{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Магия зеркала в квартире Фен Шуй

Магия зеркала в квартире Фен Шуй

Зеркало - такой обычный и, в то же время загадочный предмет. С ним связана масса легенд и примет, поговорок и суеверий. С древности, до нас дошли несколько правил, которые регламентируют, как обращаться с зеркалами и другими отражающими поверхностями, и при этом, не причинить себе вреда. Например:

  • нельзя есть перед зеркалом, что бы чуждая энергетика и лишние эмоции не повредили пищеварению.
  • нельзя долго смотреться в зеркало, так как считается, что можно «проглядеть свое счастье».
  • нельзя спать, отражаясь в зеркале.
  • не рекомендуется также, смотреть в треснувшее или надколотое зеркало.

Мы с детства живем в окружении зеркал, порой не зная, что же на самом деле они из себя представляют.

В чем же магия зеркала?

Однозначного ответа, на этот вопрос, не существует. Зеркало, это наше реальное отражение. Существует мнение, что в нем отражаются и параллельные миры. В Зазеркалье действуют свои законы, которых мы не знаем. Известно лишь, о существовании постоянного энергообмена, между этими мирами и нашим измерением.

Через зеркала, энергия уходит, и снова возвращается оттуда назад. Поэтому, всякая негативная ситуация, имевшая место в вашем доме, через некоторое время, может возникнуть в нем снова.

По этой причине, необходимо чаще протирать зеркала и отражающие поверхности. Делая это, вы счищаете накопившийся негатив. Для лучшего очищения, представьте себе, как с физической грязью, смывается и негативная информация. Очень нежелательно покупать зеркало, бывшее в употреблении. Это может быть довольно опасно для вас. Ведь вы не знаете, у кого оно было и что в нем отражалось! А если даже и знаете, подумайте, нужен ли вам чужой «груз»?


Кстати, когда в доме покойник, закрываются все зеркала. Это довольно давняя традиция Основана она, на свойстве зеркал, вбирать в себя и сохранять энергетическую связь с прошлым. По поверьям, зеркало является дверью в другое измерение, закрыв его, мы прекращаем энергообмен.

С зеркалами нужно общаться очень осторожно. Прежде, чем приобрести и установить его дома, необходимо соблюсти все меры предосторожности, что бы ни попасть под влияние негатива, которое может излучать зеркало.

Безусловно, зеркала очень нужны нам в повседневной жизни. Мы пользуемся ими дома и на работе, в косметическом салоне, парикмахерской, итд. Но, тем не менее, есть некоторые ограничения в их применении.

Почему нельзя иметь много зеркал дома

К примеру, модная до недавних пор зеркальная стена. Ее уместно устанавливать в местах общественного пользования - в парикмахерской, тренажерных залах, магазинах. Однако совсем неприемлема ее установка в квартире или вашем доме, так как она полностью его открывает.

То же самое можно сказать и про зеркальные потолки в доме. Но самым недопустимым вариантом - является зеркальный потолок, расположенный в спальне. Все это создает тяжелую негативную атмосферу, которая разрушает вашу нервную систему. Снижается эффективность ночного отдыха. Едва проснувшись утром и увидав свое отражение в зеркале, вы воспринимаете его, как постороннего человека, пробравшегося к вам в спальню.

Как правильно разместить зеркало по Фен Шуй

Чтобы правильно установить зеркалов доме, нужно осторожно подходить и к расположению зеркал в комнатах в вашей квартире. Нельзя размещать их в ногах спящего человека. Идеальным вариантом, будет их установка в местах, где их отражающая поверхность, направлена на дверь, или другие части комнаты. 
Применение зеркальной плитки, в квартире, также считается плохим решением, так как ее отражающая поверхность делится на множество фрагментов. При этом отраженные в ней предметы, воспринимается по частям, что тоже очень плохо. Это можно сравнить с разбитым зеркалом. А к разбитому зеркалу, у всех народов мира негативное отношение, сложившееся веками.

Зеркало по Фен Шуй

Не всем по нраву, когда в квартире много зеркал, но для улучшения энергетики, согласно Фен Шуй, такая установка бывает оправдана. В этом случае возникает необходимость в большом количестве отражающих поверхностей. Для этого можно использовать в качестве зеркал, предметы интерьера комнат: экраны телевизоров и компьютеров, элементы мебели и декора, лакированные дверцы шкафов, застекленные книжные полки. Но при этом, также необходимо соблюдать определенные правила. Например, люди разного роста, живущие вместе, в одном доме, должны отражаться в зеркалах полностью. В случае, если нет необходимого зеркала, или нет возможности его установить, не нарушив гармонии данной комнаты, применяйте зеркало Ба Гуа. Оно представляет собой маленькое вогнутое зеркало, которое не повлияет на вид помещения. Эффект от его применения, будет значительно лучше, чем от обычного зеркала. Выполняя эти простые советы и рекомендации, вы гарантируете себе комфортное проживание.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться