{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Вальпургиева ночь в 2017 году

Вальпургиева ночь в 2017 году

Таинственный древнейший праздник «Вальпургиева ночь» посвящен плодородию и почитается людьми почти две тысячи лет. В первую майскую ночь растительность приобретает волшебную мощь, а завеса между миром живых и царством мертвых становится тоньше. Перед людьми открываются возможности провести обряды на долговечность красоты, любви и здоровья.

Вальпургиева ночь с 30 апреля на 1 мая

Народные традиции оставили нам в наследство восемь основных праздников, которые делят год на равноценные фрагменты. Кроме солнцестояния зимой и дня летнего равноденствия, наибольшую популярность приобрела и Вальпургиева ночь, которая также дает возможность людям поддерживать связь с миром мертвых.

Не все знают когда Вальпургиева ночь, хотя этот магический праздник отмечается с 30 апреля на 1 мая. В эту магическую ночь люди гадают на судьбу, а девушки совершают специальные обряды, помогающие им быстрее встретить своего суженого. Первомай позволяет людям более эффективнее проявить свои сверхъестественные способности. Поэтому обряды и гадания проходят особенно успешно.

Вальпургиева ночь история

Святая Вальбурга родилась в 711 году нашей эры. При жизни эта женщина стала монахиней и прославилась чудесами и исцелениями от болезней. После смерти монахиня была канонизирована в первый день мая. На иконах святую Вальбурга часто рисуют с собакой, которая является проводником в царство мертвых и с зеркальцем, способным показать будущее.

Вальпургиева ночь в 2017 году празднуется с 30 апреля на 1 мая. В магическую первомайскую ночь заготавливали целебные травы, которые обретали большую силу и пользу для здоровья. А вот ранним утром 1 мая украшали майское дерево, символизирующее доброе начало победы солнца над силами тьмы. Незамужние девушки и холостые парни украшали деревья разноцветными лентами, где каждый цвет имел определенную важность.

Вальпургиева ночь обряды

Мистической ночью первого дня мая можно увидеть вещий сон, поэтому перед сном обязательно загадайте желание и попросите Высшие Силы о поддержке. Для защиты дома от негатива на пороге насыпьте горстку песка и положите пару веточек хвойных деревьев.

Обряды на Вальпургиеву ночь очень популярны, особенно ритуалы на притягивание денег в свой дом. С этой целью берут шестнадцать свечей, из которых одна покрыта золотой краской, шесть белых свечей и еще девять из воска зеленого цвета. Запаситесь четверговой солью и маслом сосны.

Денежный обряд проводят в полночь: каждую из свечей смазывают маслом хвойного дерева. В центр стола устанавливают свечу с позолотой, вокруг нее делается круг из зеленых свечей, а затем в подобном порядке располагаются оставшиеся свечи белого воска. Замыкает тройной круг защита из четверговой соли. Зажигают свечи по ходу стрелки часов, приговаривая заговор: «Юпитер вокруг Солнца три раза облетит и звонкой монетой меня одарит». Затем закройте глаза и вообразите крупные купюры и свое счастливое лицо после исполнения желания. Когда свечи догорят почти до конца их гасят против часовой стрелки. Благоприятным днем считается проводить денежные ритуалы в пятницу тринадцатого.

А вот девушкам обрести любовь и внешнюю прелесть поможет венок из плюща, который будет сорван на первомай в Вальпургиеву ночь. Веточки плюща сохранят свою энергетику ровно год.

Вальпургиева ночь 2017

Люди рожденные в вальпургиеву ночь

Согласно народному поверью, всех женщин, которые родились на свет в ночь с 30 апреля на 1 мая, природа награждает сверхъестественными способностями. Свои феноменальные таланты они могут продемонстрировать при гадании, составлении заговоров и оберегов.

Люди рожденные в Вальпургиеву ночь 30 апреля, обладают проницательным умом, аналитическими способностями и возможностью развить в себе дар предвидения. Рожденный в первомай люди обладают твердой волей и упертым нравом, что не всегда идет им на пользу. 

 

2 Комментария
Евгения

Хорошо проводить денежные обряды на Вальпургиеву ночь. Я стараюсь каждый год подготовиться к ритуалу на деньги и это помогает мне не только удержать финансы, но и приумножить их.

29.04.2017 12:20:53
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться