{{ n.text }}
Главная Статьи Праздники Какого числа Благовещение в 2019 году

Какого числа Благовещение в 2019 году

По своей значимости для энергетики человека, этот священный праздник имеет такой же вес, как и Рождество Христово, а также Крещение. Какого числа Благовещение в 2019 многие люди не знают и ждут когда наступит дата праздника. Это праздгничный день называется называется Благовещением Пресвятой Богородицы, православные отмечают православные 7 апреля (25 марта по старому стилю), так же как и все двунадесятые православные праздники. В этот день незамужние девушки ищут первоцвет, а замужние хозяйки пережигали соль в печи с особой магической молитвой о здоровье.

Когда наступят Вербное воскресенье

Вербная неделя - это 6-ая неделя Великого поста, после нее наступает страстная неделя, которая закончится празднованием Светлой ПасхиВербное Воскресенье в 2019 году отмечается 1 апреля ежегодно. Это добрый и семейный праздник, его рекомендуется праздновать в кругу семьи, где рядом будут самые близкие люди. Некоторый православные люди отмечают это событие еще в субботу.

Что нельзя делать на Благовещение

Маги подсказывают людям, что на Благовещение нельзя надевать новую одежду в первый раз. Пусть полежит у вас в шкафу до более подходящего времени. Также нельзя стричь, красить или укладывать в прическу волосы.

Нельзя заплетать косы, как незамужним девушкам, так и замужним женщинам, ведь перекрещивая пряди волос крест на крест, мы закрываем от мира свою энергетику. Пусть лучше волосы на Благовещение на время забудут об уходе и лежат так, как им дано природой и судьбой.

Нельзя работать в саду и огороде, заниматься шитьем, плетением или вязанием. Считается, что жизнь человека подобна нити в руках его ангела-хранителя и в праздничный день Вы рискуете серьезно запутать свое будущее, если нарушите эти запреты. Также, не стоит никому ничего давать или возвращать, тем более деньги.  Лучше назначить все финансовые операции на другой день.

Всем без исключения женщинам в этот день категорически запрещается ходить по гостям. Маги советуют сидеть дома и заниматься семьей и хозяйством, дабы случайно не навлечь на себя гнев соседей. Связано это с народной приметой: если в дверь твоего дома или квартиры на Благовещение постучит женщина – не смей открывать, это ведьма пришла по своей надобности.

Знающие люди советуют запоминать, на какой именно день недели ежегодно выпадает 7 апреля. К примеру, в 2018 году Благовещение отмечают в субботу. Это значит, что в течение всего года именно по пятницам новое дело начинать не следует. Отмените также подписание любых важных бумаг.

Что нельзя делать на Благовещение

Приметы на Благовещение для незамужних

По одному поверью считается, что 7 апреля (праздник Благовещение) любой женщине достаточно произнести искреннюю молитву и получить помощь небес. Ведь именно в этот день Святая дева Мария услышала благую новость от архангела Гавриила о том, что скоро станет матерью Иисуса Христа. Поэтому добрый знак, если на Благовещение в окно Вашего дома постучит клювом птица: работающих ждет повышение по службе, а домохозяек – счастье в доме.

Самая верная примета на Благовещение, если молодая девушка найдет в этот день первоцвет. Весенние цветы 7 апреля предвещают взаимность в любви и скорую свадьбу. Цветы полагалось с молитвой сохранить до Пасхи в каком-то укромном месте нательной одежда, а на Пасху - положить у святых образов на счастье.

Еще в Киевской Руси знающие люди гадали на семью по аистам: если посчастливится на Благовещение увидеть аистов в паре, скоро найдешь свою любовь. Увидел птиц на гнезде – готовься к пополнению в семье!

Благовещенская соль

На Благовещение, несмотря на Великий пост, разрешается есть рыбу, пить вино в умеренных количествах и добавлять в еду оливковое масло. Можно приготовить и особую Благовещенскую соль, которая по поверьям способна избавить человека от болезней.

 Для этого нужно обойти своих родственников и домашних с холщевой сумочкой, куда каждый насыплет Вам по горсточке соли. Затем, необходимо прокалить собранные крупицы соли в печи (в хорошо разогретой духовке).  Если у вас с прошлого года останется такая соль – бросьте ее в огонь костра, чтобы она сгорела и быстро сделайте новую благовещенскую соль.

Магические привороты на Благовещение

Энергетика этого святого дня делает поблажку для всех женщин, которые желают сохранить и приумножить любовь. К примеру, знахарки хорошо знают, что если женщина успеет с раннего утра 7 апреля и до поздней ночи ровно сорок раз назвать мужа «любимый», то это гарантирует сохранение взаимной любви в семье на долгие годы.

А вот современные экстрасенсы дают совет, как спасти свою семью от ссор и разжечь любовь с новой силой. Надо приготовить любое вкусное блюдо, к которому подать специальный соус, заговоренный на счастье и любовь. А главный ингредиент соуса делается так: горсточка зернышек неочищенного овса заливается чистой водой накануне Благовещения. Необходимо сделать своеобразный заговор: расскажите воде обо всех своих бедах и ссорах с любимым.

Рано утром на следующий день аккуратно слейте воду, представляя себе, как вместе с водой уходит весь негатив. Теперь заливаем зерно свежей водой и на чистую воду делаем другой наговор: шепотом рассказываем воде и зерну свои мечты и желания. Любимый должен с удовольствием съесть блюдо, к которому был подан соус с наговоренными зернами.

Многим женщинам птицы помогли на Благовещение избавиться от семейных проблем. За несколько дней до праздника надо взять на голубятне голубя и посадить его в клетку. Кормить птичку зерном до дня Благовещения, а в праздничный день – выпустить ее на волю, представляя себе, как вместе с голубем в окно улетают все Ваши проблемы.

Еще одно верное средство: накануне Благовещения возьмите красное яблоко, кладете его поближе к сердцу и думаете только о хорошем. Яблоко должно пропитаться Вашей энергетикой. После этого можно сделать яблочный пирог и угостить им тех, с кем Вы бы хотели иметь добрые отношения или любовь.

Именно на Благовещение маги советуют сделать маленькую символическую кражу какой-то безделушки или мелочёвки, за которую Вас точно не станут наказывать. К примеру, можно украсть на работе ручку или карандаш. Старые люди говорят так: «На Благовещение воры заворовывают на свою удачу, чтобы счастье улыбалось все 360 дней в году».

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться