{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградные планеты в 2018 году!

Ретроградные планеты в 2018 году!

Значение слова «ретроградный» переводится, как «обращенный в прошлое» или «движущийся в обратном направлении». Что же обозначает этот термин, и могут ли планеты двигаться в обратном направлении?

Ретроградные планеты что это

Первые сведения о ретроградных планетах появились в ведической астрологии джйотиш, где это явление называется вакри (сила и непредсказуемость событий).

Хотя на самом деле каждая планета движется строго по своей орбите с определенной скоростью и не может остановиться или повернуть в обратную сторону. Сам термин обозначает такое положение планеты на небе относительно Земли и Солнца, когда у людей создается иллюзия ее попятного движения.

Это связано с тем, что Земля также движется, а период обращения планет вокруг Солнца различен. Ретроградные планеты в 2018 году принесут всем возможность что-то изменить в своей жизни, распрощаться со старыми ошибками, дадут шанс обрести долгожданное счастье в любви или вернуть достаток в свой дом.

Ретроградный Меркурий 2018

(с 23.03.2018 по 15.04.2018)

(с 26.07.2018 по 19.08.218)

(с 17.11.2018 по 7.12.2018)

Планета, отвечающая за успех в коммерции, а также коммуникации между людьми, оказывает наиболее активное влияние на течение нашей жизни. Особенно чутко реагируют на Ретроградный Меркурий современные люди, живущие в больших городах.

В период ретро-цикла планеты ближайшей к Солнцу планеты, сильнее всего страдают взаимоотношения между людьми, а также все бизнес-проекты: документы теряются или заполняются с ошибками, нужные люди не приходят в Вашу жизнь, а приобретенная техника быстро выходит из строя.

Зато на «ура» проходят все поездки в те города и страны, где Вы уже не раз бывали ранее, а также заключение брачных союзов или деловых договоров с теми партнерами, которые ранее уже заключали с Вами альянс.

Ретроградные планеты в 2018 году!

Ретроградный Марс 2018

(с 26.06.2018 по 28.08.2018)

Когда в обратное движение идет планета, символизирующая мужское начало, волю и энергию, люди ощущают упадок сил и желание просто плыть по течению без напряжения. В этот период времени будет казаться, что энергия просто уходит в никуда: как бы активно Вы не работали, результат труда окажется ничтожным.

Период ретро-цикла Марса призывает отказаться от поиска идеала и довольствовать тем, что дала Вам жизнь здесь и сейчас. Наслаждайтесь тем, что имеете, отбросив иллюзии относительно того, что где-то трава зеленее, а коровы – тучнее.

Достаточно опасно в этот период менять место работы или отправляться в деловую командировку в дальние страны – слишком велик риск полного разочарования и пустой траты времени.

Особенно остро прочувствуют спортсмены и люди, занятые в сфере обслуживания. Для них Ретроградный Марс может обернуться травмами и потерей части выручки.

Ретроградный Юпитер 2018

(период с 9.03.2018 по 10.07.2018)

Этот отрезок времени дан людям для освоения проектов, связанных с культурными и духовными практиками. А вот затевать какую-то деятельность, направленную исключительно на улучшение материального состояния в период ретро-цикла Юпитера с 9 марта по 10 июля не стоит.

Обратное движение планеты большого счастья, отвечающей за расширение любой деятельности, отлично подойдет для подготовительной работы к какому-то значимому событию, которое Вы запланируете уже после 10 июля, когда Юпитер войдет в свое привычное положение на небе.

Ретроградная Венера 2018

(период с 5.10.2018 по 16.11.2018)

В ретроградном движении планета, покровительствующая любви и красоте, поднимет на поверхность такие темы, как супружеские отношения, совместные проекты, а также поиск инвесторов, авторитетных покровителей и единомышленников.

Ретроградная Венера будет создавать такие житейские ситуации, когда Вы невольно будете вынуждены что-то кардинально менять в своей жизни. Воспринимайте все происходящее, как подсказки Судьбы, заставляющие Вас глубже понять механизмы взаимоотношений между людьми, а также выстроить более гармоничные отношения с партнером по браку или коллегами по работе.

Ретроградный Сатурн

(с 18.04.2018 по 6.09.2018)

В астрологии эта планета тесно связана с таким понятием, как Карма, долг, Судьба (десятый дом гороскопа). Обратное движение Сатурна заставит людей проделать определенную работу над ошибками и тщательно проработать те ситуации, которые ранее блокировали Вашу энергию, не давая активно продвигаться вперед по жизни.

Ваши жизненные принципы подвергнутся определенной трансформации, заставляя отказаться от прежних стереотипов и норм в пользу более передовых традиций.

В период ретро-цикла Сатурна отлично подходит для такой деятельности, как повышение уровня самообразования, поиск новой информации в таких сферах жизнедеятельности, как право, культура, философия.

Ретроградные планеты в 2018 году!

 

 

 

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться