{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Что делать, если муж сидит на сайтах знакомств?

Что делать, если муж сидит на сайтах знакомств?

Виртуальная измена – это одна из самых популярных причин, по которой распадается каждый третий семейный союз. Известные психологи бьют тревогу, пытаясь объяснить, что практически все мужчины изменяют «онлайн», считая это просто увлечением. Естественно, если муж сидит на сайтах знакомств и назначает свидания женщинам в реальности, то это считается первым предвестником того, что брак начинает «трещать по швам». Сегодня мы постараемся объяснить, что делать, если муж сидит на сайтах знакомств онлайн, прячет от вас подробности интимных переписок, а также как сохранить отношения, если они стали стремительно ухудшаться.

Почему мужчины изменяют «онлайн»?

почему мужчины изменяют онлайн

Стандартный вариант разоблачения измены онлайн не отличается оригинальностью. Как правило, жена случайным образом открывает окно в браузере, которое ее супруг забыл закрыть. Или же, проверяя историю посещений информационных ресурсов своего благоверного, женщина находит сеансы посещения сайтов знакомств, на которых ее муж периодически сидит и мило беседует с представительницами противоположного пола. В такой неприятной ситуации можно прибегнуть к двум вариантам действий:

  • Устроить скандал с публичным изобличением изменника;
  • Сделать вид, что вы ничего не знаете, и попытаться словить партнера «с поличным».

Психологи уверяют, что грандиозная ссора – это самый неэффективный метод воздействия на мужа, который сидит на сайте знакомств. После этого мужчина начнет маскировать свои «похождения налево» более тщательно, даже если он во всем вам признается, раскается и попросит прощения. Оптимальным решением станет:

  • Проведение доверительной беседы с целью понять, почему ваш мужчина изменяет онлайн;
  • Выявить для себя основные критерии, побудившие его к таким противоправным действиям относительно ваших отношений, после чего составить стратегический план по урегулированию конфликта внутри пары.

Как правило, причин, почему муж начал сидеть на сайтах знакомств, великое множество. Но если объединить всю совокупность факторов воедино, можно прийти к очевидному выводу – партнер что-то недополучает в имеющихся отношениях.

Почему муж сидит на сайтах знакомств и что ему не хватает?

 муж сидит на сайтах знакомств

Анализируя неудачные семейные союзы, которые распались потому, что мужчины изменяют «онлайн», психологи выделили ряд ключевых причин, толкнувших представителей сильного пола на такой шаг. К ним относится:

  • Желание разнообразить серую повседневность. Это происходит из-за того, что в стабильных отношениях пропадает романтика, яркая интимная связь, нежность и доверительные беседы;
  • Потребность в удовлетворении сексуального влечения. Подумайте над тем, что в вашей   постели не так, как хочет муж, который стал сидеть на сайтах знакомств. Возможно, ему просто не хватает женской ласки, внимания и ощущения того, что в нем нуждаются, как в мужчине;
  • Отсутствие видимой свободы в действиях. Ошибка многих жен заключается в том, что они пытаются свести к минимуму круг общения своего благоверного. Не нужно пытаться надеть на своего спутника «короткий поводок», позвольте ему ходить в тот самый гараж, ездить на рыбалку или охоту, посещать тренажерный зал, встречаться с друзьями и изредка отдыхать в мужской компании.

Но самой распространенной причиной того, почему мужчины изменяют онлайн, считается их заниженная самооценка. Постарайтесь меньше критиковать возлюбленного, акцентируйте внимание на его лучших качествах, хвалите его за все таланты и способности, а также постарайтесь свести уровень скандалов дома к минимальной отметке. Если ваш мужчина будет уверен, что для вас он считается самым лучшим, то у него не возникнет желания получать комплименты от других женщин и сидеть для этого на сайтах знакомств.

Как сохранить семью, если муж изменяет онлайн?

муж изменяет онлайн что делать

Разрушить отношения намного легче, чем постараться их сохранить. Согласитесь, что если муж просто сидит на сайтах знакомств и при этом в реальной жизни не встретился ни с одной девушкой из переписки, то постараться вернуть в пару доверие, взаимопонимание и любовь вполне возможно. Для этого сексологи и семейные психологи советуют использовать следующие приемы:

  • Придумайте для вас совместное увлечение или занятие;
  • Старайтесь сглаживать «острые углы», активируя женскую мудрость и хитрость;
  • Позвольте своему мужчине почувствовать, что именно он является главой вашего союза;
  • Проводите больше времени вместе, старясь привлекать партнера к совместным занятиям, будь то генеральная уборка или поход с детьми в развлекательный центр.

Но главным моментом укрепления семейных уз являются доверительные беседы. Старайтесь делиться сокровенными мыслями, мечтами и планами с партнером, и он в ответ начнет делать так же. А когда в семье царит эмоциональная гармония, то муж не станет изменять «онлайн» или сидеть на сайтах знакомств в поисках другой женщины.

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться