{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное На какой лунный день стричь волосы

На какой лунный день стричь волосы

Влияние Луны можно использовать во благо, если жить в соответствии с Лунным календарем на 2017 год. Он даст ответ, на какой лунный день стричь волосы, чтобы они росли быстрее и становились гуще с каждым днем.

Лунный календарь стрижек на октябрь 2017

Второй день осени богат на благоприятные дни для стрижки волос, так как период, когда Луна будет находиться в фазе роста очень большой. Астрологи рекомендуют запомнить такие благоприятные даты:

2-3 октября - растущая Луна, канун Полнолуния;

10-11 октября - дни повышенной активности Луны;

16-18 октября - самые удачные дни месяца, канун Новолуния

23 октября - растущая Луна в Стрельце;

26 октября - растущая Луна в Козероге;

28-29 октября - первая четверть, Луна в Водолее.

Категорически отказаться от похода в парикмахерскую следует 5 октября 2017 года, так как Полнолуние состоится в огненном знаке Овна, а это чревато поспешными решениями и непродуманными действиями. Также не подходят для стрижки волос такие дни, как 9, 13, 16, 19, 21-23 и 31 октября.

Остальные дни Луны можно считать нейтральными, когда поход к мастеру по стрижке волос не ознаменуется ничем примечательным.

В какие дни недели можно стричь волосы

Период роста Луны, начиная с первого по пятнадцатый день, отлично подходит для корректировки длины, профилактической стрижки волос. Подобрать хорошее время можно по знаку Зодиака, в котором пребывает ночное светило. Важно учесть и день недели. Так, самые подходящие даты для стрижки волос:

  • Понедельник – день красоты и смены имиджа;
  • Вторник, пятница – доверьте свои волосы профессионалам, сходите в салон красоты;
  • Среда и пятница – стрижка волос в эти дни дарит не только новую прическу, но и новый период в жизни;
  • Четверг, суббота –  самые благоприятные дни для стрижки, увеличения густоты и скорости роста волос;
  • Воскресенье – день отдыха души и тела, когда волосы лучше оставить в покое.

Подобрав подходящую дату, узнайте, в каком знаке Зодиака будет пребывать Луна в тот период, когда Вы наметили стрижку волос. Необходимо выбрать часы, когда Луна находится в Тельце, Деве, Козероге или Водолее. Тогда стержень волоса после остригания начнет утолщаться, а сам волос пойдет ускоренными темпами в рост.

Если стричь волосы на растущую Луну

Тем, кто хочет оздоровить свои волосы, важно подбирать лунные дни, когда ночное светило пребывает в фазе своего роста.  Как правило, благоприятное время начинает отсчет со второго дня Луны после Полнолуния. Лунные ритуалы для женщин очень действенны, особенно когда луна круглая.

Если при этом Луна находится в благоприятном знаке Зодиака, то можно не только стричь волосы, но и производить с ними разные манипуляции: окраску, завивку, лечение волос. Первая и вторая четверть Луны - лучшие периоды общей фазы роста, предназначенные для стрижки с целью ускорения роста волос. Остриженные в эти дни волосы помогут избавиться от негативной энергетики и начать новый цикл роста и поиска счастья в жизни. Конечно астрологи не всегда рекомендуют заниматься стрижкой самостоятельно, узнать почему нельзя стричь волосы самой себе и приметы и суеверия можно в разделе советы экстрасенсов.

В какие дни Луны стричь волосы ребенку

Необходимо учитывать, что детская энергетика более уязвимая, поэтому нужно особо

тщательно подбирать время для стрижки волос. Категорически запрещено стричь волосы ребенку в Полнолуние или Новолуние.

Выбирая даты, на какой лунный день стричь волосы для своего малыша остановите свой выбор на лунных сутках, когда ночной спутник Земли находится в зодиакальном знаке Тельца или Козерога. Также важно, чтобы это были лунные дни роста Луны.

Если речь идет о первой в жизни ребенка стрижке, нужно учесть все факторы. Подберите дань стрижки волос так, чтобы это был четверг или суббота, когда растущая Луна находится в знаке Зодиака Телец, Дева, Водолей или Козерог. Проследите, чтобы в день стрижки волос не было лунного или солнечного затмения. Эти события очень негативно влияют на всех людей в целом, поэтому лучше ничего не предпринимать в период за десять дней до начала затмения, а также последующие две недели после его завершения. 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться