{{ n.text }}
Главная Статьи Лунный календарь Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

В середине лета работы на приусадебном участке уже приносят щедрый урожай, если Вы живете в гармонии с силами природы. Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака помогут выбрать самый благоприятный день для внесения удобрений, обрезки веток, прополки, борьбы с вредителями, а также сбора ягод, овощей и фруктов.

Фазы Луны в июле 2019 года могут роковым образом сказаться на жизни и здоровье растений из-за летнего коридора затмений. Поэтому все работы в саду и огороде должны проводиться исключительно в благоприятные лунные дни недели с расчетом на поддержку Высших Сил.

Благоприятные дни для посадки растений июль 2019

Фаза убывающей Луны в начале месяца продлится только один день, но этого хватит для уборки мусора на приусадебном участке, уничтожения вредителей и сбора спелых плодов. В понедельник, 1 июля 2019 года не рекомендуется что-либо сеять или сажать в землю – урожая не дождетесь или же он не будет стоить затраченных трудов.

Во вторник, 2 июля 2019 года Новолуние в знаке Рак призывает к отдыху и наслаждению комфортом в своем доме. Это неблагоприятный день для посадки растений, так как произойдет солнечное затмение, трансформирующее энергию всего живого и открывающее двухнедельный цикл летнего коридора затмений.

Фаза растущей Луны с 3 по 16 июля 2019 года отлично подходит для посадки различных сельскохозяйственных культур. Благоприятные дни в июле нужно подбирать по лунным суткам молодой Луны и в определенном знаке Зодиака.

Самые благоприятные дни для работы в саду 3-4 июля (растущая Луна в Раке и во Льве), а также с 6 по 9 июля (растущая Луна в знаках Дева и Весы) и с 11 по 15 июля (растущая Луна в знаках Скорпион, Стрелец и Козерог) дадут возможность выполнить самую ответственную работу.

Обязательно посадите петрушку, салат, укроп и любую другую зелень за два дня до Полнолуния (в понедельник15 июля 2019 года), чтобы весь год купаться в роскоши и изобилии. Однако, учитывайте, что уже 17 июля 2019 года на Полнолуние в Козероге состоится лунное затмение в знаке Козерога, поэтому любые другие работы в саду или огороде будут запрещены.

Фаза убывающей Луны с 18 по 31 июля 2019 года располагает к посадке картофеля и любых иных корнеплодов. Также хорошо это время для сбора урожая, домашнего консервирования, борьбы с вредителями, перекапыванию почвы, заготовки семян, сбора и засушивания лекарственных трав.

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь садовода и огородника на июль 2019 года

Точные даты по лунному календарю на июль 2019 года для работы на приусадебном участке и заготовки консервации на зиму:

Сбор и заготовка семян: 4-6, 9, 10, 18-19, 27-29, 31

Уход за бахчевыми культурами, томатами, перцем и баклажанами: 3, 13-15, 22-24, 29-31.

Сбор лекарственных трав, ягод: 1, 4, 12-15, 16, 23-24, 27, 28, 29, 30-31.

Пересадка однолетних цветов: 12, 15, 29-31.

Пересадка многолетних растений: 6-10, 25-27 июля;

Посадка зелени: 3-5, 10-11, 13-15;

Посадка фруктовых деревьев: 8, 15, 16.

Посадка большинства культур (огурец, бахча, баклажаны, капуста): 3, 10, 11, 12, 13-15, 25, 26,

Сбор урожая и заготовка консервации: 20, 21, 22-23, 24, 27-29, 30,31.

Выкопка раннего картофеля: 22-25, 26,27 июля

Посадка сельдерея и редиса: 20, 23-24, 26-28.

Посадка сидератов: 10-12, 29-31 июля.

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Садовые работы в июле 2019 года

Самый благоприятный день для ухода за огурцами и получения богатого урожая приходятся на 7 июля 2019 года, в праздник Ивана Купалы роса набирает мощь и силу.

Обязательно обратите внимание, какой будет погода 10 июля 2019 года в Самсонов день, если пойдет дождь, значит, лето будет дождливым еще семь недель подряд.

Приметы садовода и огородника на июль 2019 года гласят, что жаркая середина лета – предвестник морозной зимы в январе. О ранних заморозках осенью Вам расскажут муравьи в том случае, если они повышают и расширяют свои кучи.

А вот если в июле появляется много щавеля, то зима ожидается теплая и мягкая. Если утром не увидите росы на траве, значит, к вечеру обязательно пойдет дождь. А вот когда на ночном небе диск Луны приобретает зеленоватый оттенок, это явный признак приближающейся засухи и аномальной жары.

Знак хорошей погоды для проведения садовых работ в июле 2019 года – низко стелящийся туман на восходе солнца. Если в июле на рог месяца можно ведро повесить, значит, будет сухо. А если «упадёт» иль «перельётся» ведро - быть дождю.

Самым удачный день для сбора и засушивания лекарственных трав приходится на 22 июля, день святых Панкратия и Кирилла. В этот день также огромную пользу для здоровья принесут свежие огурцы. По народной примете, самый первый огурец нового урожая хозяйка должна сорвать скрытно от всех и закопать в самом потаенном уголке огорода — в таком случае и следующий год будет урожайным.

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

Лунный посевной календарь на июль 2019 года таблица

В понедельник, 1 июля 2019 года (27-28 лунные сутки, убывающая Луна в Близнецах) не подходит для посадки растений, можно заниматься уборкой урожая и сбором целебных трав, заготавливать консервацию, косить траву, чтобы медленнее отрастала.

Во вторник, 2 июля 2019 года, Новолуние в Раке и полное солнечное затмение призывают к отдыху и отказу от любых работ в саду и огороде.

В среду, 3 июля 2019 года, 1-2 лунные сутки, растущая Луна в Раке, один из лучших дней месяца для любой работы на приусадебном участке. В этот день закладывается будущий урожай, можно сеять газонные травы, пасынковать томаты.

С четверга 4 июля 2019 года по пятницу 5 июля 2019 года, 2-3 лунные сутки, растущая Луна во Льве, время хорошо подходит для уборки всех культур с целью хранения, сбор семян, плодов, лечебных трав, заготовка продукции впрок.

С 6 июля (суббота) по 8 июля 2019 года (понедельник), растущая Луна в Деве, можно садить фруктовые деревья и декоративные растения, дающие много мелких цветов. Благоприятные дни недели для посадки овощных культур, выкопка луковичных;

заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

С 8 по 10 июля 2019 года, растущая Луна в Весах, благоприятное время для выкопки луковичных цветов; для заготовки растительного сырья в лечебных целях; для сбора семян отцветших растений.

Во вторник, 9 июля 2019 года, растущая Луна в Весах достигнет Первой Четверти, этот день благоприятный для посадки, пересадки, внесения удобрений и прививок.

Уборка урожая растений, у которых съедобны вершки (томаты, фрукты, ягоды, кабачки, патиссоны, горох, фасоль, тыквы, огурцы, перец и др.); уборка урожая корнеплодов, цветочных культур и лекарственных растений; поливка, причем как можно чаще.

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

С 10 по 12 июля 2019 года, растущая Луна в Скорпионе благоприятствует посеву сидератов в саду, а также летним посевам семян салата и поливу растений. Но это неблагоприятные дни для домашней консервации, которая не простоит долго.

С 12 по 15 июля 13 2019 года, растущая Луна в Стрельце благоприятствует любой работе в саду и в огороде, особенно удаются посевы семян редьки черной, дайкона и других корнеплодов; можно проводить опрыскивания против вредителей и болезней с целью профилактики.

С 15 по 16 июля 2019 года, растущая Луна в Козероге, а это три счастливых дня для всех садоводов и огородников, так как приносят лучшие плоды труда. Можно заниматься консервацией, сбором урожая, целебных трав, а также посадкой зелени, овощей, корнеплодов. Накануне Полнолуния особенно удаются соления, квашеная капуста, заготовка соков и вина, сушка трав и плодов.

В среду 17 июля 2019 года, Полнолуние в Козероге (точное время в 00.40 по Москве) совпадет с лунным затмением, поэтому никакие работы в саду или огороде проводить нельзя. Это время отдыха, спокойствия и сознательного ухода от активной деятельности.

С 18 по 20 июля 2019 года, убывающая Луна в Рыбах располагает к внесению гербицидов и ручной прополке сорняков. Можно садить картофель, заниматься подкормкой, прополкой, прореживанием, опрыскиванием растений от болезней и вредителей.

С 20 по 22 июля 2019 года, убывающая Луна в Рыбах, это благоприятное время для летней обрезки плодовых деревьев; пасынкования томатов, перцев, баклажанов; для прищипки огурца; домашнего консервирования; кулировки (прививки) плодовых растений.

С 22 по 25 июля 2019 года, убывающая Луна в Овне, а это значит, что наступило благоприятное время для сбора семян на семенники (включая корнеплодные и лекарственные растения), уборка на длительное хранение всех культур. Приветствуется сушка, заготовка соков и вина, выпечка.

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

В четверг, 25 июля 2019 года, наступит Третья Четверть, а убывающая Луна перейдет в денежный знак Тельца, У растений, посеянных и посаженных при этом знаке, формируется большой урожаи, плоды дольше хранятся, однако на семенные цели он не годится, т.к. семена плохо хранятся и имеют низкую всхожесть. День обладает высоким энергетическим зарядом и максимально наполнен активностью. 

С 25 по 27 июля 2019 года, на убывающую Луну в Тельце можно заготавливать фрукты и овощи впрок, заниматься консервацией. Посеянные в эти дни растения долго не всходят, зато всходы очень дружные. У них много побегов, продолжительное и красивое цветение, крепкая корневая система, неплохая урожайность, растения коренастые и невысокие.

С 27 по 29 июля 2019 года, убывающая Луна в Близнецах благоприятствует заготовке семян, подкормке и удобрению всех растений, но лучше не сеять и не сажать ничего в землю - урожай будет неважным.

С 29 по 31 июля 2019 года, убывающая Луна в Раке, даже если накануне прошел небольшой дождь, проведите обильный полив всего садового участка. Всё посеянное в этот период всходит медленно. У саженцев развиваются хорошие корни, но слабая надземная часть, склонная к полеганию.

Самый точный лунный посевной календарь на июль 2019 года: таблица и Луна в знаках Зодиака

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться