{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный Сатурн в 2018 году

Ретроградный Сатурн в 2018 году

Ретроградность обозначает визуальную иллюзию того, что планета начинает двигаться в обратном направлении. Это обусловлено многими астрономическими факторами, одним из которых является скопление астероидов возле орбиты небесного тела. Несмотря на это, древние астрологи обнаружили тесную взаимосвязь обратного движения планет и событий в жизни людей, рожденных под разными знаками зодиака. В 2018 году люди смогут наблюдать ретроградный Сатурн почти полгода. А что это значит и какой прогноз сулят нам звезды, рассмотрим на нашей статье.

Когда в 2018 году Сатурн станет ретроградным?

Планета Сатурн станет ретроградной 18 апреля 2018 года. Именно в этот день астрономы смогут наблюдать визуальный эффект обратного движения планеты, а также оптическую иллюзию разворота небесного тела. Это явление будет длиться почти шесть календарных месяцев, вплоть до 5 сентября 2018 года. Если рассматривать этот временной отрезок в совокупности с лунным календарем на месяц, то можно сделать точные прогнозы относительно ключевых тенденций в жизни для всех знаков зодиака.

Ретроградный период Сатурна 2018

Как мы уже говорили, ретроградный период Сатурна в 2018 году продлится ровно 6 месяцев. Эта планета является «одиночкой», именно такое прозвище она получила от известных эзотериков и мистиков нашего времени. Сатурн будет постоянно пытаться разделить людей, чтобы они решали свои проблемы лично, снижая тем самым вероятность продуктивного исхода ситуации. Именно поэтому общим гороскопом на полгода для всех зодиакальных знаков станет укрепление родственных и дружеских связей. Звезды советуют не бояться оказывать помощь даже посторонним людям, а также предлагать свои услуги самостоятельно. Все это поспособствует тому, что положительная энергетика всеобщего созидания станет защитой от бед и невзгод, которые могут произойти во время ретроградного периода Сатурна.

Гороскоп для всех знаков зодиака на период ретроградного Сатурна

ретроградный сатурн 2018 гороскоп

Овен

Старайтесь по максимуму уделять свободное время семье, а также по возможности «откладывать в дальний ящик» длительные поездки и внеплановые командировки. Ретроградный Сатурн в 2018 году позволит оценить помощь и поддержку людей, которые ради вас готовы на многое.

Телец

Начните замечать в близких людях хорошие качества и постарайтесь простить обидчиков. Не стоит увеличивать размер своего благосостояния за счет чужого горя. Откажитесь от пустых трат, а также не скупитесь на отдых. Звезды предупреждают о возможном обмане со стороны коллег, поэтому будьте предельно бдительны.

Близнецы

Наступило самое время подумать о будущем. Начинайте реализовывать давние проекты, которые до сих пор не нашли отражения в реальном мире. Не давайте пустых обещаний и постарайтесь быть более сдержанными. В период ретроградного Сатурна велика вероятность ухудшения отношений внутри семьи, поэтому не игнорируйте просьбы партнера и постарайтесь не уклоняться от конструктивного диалога.

Рак

Помните о том, что во время ретроградного Сатурна возмездие само найдет ваших обидчиков. Не отягощайте себя мыслями о мести и постарайтесь простить людей, которым придется в одиночку отрабатывать свои кармические долги. Многие Раки смогут наконец-то встретить свою половинку. Но это будет только в том случае, если они сумеют проанализировать свои прошлые ошибки.

Лев

А вот для Львов период ретроградного Сатурна в 2018 году будет очень благоприятным. У многих появится возможность продвинуться по карьерной лестнице, увеличить размер своего банковского счета, а также наконец узаконить союз с партнером официально. Следует внимательно относится к здоровью, потому что велик риск обострения хронических заболеваний.

Дева

Переосмыслите свое поведение и будьте более снисходительными к окружающим людям. Постарайтесь не участвовать в обсуждениях коллег и друзей у них за спиной, а также воздержитесь даже от невинного флирта. Многие пары в период ретроградного Сатурна окажутся под угрозой разрыва.

Весы

Если вы будете прислушиваться к интуиции, то многих проблем можно будет избежать. Не старайтесь достичь желаемого запрещенными способами, а также не обижайте людей, которые искренне вам желают счастья и предлагают свою помощь. Возможно развитие старых деловых связей и реализация проектов, начатых еще в прошлом году.

Скорпион

Перестаньте суетиться и беспокоиться из-за мелочей, не стоящих вашего внимания. Вы сможете во время активности ретроградного Сатурна полностью перестроить свою жизнь, избавиться от людей, роль которых в вашей жизни уже сыграна, а также расширить границы самопознания. В этот период наиболее благоприятными станут поездки, направленные на улучшение эмоциональных связей внутри семьи.

Стрелец

Для вас звезды приготовили много интересных событий, связанных с внезапными приятными знакомствами. Многие одинокие люди сумеют встретить свою вторую половинку, а также создать прочную семью. Некоторые заметят улучшение в отношениях с коллегами на работе, а также сумеют продвинуться по карьерной лестнице. Если вы решите взять кредит, то возможны проблемы с его дальнейшей выплатой.

Козерог

Обратите внимание на своих родителей и детей. Вы слишком много времени уделяете работе и решению финансовых проблем. Постарайтесь чаще говорить с ними о их делах, помогать в личных проблемах, а также не отказывать в материальной поддержке. Такой подход позволит избежать конфликтов, а также укрепить связи внутри семьи.

Водолей

Чрезмерно легкомысленное отношение к происходящим вещам может сыграть с Водолеями злую шутку. Не искушайте судьбу и постарайтесь тщательно контролировать свои поступки, слова, действия, а также денежные траты. Откажитесь от ненужных связей, которые могут повредить спокойствию внутри семьи.

Рыбы

Самое время начать воплощать в реальность мечты и планы. Перестаньте думать о прошлом и пускать его в настоящую реальность. Оптимальным решением станет переосмысление ценностей, внеплановый отпуск, длительная поездка с семьей. Не отказывайте близким людям в поддержке и помощи.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться