{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Какая разница в возрасте идеальна для брака

Какая разница в возрасте идеальна для брака

Разница в возрасте между партнерами не играет существенной роли, если брак скреплен истинными чувствами любви и уважения друг к другу. Задавая вопрос эксперту, какая разница в возрасте идеальна для брака, больше думайте о том, комфортно ли Вам будет жить с этим человеком.

Разница в возрасте 10 лет мужчина старше

Анализ пользовательской истории поиска партнера для серьезных отношений одного из популярных сайтов знакомств показал, что мужчины более заинтересованы в молодой партнерше. Если женщина ищет ровесника или того, кто на два-пять лет старшее ее, то мужчина действует по принципу, чем моложе, тем лучше.

А вот серьезное исследование, проведенное в США доказало, что разница в пять лет является идеальной между супругами. Процент разводов у таких пар на 20 процентов меньше, чем у остальных людей. Если мужчина на 10 лет старше своей партнерши, можно ожидать, что брак распадется из-за отсутствия общих интересов или не соответствия в запросах. К примеру, 30-летняя женщина вряд ли согласится на редкие сексуальные отношения, который ее благоверный будет стремиться компенсировать подарками. Скорее всего, заведет любовника и очень быстро любовь и понимание в браке перестанут существовать. Абсолютно такой же сценарий ждет пару, где женщина на 10 лет старше, чем ее муж. Будет ли выявлена измена – это только вопрос времени и опыта партнерши по браку.

Отвечая на вопрос, какая разница в возрасте идеальна для брака, эксперты всегда сделают оговорку на том, что такой формулы любви пока что не выведено. Хотя разброс в пять лет в возрасте между супругами достаточно часто является признаком долговечности отношений.

Какая разница в возрасте идеальна

Не секрет, что мужчинам выгодно искать партнершу намного моложе себя по разным причинам. Тем более, что есть реальные факты, что юная партнерша продлевает жизнь своему более пожилому кавалеру. Озвучим и другие, часто встречающиеся мотивы:

  • Желание иметь многочисленное потомство;
  • Повод для хвастовства перед друзьями и коллегами по работе;
  • Возможность контролировать более неопытную супругу и опекать ее.

 Однако, жизнь не всегда складывается идеально и такие браки распадаются, если женщину перестает устраивать данный набор ценностей супруга. Вполне может быть, что она видит свое будущее совершенно иначе.

Поэтому рекомендации экспертов о том, какая разница в возрасте и кармический браке  более идеальнен для мужчины и женщины обязательно будут включать в себя совет не зацикливаться на дате в паспорте. Безусловно, это важно, но современный мир дарит массу возможностей, как мужчине, так и женщине выглядеть привлекательно в любом возрасте. К примеру, более важный критерий выбора партнера для брака, это его здоровье, финансовое благополучие, социальный статус, а также друзья и его родители.

Разница, больше в 5-6 лет между супругами всегда будет нести проблемы в жизнь, однако они могут быть скомпенсированы другими обстоятельствами. К примеру, женщина, готовая выполнять роль мамочки может стать прекрасной партнершей по браку для робкого юноши, который будет гораздо моложе ее по возрасту. А вот молодая девушка, рано лишившаяся отца, обязательно выберет для себя в качестве партнера мужчину солидного возраста, чтобы чувствовать не только любовь, но и заботу о ее благополучии.

Психологические мотивы, гарантирующие счастливый брак между супругами с разницей в 10 и более лет, могут быть разнообразные. Часто речь идет о возможности жить благополучно и гордиться своим супругом. Если оба партнера готовы соблюдать определенные роли в сложившемся браке, разница в возрасте отойдет на второй план.

Какая разница в возрасте идеальна для брака

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться