{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Астрологический прогноз на август 2016 года

Астрологический прогноз на август 2016 года

Астрологию определяют, как метод изучения жизненных циклов. Одним из наиболее важным циклом, является солнечно-лунный. Каждый цикл считается от новолуния до новолуния. Внутри цикла, взаимодействуя между собой, Луна проходит определенные фазы. Каждая фаза луны – это ступень развития какого-либо явления. Таким же образом солнечно-лунный цикл влияет на события и человека, на начало, этап развития и завершение ситуации.

Солнечно - лунный цикл связан с изменением жизнеобеспечения в различных сферах жизни человека. Каждый цикл несет свой характер, где человеку важно определить просто сферу перемен в своей жизни, и действовать согласно правилам той атмосферы, которую дает нам энергия конкретного периода. Первый импульс задает, конечно же, новолуние. Именно в этот период можно понять, что же будет беспокоить человека в новом цикле, что он хочет изменить в своей жизни, чего хочет достичь. Самое важное понять, что в достижение цели, человек будет пользоваться именно тем энергетическим ресурсом, который и предоставит ему очередной солнечно-лунный цикл.

Как влияет на нас солнце и Луна?

Солнце символизирует наше сознание (Ян), Луна – подсознание (Инь). Солнце отвечает за самореализацию, за способ принятие важных решений, за волю (от «я повелеваю»), это наша индивидуальность. Привычное для всех «знак Зодиака», «Знак, под которым родился» указывает на расположение Солнца в гороскопе, о котором знает практически каждый житель земли. Луна отвечает за наши эмоции, за эмоциональные реакции, подсознательные желания, инстинкты, привычки, понимание о комфорте.

Новолуние – это соединение Солнца и Луны. Аспект соединения в астрологии означает слияние двух энергий, это импульс, естественность, одновременное проявление планетарных принципов. Аспект соединение всегда акцентирует знак, в котором оно образовано. Это значит, что ведущую атмосферу лунного месяца задает знак, в котором произошло новолуние. Аспекты от других планет к точки новолуния покажут, какие энергии (ситуации) будут сопротивляться или содействовать естественному проявлению новолуния.

Астрологический прогноз на август 2016 года

Девиз: «Творить — значит облегчать мысль, разгружать её, изобретать новые возможности жизни.» Жиль Делез
Новый лунный месяц начнется 2 августа 2016 года, в 23:45 по московскому времени.

Новолуние 2016 произойдет в знаке Льва

Этим знаком в гороскопе управляет Солнце (оно здесь находится в обители), и конечно, в первую очередь, выдвигаются на первый план принципы Солнца. Важным в этом месяце является проявление личных и творческих замыслов, так как сам знак Льва, как и Солнце отвечает за самореализацию личности. 
Лев – знак мужской, активный, символизирует волю, уверенность в себе, оптимизм, способность привлекать окружающих к своим идеям, к своим «творениям», к своей персоне. Знак Льва отвечает за любовь, детей, творчество – это наши плоды, которые мы демонстрируем окружающим, притягиваем внимания, показывая себя - то, что мы из себя представляем.

Любые изменения, происходящие на первом этапе этого месяца будут влиять на репутацию. Позитивное или негативное влияние повлияет на самооценку, что в будущем отразится в вопросах самореализации. Репутация – это закрепившееся мнение о человеке.
Здесь хотелось бы отметить, что многие, прочитав данную статью, могут подумать, что их вопрос репутации не коснется, так как они не ведут светский образ жизни или не имеют популярность. Нет! Например, родителя могут вызвать в школу «краснеть» за ребенка, который уже долгое время проказничал, но до этого все «спускалось с рук». Или же, наоборот, долгая работа и внимание к своему ребенку, проявится благодарностью Родителю за его Дитя (творение - то что создал сам).

Так как точка новолуния образует гармоничный аспект к Сатурну, предыдущие труды найдут свою реализацию. Сатурн связан с опытом, с поэтапным достижением целей, с рамками и ограничениями. Гармоничный аспект Сатурна к Светилам – это долгий, поэтапный труд, приносит свои плоды. Поэтому карьерный рост, долго проработанные идеи и цели – это позитивные моменты месяца.
 

Новолуние образует напряженный аспект к Лилит в Скорпионе

Остерегайтесь интриг, манипуляций, особенно, если Вы находитесь в конкурентной среде. Знак Скорпиона связан с выживанием в обществе (проверка на соответствие, преимущественно, психологическая).

Имидж

Если Ваши замыслы связаны с изменением внешности, изменением в характере, что касается представления окружающих о Вас, то в создании имиджа постарайтесь не «переборщить» с яркостью и чрезмерным «выпячиванием» индивидуальности. Обращайте внимание на детали. Индивидуальной должна быть деталь.

Меркурий идет по знаку Девы. Меркурий связан с мышлением, информацией, а Деву отличает скрупулезность. Меркурий в данный период призывает нас обращать внимание на детали, на мелочи.

Финансы

Если Ваши замыслы связаны с финансовой сферой, с покупками и т.д., то постарайтесь не тратиться «с размахом». После того, как пройдет большое количество огненной энергии, можно обнаружить, что много материальных средств были потрачены зря. Однако, обязательно приобретите что-то для себя лично, чтобы потешить свое самолюбие (удовлетворить энергию Льва).

Интеллектуальная деятельность

Если Ваши замыслы касаются интеллектуального труда, общения с ближайшим окружением (соседи или люди, с которыми мы встречаемся ежедневно), то постарайтесь следить за тем, что Вы говорите. Так как не правильное слово, как никогда может повлиять на Вашу репутацию. А это все-таки ближайшее окружение – люди, с которыми необходимо встречаться каждый день.

Домашние дела

Если Ваши замыслы касаются дома, семьи, быта, то они должны быть связаны с удовольствием (так как во Льве комфорт – это удовольствие). Устройте праздник или займитесь творческим преображением в доме (не забывайте про детали), создайте что-то свое в доме.

Дети
Если Ваши замыслы касаются детей, то Вы через них сохраняете свою репутацию. Здесь, как никогда Вы будете чувствовать достижения детей, как свои собственные заслуги.

Работа и карьера

Если Ваши замыслы касаются работы, выполнения повседневных обязанностей, то постарайтесь расширить территорию для творческих проявлений, постарайтесь внести что-то свое в повседневный монотонный труд. Проявите себя на производстве и Вас заметят. Но опять-таки, без чрезмерного «выпячивания» своего «Я» (проявляйте способность, а не характер).
Вопросы карьеры и социального статуса разрешатся хорошо, если Вы долго и поэтапно стремились к своей цели. В этом случае многие повысятся в должностях, перейдут на новую ступень развития. Если же Вы не трудились долго над какой-то идеей, то самое время начать работать над саморазвитием.
 Достаточно сложно обстоят дела, связанные с коллективными вопросами, с единомышленниками, так как месяц акцентирует вопросы собственной реализации (договориться очень сложно, каждый решает вопросы своих потребностей, выдвигая себя в центр, свои идеи).
 

Сотрудничество

Если Ваши замыслы касаются партнерства и взаимоотношений, то проведите время с удовольствием, не решайте насущные проблемы (каждый будет тянуть одеяло на себя, мало энергии компромиссов в этом месяце). Мало вероятно, что вопрос достигнет консенсуса, скорее всего будет борьба за доминирование, что в любом случае принесет негативные влияние в сфере партнерства (даже если Вы «победите»). Поэтому, развлекайтесь!
Если Вы участвуете в сложном процессе, то проявляйте волю и решимость! Если Вы хотите что-то поменять или убрать из жизни, если Вы находитесь в кризисной ситуации, то максимальное проявление усилий закалят характер, полностью поменяв Ваше сознание, Ваше представление о жизни.


Самореализация

Если Вы решаете вопросы образования или собрались в путешествие, то для творчества, для расширения мировоззрения и для увеличения возможностей самореализоваться это очень подходящий месяц. Для творческих задач, данная сфера только приумножает возможности.


Найти свое я

Сложно также обстоят дела у людей, находящихся в заточение или одиночестве, у людей, которые погружены в свой собственный мир и не могут проявить свои таланты другим. В данном случае произойдут достижения внутреннего развития (например, борьба со страхами).

Луна в знаке Скорпиона

10 августа Луна войдет во вторую фазу, переход произойдет в знаке Скорпиона. Этот знак связан со скрытой психологической конкурентной борьбой. На второй фазе поднимается вопрос необходимости действовать, иначе можно упустить момент. Этот этап данного месяца будет связан с конфликтами. Скорпион – коллективный знак, а импульс месяца связан с проявлением собственного творческого потенциала, с обращением внимания на свои потребности для большего проявления себя. При такой обстановке в коллективных процессах происходит борьба за свое место под солнцем. Сфера выживания, естественного отбора. Во всем месяце большую часть усилий придется отдать на втором этапе развития лунного цикла. Конфликты связаны с распределением имущества, денег, и иных ресурсов.

18 августа 2016 года произойдет полнолуние, а также фаза будет связана с Лунным затмением. Сила изменений в период затмений увеличивается в разы. Данное Лунное затмение откроет коридор затмений, которые произойдут в следующем солнечно-лунном цикле.

Лунное затмение 2016 произойдет в знаке Водолея

Знак Водолея отвечает за прогресс, за нововведения, за независимость, за неожиданные изменения. На этом этапе творческий импульс, который произошел на новолуние, принесет свои плоды в виде изменений. Водолей отвечает за уникальность. Так вот что-то созданное свое, даже малейшая деталь может качественно изменить Вашу жизнь, или нарушить, в зависимости от личных приложений усилий и желание проявить себя, заняться саморазвитием. На этой стадии может прекрасно решиться вопрос с единомышленниками, если Вы проявив эгоизм, создали что-то свое для продвижения общей цели или идеи.

Август 2016 - месяц творческих проектов.

Творчество может проявиться в любом виде деятельности и в любом направлении. Творчество может быть производственное, изобретательское, научное, философское, культурное, педагогические, художественное, религиозное, литературное, музыкальное, спортивное, игровое и даже повседневно-бытовое и т.д. Солнце есть у всех в гороскопе, и через качества знака, можно выбрать направление или способ реализации своего творческого потенциала.


25 августа Луна войдет в последнюю четвертую фазу.

Падающий квадрат

Это завершающий этап событий месяца. На этой лунной фазе уже сложно что-либо поменять. Новые идеи начнут реализовываться только со следующего месяца (сентябрь 2016), и даже в иной форме. Близнецы отвечают за обмен информацией, за общение. В благоприятные дни для общения с друзьями и близкими. В процессе простого обмена информацией, или поступление ее из привычной среды может больше прояснить ошибки предыдущего месяца, дать наброски новых идей для решения ситуаций. События на этом этапе будут связаны с изменением способа общения, изменением контактной среды и интеллектуальных вкусов, предпочтений. Стараться что-то поменять на этом этапе – бесполезная трата времени. На четвертом этапе необходимо отдыхать и сохранять свою энергию.

Это очень-очень эгоистичный месяц (эгоизм в переводе с др. греч. «Я»), в процессе реализации своих целей помните, что вокруг Вас есть и другие люди. Однако, акцентом месяца является реализация самого себя и решения вопросов по удовлетворению собственных потребностей. Важно найти компромисс между эгоизмом (новолуние во Льве) и коллективизмом (полнолуние, лунное затмение в Водолее). Лев и Водолей – это знаки одной оси. Создавать свое (Лев) на благо общественным интересам и идеям (Водолей)

0 Комментариев
юлия

Очень познавательно!...чувствуется рука грамотного специалиста,увлеченная своим делом. Рекомендую всем к ней обращаться!Я получила консультацию и очень благодарна ей за ее искреннее и неравнодушное отношение к человеку и профессиональную подход к делу! С уважением,Юлия.

02.08.2016 22:52:44
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться