{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Сильная магнитная буря в январе 2020 года: лунное затмение и экстремальный геомагнитный шторм

Сильная магнитная буря в январе 2020 года: лунное затмение и экстремальный геомагнитный шторм

Всплески солнечной активности спровоцирует лунное затмение в Полнолуние 10 января 2020 года, поэтому самая сильная магнитная буря ожидается в первые дни Нового Года. Прогноз геомагнитных колебаний предупреждает всех метеозависимых людей о негативном воздействии Солнца в период с 5 по 12 января 2020 года.

Сильная магнитная буря в январе 2020 года: точная дата и время

Незначительные магнитные колебания возможны в первой и второй декаде января – 5, 9, 10, а также с 14 по 17 числа.

Точная дата и время, когда самая сильная магнитная буря посетит нашу планету, приходится на ночь с 10 на 11 января 2020 года и по времени почти совпадет с Полнолунием и лунным затмением, что предвещает ухудшение здоровья даже у здоровых людей.

Возможны головные боли, бессонница, скачки артериального давления, беспричинное чувство страха.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, главная опасность геовозмущений в начале 2020 года состоит в их продолжительности: от трех до пяти дней. Подобная длительность истощает резервы организма, поэтому следует отказаться от алкоголя и стрессовых ситуаций, высыпаться и не перегружать себя физическими нагрузками.

Сильная магнитная буря в январе 2020 года: лунное затмение и экстремальный геомагнитный шторм

Прогноз магнитных бурь на декабрь 2019

Самый точный календарь магнитных бурь называет такие точные даты, как период с 5 по 7 января, когда интенсивность геомагнитного шторма ожидается чуть выше среднего показателя.

Следует запомнить и такую точную дату, как период с 9 по 11 января 2020 года, когда сильная магнитная буря снова напомнит о себе.

Третья волна геовозмущений приходится на отрезок времени с 15 по 17 января 2020 года, Стоит отметить, что геомагнитная обстановка переменчива, поэтому следует внимательно следить за прогнозами исследователей. Особенно остро приход магнитных бурь чувствуют гипертоники, люди с сердечнососудистыми заболеваниями, а также психически нестабильные люди.

Самая сильная магнитная буря и лунное затмение в январе 2020 года

Первый месяц года белой Крысы принесет всем много волнующих новостей, поездок, возможностей для расширения бизнеса, перемены в социальном статусе и долгожданную встречу с надежным и верным спутником жизни.

О том, как повлияет это небесное знамение на людей, Вы узнаете, если прочитаете статью на сайте «Магистика»: когда будет лунное затмение 2020: точная дата, время, фаза Луна и Знак Зодиака.

Самая сильная магнитная буря и лунное затмение в пятницу, 10 января 2020 года окажет негативное влияние не только на людей, но и на погоду и высокоточную технику. Возможен рост числа ДТП, несчастных случаев в дороге и на производстве, обострение хронических заболеваний и внезапные известия издалека.

Поэтому Рождество Христово 7 января 2020 года лучше всего встретить в уютной домашней остановке, никуда не спешить и позволить себе наслаждаться отдыхом и общением с любимыми людьми – это будет лучшее лекарство от возможных вспышек на солнце в начале 2020 года.

Сильная магнитная буря в январе 2020 года: лунное затмение и экстремальный геомагнитный шторм

Календарь магнитных бурь на январь 2020

Первый месяц года сопряжен с большим количеством православных и общенациональных праздников, желанием попутешествовать, сменить остановку на более праздничную и шумную.

Под рукой всегда должен быть точный календарь магнитных бурь на январь 2020 года, чтобы обезопасить свое здоровье от неоправданных рисков.

Запомните такие точные даты, как 5-7 января, 9-11 января, а также 15-17 января, так как именно на эти дни выпадают сильные магнитные бури и не планируете дальние перелеты или утомительные поездки на это время.

Обязательно возьмите в дорогу аптечку с жизненно необходимым набором медикаментов, не употребляйте напитки, содержащие алкоголь, так как он негативно воздействует на сосуды, делая человека уязвимым для удара солнечного ветра из космоса.

Магнитная буря сегодня онлайн мониторинг

На помощь метеочувствительным людям придет возможность отслеживать геомагнитную остановку в виртуальном режиме.

Просто проверяйте через поисковую систему: магнитная буря сегодня онлайн мониторинг, такая простая процедура позволит сберечь здоровье, укрепит Вашу уверенность в том, что сделано все возможное для избегания рисков.

Высокая солнечная активность провоцирует не только ухудшение самочувствия, но и серьезные сбои в работе техники.

Именно в дни, когда сильная магнитная буря бушует над планетой, чаще всего врачи допускают ошибки в диагнозе, так как подводят даже точные приборы.

Увеличивается и риск радиационного облучения при авиаперелете, поэтому без особой надобности лучше не рисковать.

Сильная магнитная буря в январе 2020 года: лунное затмение и экстремальный геомагнитный шторм

Что делать, если магнитная буря ожидается сегодня

Магнитные бури могут вызывать приступы сильной головной боли и даже мигрени. Обостряется беспокойство, агрессия, раздражительность, страхи, возникает апатия и депрессивные переживания.

Снять напряжение и минимизировать негативный эффект помогут прогулки на свежем воздухе, прочтение любимой книги и общение с позитивными людьми.

Очень эффективно такое дешевое, но всеми забытое средство, как настойка пиона, которая снимает спазмы и нормализует настроение.

Принимать ее нужно не однократно, а курсами, желательно, начать курс лечения за 1-2 дня до того, как начнется сильная магнитная буря в январе 2020 и продолжить прием еще 5-7 дней после окончания опасного периода.

Магнитные бури влияние на человека

Ученые доказали, что только 10- 20 процентов молодых людей имеют повышенную чувствительность к геомагнитным возмущениям.

Но чем старше человек, тем болезненней организм реагирует на плохую космическую погоду.

Примерно 40 процентов 60-летних плохо себя чувствуют из-за волнения магнитного поля Земли. А среди 70-летних - уже больше чем у половины.

Из-за интенсивной выработки адреналина магнитные бури в январе 2020 года могут вызвать повышенный аппетит. В таком случае не надо увлекаться мясной пищей, лучше обратить внимание на овощи, фрукты, рыбу.

Из медицинских препаратов медики рекомендуют принять обычный аспирин. Во время магнитной бури наиболее эффективен прием 150-200 мг этого препарата. Или комбинацию аспирина и плавикса (75 мг). Но только в том случае, если это пациенту не противопоказано. Можно рекомендовать прием глицина. Эта незаменимая аминокислота благоприятно действует на головной мозг, уменьшает повышенную возбудимость.

На помощь также придут мята, мелисса и корень солодки, так как эти целебные травы содержат вещества, уменьшающие свертываемость крови. А именно при магнитных бурях она увеличивается, и это может стать причиной сосудистых нарушений.

Сильная магнитная буря в январе 2020 года: лунное затмение и экстремальный геомагнитный шторм

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться