{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Астероид летит к Земле 2017

Астероид летит к Земле 2017

Астрологи обещают, что в пятницу 1 сентября 2017 года самый большой астероид-гигант Florence промчится на минимальной дистанции от нашей планеты. Этот крупнейший в истории астероид летит к Земле, это фантастическое природное явление можно наблюдать с помощью телескопа. 21 августа 2017 года произодет не менее значимое событие в год Петуха это великое солнечное затмение завершающее коридор затмений 2017

Как увидеть падающий астероид на землю

Самый большой астероид приблизится к Земле на семь миллионов километров, что соответствует 18 промежуткам от нашей планеты до Луны. Гигантский космический камень имеет диаметр в пять километров, что является абсолютным рекордом за всю историю наблюдения за небесными телами.

Наблюдать за астероидом Florence (Флоренция) можно будет при помощи телескопа или бинокля в районе созвездий Козерога, Дельфина, Южной Рыбы и Водолея. Орбита полета гиганта хорошо изучена, но невооруженным глазом отследить яркую звезду в ночном небе будет сложно.

Исполинский небесный объект впервые был обнаружен в 1981 году австралийскими учеными и с тех пор находится под пристальным наблюдением. До сих пор траектория его полета остается неизменной, что гарантирует землянам долгую жизнь.

Где и когда можно наблюдать в телескоп

Падающий астероид можно увидеть с помощью телескопа в период  с 31 августа-1 сентября, в это время яркость Флоренса будет максимальной. Скорость падающего астеройда на фоне неподвижных звёзд составит 0,4" в секунду заявляют ученые, то есть, пролетать расстояние, равное диаметру диска Луны всего за 1 час 15 минут. Если вы решили наблюдать падающий астеройд в телескоп, то настройте ваше оборудование на максимальное увеличение.

2 сентября Флоренс будет пролетать в созвездие Дельфина, его яркость в этот день ослабеет

3 сентября 2017 года падающий гигантский метиорит можно наблюдать в созвездии Лисички.

4 сентября Флоренс перейдет в созвездие Лебедя.

6 сентября в среду, яркость падающего тела начнет слабеть, но в увидеть увидеть с помощью телескопа будет еще можно. В этот день астероид Флоренс пройдёт мимо звезды γ (Гамма) Лебедя.  Кстати, предыдущее сближение с Землёй произошло в 1930 году, а следующее произойдёт только в 2057-м.  

Компания NASA разместила видео на основе фотографий как гигансткий астеройд приближается к земле, на видео схематически  видно Florence летит к Земле.

Когда наступит конец Света

На Землю регулярно падают метеориты и более крупные небесные тела. Падение самого астероида Флоренция в 2017 году может спровоцировать появление смерчей, цунами, электромагнитных возмущений, а также выброс опасных веществ в атмосферу.

Известно, что опасность для Земли представляет даже небесное тело размером в 10-100 метров, а диаметр астероида Florence – более пяти тысяч километров! Ударная волна в случае его падения полностью разрушит крупнейшие города и обернется всемирным потопом, так как моря и океаны изменят свои границы.

Астрономы заявляют о том, что гигантский небесный астероид может сбить один из российских спутников, но это максимум, на что он способен. К счастью, крупнейший в истории астероид летит к Земле с абсолютно мирными целями.

Хотя пугает тот факт, что в 2017 году он пронесется на самом маленьком расстоянии от Земли за весь период наблюдения. Если эта тенденция к сближению сохранится, то в будущем наша планета может получить серьезные проблемы. Утешает только тот факт, что следующее сближение астероида Florence с Землей произойдет не ранее, чем через 500 лет.

Когда упадет астероид на Землю

Может ли гигантский астеройд столкнуться с землей в 2017 году? Опасный космический объект - судьбоносное предупреждение для жителей Земли наряду с «коридором затмений» и самым длинным в истории человечества солнечным затмением 21 августа 2017 года. Гигансткий в истории астероид летит к Земле и встреча произойдет уже 1 сентября. В этот день древние люди отмечали Новый год, считая эту дату началом нового календарного годя. Поэтому появление астероида-исполина на небесном небосклоне несет перемены в жизни землян и предостерегает о грядущем периоде нестабильности.

Небесное знамение в виде гигантского астероида Florence сулит людям новые войны, теракты и финансовую нестабильность. Отвести беду помогут специальные заговоры и ритуалы, которые поможет сделать опытный экстрасенс.

Самостоятельно можно оградить себя и родную семью от беды, проделав простой, но мощный защитный ритуал с помощью воды и свечей. В ночь на 1 сентября 2017 года возьмите свечу красного воска и зажгите ее со словами: «Как огонь сгорает, мне лишь тепло оставляет, так и все небесные знаки уходят, ко мне в дом не заходят. Моя жизнь под защитой, моя семья – в безопасности. Слово мое крепкое. Аминь!» Обойдите с зажженной свечей все комнаты и дайте ей свободно догореть без остатка. Затем с помощью освященной воды изгоните негатив из жилища. Троекратное воздействие с помощью воды, огня и магии слов увеличит защитные ресурсы Вашего организма и подарит мир и спокойствие всей семье.

9 Комментариев
Виктория

Я думаю, что 1 сентября для нас пройдет, как обычный день. По разным причинам конец света в последнее время мы переживаем часто, и каждый раз ничего не происходит. Мне кажется, что однажды все-таки он наступит, но я верю, что это произойдет очень нескоро.

19.08.2017 15:26:28
Владимир

Ну пролетит же даже дальше чем Луна в восемнадцать раз. Так что нам вообще нечего бояться, как мне кажется, что можно только порадоваться, что можно будет посмотреть такую красоту в телескоп.

19.08.2017 15:28:03
Марина

Сколько уж раз предвещали конец света, сколько раз ученые говорили о том, что летящий астероид может уничтожить Землю и все живое - и все это не случалось. Поэтому я и в этот раз совершенно спокойно отношусь к таким "гостям из космоса". Никакой паники, волнений. Жаль только, что невооруженным взглядом нельзя будет увидеть полет астероида. Может, сегодня увижу падающую звезду и загадаю желание))) Увы, конец света могут устроить сами люди. Ядерное оружие страшнее комет и астероидов.

19.08.2017 15:29:44
Ксения

Ожидание таких событий всегда будоражит воображение, бодрит и отвлекает от насущных проблем, что несет свои положительные моменты. Но я не верю, что астероид собьется с траектории, и нам грозит опасность. Если даже ученые не видят угрозы. Думаю, что если бы столкновение было вероятным, то мы бы все были задолго оповещены и успели бы хотя бы эвакуироваться в более безопасные места, если бы это могло как-то помочь. Но геомагнитный фон в этот период наверняка будет возмущенным, так что придется это учесть и, по возможности, воздержаться на время от принятия каких-то ответственных решений.

19.08.2017 15:39:04
Анастасия

Думаю, если бы все было так серьезно, то это событие получило бы широкую огласку в средствах массовой информации, значит если это произойдет, то наверняка останется незамеченным для большинства людей.

19.08.2017 16:20:18
Ирина

Очень большое количество людей даже не будет знать, что случится 1 сентября. Думаю в этом будут заинтересованы лишь астрономы или просто любители таких вещей. Но, честно говоря, будь у меня телескоп, с удовольствием взглянула бы.

19.08.2017 16:52:17
Ева

Сколько подобного всего было и не вспомнишь. Но, честно говоря, я немного напряглась. Очень неуютно чувствую себя). Стараюсь отгонять эти мысли. Что будет, нам не изменить... но пожить еще хочется).

19.08.2017 16:53:52
Максимус

Будем наблюдать. Если NASA спрогнозировала, что все будет нормально, то не вижу причин для опасений или паники. Где-то читал, что предыдущее сближение этого астероида было в 1890 году, а следующее будет где-то через 500 лет или даже позже.

19.08.2017 17:13:32
Никита

Я думаю все понимают и помнят что это далеко не первый раз когда предвещали падение небесного тела на землю из за которого случится катастрофа, но не единого раза этого не случалось. Поэтому считаю что и в этот раз не будет ничего. Бояться уж точно не стоит.

22.08.2017 10:07:02
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться