{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Календарь стрижек на март 2018

Календарь стрижек на март 2018

Наверняка Вы замечали, что после одной стрижки волосы растут просто на глазах, а после другой – месяцами не прибавляют ни сантиметра? Кто-то считает, что дело – в степени тяжести руки мастера, другие – в его настроении, и только самые находчивые понимают, что дело – в фазе Луны. Из этой статьи Вы сможете узнать лунный календарь стрижек на март 2018.

Значение лунного календаря

С древних времен люди были уверены, что сила человека заключается в волосах – вспомните, к примеру, миф о невероятно сильном длинноволосом Самсоне, который лишился своей мощи после того, как потерял косы, доверившись Далиле. К стрижке всегда относились серьезно не только женщины, но и мужчины. Поэтому ее старались исполнять в строго определенные дни, в соответствии с правилами лунного календаря.  

Сегодня, конечно, все понимают, что здоровье волос и красота прически связана не только с фазами Луны. Ежедневный уход и любовь к себе – вот основа красивой прически. Однако придерживаясь простых рекомендаций, можно увеличить эффект от парикмахерских процедур: не только стрижек, но и масок, наращиваний и окрашиваний. Лунный календарь на март 2018 года вы можете прочитать в разделе советы экстрасенсов

Как определять лучшее время для стрижки?

Отрастить львиную гриву при помощи лунного календаря просто! Достаточно начать ежемесячно подравнивать кончики в благоприятные дни месяца, когда Луна находится в стадии роста. Особенно хороши дни этой фазы, когда Луна находится в созвездии Льва и Девы. Положительная энергетика этих дней  поможет вернуть волосам юношескую крепость, сделает их толще и добавит блеска. Если длина и Ваши умения позволяют ровнять волосы самостоятельно – пользы от такой манипуляции будет еще больше, ведь она будет исполнена с любовью и заботой о себе.

Если Вы хотите, чтобы волосы росли медленнее, посещать парикмахерскую лучше в благоприятный день, когда Луна находится в фазе убывания. Особенно хорошо в эти дни стричься мужчинам, которые предпочитают реже посещать салон. Стрижка в эту лунную фазу укрепит корни и замедлит рост волос, также время лучше всего подходит для наращивания – коррекция потребуется нескоро.

Полнолуние также подходит для стрижки: в принципе, все процедуры, направленные на оздоровление и укрепление организма, будут максимально эффективны. Единственное, от чего астрологи в один голос призывают отказаться – стрижка в новолуние. В эти дни человек, укорачивая волосы, сокращает свою жизнь.

Благоприятные дни для стрижки в марте 2018

Подведем итоги, в какие дни в марте 2018 можно посещать парикмахера, а в какие – нет:

  1. если Вы хотите, чтобы волосы росли быстро, то выбирайте стрижку на растущую Луну: 1 марта, 21 и 22 марта, 28 и 29 марта. Это – самые благоприятные дни месяца для ухода за волосами;
  2. те, кто хочет, чтобы волосы  были здоровы, но не готовы часто посещать салоны, должны попасть к мастеру 14 марта 2018;
  3. 16 марта и 31 марта – дни, когда в парикмахерскую лучше не заходить. Стрижка может привести к печальным последствиям: начиная от потери волос, заканчивая серьезными проблемами со  здоровьем;
  4. остальные дни – нейтральны для стрижки. Вы можете посещать салон, но хороших результатов Вашему мастеру не добиться

Конечно, Вы можете сказать, что все эти правила – не более чем вымысел, и состояние волос зависит от генетической предрасположенности. А можете попробовать на протяжении пары месяцев стричься в соответствии с лунным календарем – и оставить свой отзыв о своем преображении! Почему нельзя стричься самостоятельно вы наверное и так знаете, так что доверьте свои волосы хорошему парикмахеру и приобразитесь.

6 Комментариев
Ольга

А вы не знаете - лунный календарь на март можно только к стрижке волос отнести? Или к ногтям тоже?

01.03.2018 22:08:53
Виктория

эх, пропустила первое марта, буду теперь ждать новую растущую луну

02.03.2018 10:13:32
Елена

Про стричь кончики самой первый раз слышу - мне кажется мало кто на такое согласиться. Хотя попробую начать с челки, может хоть лунный календарь мне поможет восстановить львиную гриву, как обещают))

05.03.2018 16:13:36
Ирсэн

Девочки, точно могу сказать - работает стрижка по Луне. Я - сама парикмахер, давно на своих знакомых ставлю эксперименты))) На растущую Луну рост волос НАМНОГО сильнее! Так что если хотите отращивать - только в эти дни!

05.03.2018 16:18:50
Мария

Слышала только, что Луна на океаны влияет, про волосы первый раз. Как раз собиралась стричься, подожду, пока будет растущей и посмотрим, что вырастет)))))))))))))

05.03.2018 16:52:54
Лена Б.

У меня подруга стрижется только по Луне - волосы у нее длинные и красивые. Убедили и меня попробовать, вдруг тоже отрастут.

05.03.2018 21:08:33
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться