{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный Меркурий июль 2018 года

Ретроградный Меркурий июль 2018 года

В летний период планета, отвечающая за коммуникации между людьми и развитие бизнеса, войдет в ретроградное движение с 26 июля по 19 августа 2018 года.

Энергия, которую принесет ретроградный Меркурий июль 2018 года, поможет решить задачи, связанные с Вашим прошлым, разобраться в тех ситуациях, которые «тянут» назад, а также возобновить ранее прерванные отношения с кем-то из друзей или любимых.

Все о ретроградном Меркурии

Благоприятная новость состоит в том, что второй в 2018 году этап обратного движения планеты торговли и коммуникаций приходится на период отпусков, когда можно позволить себе отдохнуть. Чтобы путешествие прошло с пользой для души и тела, выбирайте только те курорты или места для отдыха, где Вы уже бывали ранее и хорошо знакомы с местной инфраструктурой.

Отложите на время начало свежих проектов и не делайте в период с 26 июля по 19 августа ставку на успех в торговле. С пониманием воспринимайте задержки или не пунктуальность со стороны партнеров по бизнесу, не приобретайте современную технику, так как на ретроградный Меркурий велик риск стать жертвой мошенников.

В период Ретро Меркурия все новые знакомства носят поверхностный характер, больше подходящие для развлечения и флирта. Зато не удивляйтесь, если к Вам потянутся знакомые и друзья, которых Вы не видели долгий период времени. Только от Вас зависит, захотите ли Вы вернуться в прошлое и наладить дружеские или любовные связи с теми людьми, которые ранее были Вам дороги.

Что нельзя делать, когда ретроградный Меркурий 2018

Ретроградный Меркурий июль 2018 года

Астрологическая «зона турбулентности» накладывает на людей разумные ограничения, заставляя пересматривать свои жизненные приоритеты и активировать ранее накопленный опыт. Когда ретроградный Меркурий июль 2018 года нельзя:

  • Играть в азартные игры и рассчитывать на случайную удачу в делах, все должно быть тщательно продумано до мелочей;
  • Не стоит планировать свадьбу или венчание, если бракосочетание происходит в первый раз в Вашей жизни;
  • Прислушивайтесь к родственникам пожилых родственников и не отказывайте им в помощи.

Не затевайте в период с 26 июля по 19 августа 2018 года современный ремонт в доме или квартире, так как интерьер в стиле модерн не принесет желаемого результата. Наоборот: приобретение антиквариата или старинных вещей на «блошином рынке» - окажется весьма успешным.

На ретроградный Меркурий могут теряться важные документы или файлы на компьютере. Поэтому очень уместно создавать резервное копирование, дублировать информацию и пароли в таком месте, где Вы легко сможете их найти при необходимости.

Ретроградный Меркурий 2018 в знаках Зодиака

Ретроградный Меркурий июль 2018 года

Наиболее остро воздействие обратного движения планеты коммерции ощутят на себе люди, родившиеся под знаками Зодиака Дева и Близнецы, так как Меркурий является управителем этих знаков. Имеет смысл насторожиться и Львам, так как период обратного движения Меркурия летом 2018 года возьмет старт именно под этим знаком Зодиака. Ретроградная энергия принесет людям большие возможности для проработки тех ситуаций, которые заложили основу для перемен в далеком прошлом. Например, можно переезжать на то место жительства, где Вы чувствовали себя счастливым когда-то давно, а вот открывать для себя новые города или страны – не стоит, это чревато разочарованием. Это правило распространяется и на трудовую активность: успех в бизнесе принесут старые методы работы или возврат к тому коллективу, который ранее был покинут в надежде открыть новые горизонты на чужбине.

Энергия ретроградного Меркурия затормозит активность Тельцов, так как именно у них могут возникать проблемы с техникой, задержки в пути или неожиданные ДТП в дороге.

Особое внимание на здоровье следует обратить Водолеям: в зону риска попадают люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также имеющие проблемы с почками. Сделайте акцент на рациональный режим употребления воды, так как осложнить жизнь могут отёки и замедление движения всех жидкостей в организме.

Для Скорпионов Ретроградный Меркурий 2018 – это отличное время для развития экстрасенсорных возможностей, так как у них усилится интуиция и Дар предвидения. Природный скептицизм пойдет им на пользу, ведь именно Скорпионы умеют вовремя «подстелить соломку» и избежать потерь в сложных делах.

Наибольшие жизненные испытания ожидают Рыб и Раков. Это те люди, в чьем гороскопе также превалирует стихия Воды, однако их природная инфантильность мешает трезво оценивать ситуацию. На ретроградный Меркурий им следует по возможности отстраниться от принятия важных решений, так как их мышление будет витать в облаках.

Весы – переживут период хаоса в делах и многочисленные предательства со стороны друзей и соратников по работе. Данный этап напомнит Весам народную мудрость о том, что один старый друг – лучше новых двух!

Козероги – получат неожиданное предложение по работе от людей, которые давно покинули круг повседневного общения. А период ретроградного Меркурия поможет использовать открывшуюся возможность для развития и получения прибыли.

Стрельцы – могут неожиданно встретить «старую страсть», а искра былой любви вспыхнет с такой силой, на которую Вы даже не рассчитывали.

Овен будет удачлив только в тех делах, которые не связаны напрямую с его карьерой. Могут напомнить о себе старые обязательства или же Вы очень сильно пожалеете о неком расставании, которое произошло в прошлом, а теперь потребуется немало усилий для того, чтобы склеить давно разбившиеся отношения.

Наиболее успешно пережить летний период с 26 июля по 19 августа 2018 года смогут люди, имеющие ретроградный Меркурий в натальной карте, что поможет узнать личная консультация с экстрасенсом по телефону или в онлайн чате сайта «Магистика». 

Для них этот временной отрезок окажется даже более продуктивным, чем тот этап, когда Меркурий движется в стационарном направлении.

Ретроградный Меркурий отношения

Ретроградный Меркурий июль 2018 года

Энергетика Ретро Меркурия помогает восстановить былые чувства между влюбленными, родственниками и друзьями. В это время очень легко можно примириться с теми, с кем еще недавно Вы и не помышляли о возобновлении контакта.

Проработайте свои ошибки, найдите слабые места в своем характере, постарайтесь устранить те погрешности, которые ранее блокировали продвижение к мечте. Обязательно проявите больше внимания и уважения к людям, более старшим Вас по возрасту, именно они в период ретроградного Меркурия могут оказать неоценимую поддержку или дать очень эффективный совет.  

Ретроградные планеты в 2018 году дают шанс впустить в жизнь перемены, расстаться с ненужными иллюзиями, подарить себе небольшой отдых перед решительным продвижением вперед. Максимальную пользу в период с 26 июля по 19 августа принесет плановый отпуск, временная передышка в делах, радостные встречи и душевные разговоры со старыми друзьями.

Ретроградный Меркурий июль 2018 года

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться