что бы точно знать, когда благоприятные дня для посадки в 2019 году, а когда для таких занятий, как обрезка, подкормка или прививка. Присушиваясь к советам посевного календаря 2019 года, обязательно обращайте и на погоду, так как сочетание этих двух важнейших составляющих гарантирует Вам отличный результат труда.

Лунный календарь садовода на 2019 год посадочные дни

Отметим сразу, что дни, когда Полнолуние или Новолуние в 2019 года, категорически не годятся для осуществления любых действий с семенами, рассадой или саженцами. Лунный календарь садовода на 2019 год посадочные дни отмечает эти точные даты в каждом месяце предупреждающим красным цветом, как крайне неблагоприятные.

Самые лучшие дни для посева семян, пикировки рассады, прививки, внекорневой прикормки и посадки саженцев деревьев кустарников приходятся на фазу растущей Луны весной, летом и осенью 2019 года.

А вот на убывающую Луну отлично идет посев (посадка) корнеплодов, клубней и луковиц. Эта фаза Луны в 2019 году дает понять, что земля готова максимально отдавать влагу растениям, насыщая их полезными веществами, что в дальнейшем очень хорошо отразится на их развитии.

Посадочные дни 2019

Выбрав благоприятные даты для начала жизни растений, как того советует Лунный посадочный календарь садовода и огородника 2019, Вы обеспечите себе роскошный урожай и благодарный труд, несущий радость и вдохновение.

Удачный посадочные дни 2019 для работы на приусадебном участке гарантируют дружные и быстрые всходы семян и активизацию их роста. Весной важно выбирать время, когда растущая Луна Раке, Тельце или в Рыбах - благоприятно влияет на растения, ускоряя их рост и помогая лучше поглощать воду и питательные вещества. В эти дни обязательно посадите те овощные культуры или такие растения, с которых Вы желали бы получить максимальное количество плодов, цветов или семян.

А вот Полнолуние любого месяца в 2019 году – это замечательный период для сбора урожая, но все остальные виды работ в саду и огороде попадают под запрет.

Посевной календарь 2019 таблица

Выбирая день для работы на приусадебном участке, обязательно обратите внимание на знак Зодиака, в котором располагается Луна. Как советует посевной календарь 2019 года, для пикировки или пересадки растений отлично подойдет растущая или убывающая Луна в знаках Весы, Скорпион, Дева или Козерог.

Не бросайте семена в землю и не высаживайте в открытый грунт с таким трудом выращенную рассаду, если Луна пребывает во Льве, Близнецах, Овне или Водолее. Это неблагоприятные дня для начала жизни растений, когда вся их сила будет растрачена понапрасну.

В конце февраля и начале марта – природа оживает и наступает самый активный период работы в теплице, саду или огороде. В благоприятные дни февраля 2019 года посевной календарь 2019 рекомендует сажать культуры с длительным периодом роста. Среди овощных культур, это баклажаны, капуста, зелень, лук, кабачки, перец, огурцы, сельдерей и томат. А среди цветочных культур для посева можно упомянуть гвоздику, бегонию, петунью и примулу.
 

Краткий Лунный календарь садовода огородник на 2019 год таблица

Под статьей Вы найдете очень удобную таблицу, где все благоприятные дни для посадки в 2019 году выделены зеленым цветом, лунные сутки, когда разрешены лишь некоторые виды работ – обозначены желтым цветом, а неблагоприятные дни, когда нужно отдохнуть и Вам, и растениям – выделены красным маркером. Незаменимый для долгосрочного планирования дел краткий Лунный календарь садовода огородника на 2019 год (таблица) содержит полную информацию о том, когда наступает Полнолуние в каждом месяце года.

График подскажет и точные даты, когда Новолуние в 2019 году или середина периода растущей Луны, а также середина периода убывающей Луны. Список кратких обозначений в лунном календаре на 2019 год (таблица) содержится и расшифровка всех символов знака Зодиака.

Серьезное достоинство, которое таит в себе наш Лунный календарь на 2019 год таблица, предполагает его применение в любой точке мира. Он универсален и скомпонован в таком порядке, чтобы жителю любой страны или города было комфортно использовать эту информацию при работе на своем приусадебном участке.

Если Вы видите ячейку дня, разделенную на две части (первая половина суток обозначена одним цветом, а вторая – иным цветом), это значит, что во временной отрезок с 9.00 до 19.00 по Москве Луна пребывает в одном знаке Зодиака. А уже после обеда, с 13.00 до 19.00, Луна делает переход в другой знак, что также важно учесть.

Лунный календарь садовода 2019: посадочные дни

Для регионов, где лето короткое, февраль и начало весны – самый востребованный период для начала работ с растениями. Отметим, что в марте 2019 года удачных для посадки лунных дней заметно меньше, чем в апреле и мае. Лунный календарь садовода 2019 рекомендует, такие точные даты в марте 14, 16, 19, 20, 21 число, как самые благоприятные посадочные дни. Тогда как в апреле 2019 это целый период времени с 7 по 18 числа.

Существует народная примета, что все растения можно садить в землю только до Троицы 16 июня 2019 года, то есть, примерно до середины июня, так как более поздние сроки посадки дают плохие всходы и слабый рост культур. Хотя петрушку, укроп, кориандр и другие виды зелени можно выращивать круглый год, как в открытом грунте, так и в тепличных условиях.

В перечень преимуществ, которыми обладает размещенный под статьей календарь садовода и огородника на 2019 год посадочные дни, это его лаконичность, а также заранее организовать рабочий процесс и отдых от всех хлопот в саду или огороде.

Лунный посадочный календарь садовода и огородника 2019: благоприятные дни на весь год

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться