{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Ретроградный меркурий - влияние на отношения между людьми

Ретроградный меркурий - влияние на отношения между людьми

С 26 июля 2018 года планета коммуникаций и бизнеса во второй раз перешла в ретро движение, предвещая резкие перемены в жизни людей.

Больше всего ретроградный Меркурий повлияет на отношения между мужчинами и женщинами, поэтому нужно держать ухо востро и не делать резких движений ни словом, ни делом.

Когда ретроградный Меркурий в 2018 году

В год Желтой Собаки люди переживут три периода турбулентности, когда астрологически значимая планета накладывает ограничения на определенные виды деятельности. Если весной (с 23 марта по 14 апреля) для всех представителей знаков Зодиака это было чревато ссорами, вплоть до разрыва отношений, то летний этап с 26 июля по 19 августа 2018 года в большей степени заставит вспомнить те проблемы, которые тяготили нас в прошлом.

В это время свою энергию нужно направить на исправление ошибок, сделанных ранее или же попросить помощи у родственников, которых видите не так часто. Нужно найти в себе силы, чтобы исправить те недоразумения, которые в прошлом заставили Вас идти по иному пути, более тщательно проанализировать все свои деловые и личные связи, раз и навсегда решив, кому можно доверять, а от чего – лучше отказаться.

Третий этап ретроградного Меркурия ожидает нас с 11 ноября по 6 декабря накануне года Желтого Кабана, когда актуальны будут встречи со старыми друзьями, возможность примириться с врагами, отдать старые долги и посетить те места, где Вы уже бывали ранее.

Что делать когда ретроградный Меркурий 2018

В июле на одну и ту же дату выпало сразу три драматических, с точки зрения астрологии, события. В ночь на 27 августа 2018 года состоялось самое длинное за последние 100 лет полное лунное затмение, планета Меркурий перешла в ретроградное движение, а Красная планета Марс приблизилась к Земле на рекордно короткое расстояние.

Сегодня 28 июля 2018 года состоялся и малый парад планет: три небесных тела (Земля, Солнце и Марс) оказались на одной линии, при этом Марс расположился прямо напротив Солнца, а Земля оказалась посередине этих двух «огней».

Такая конфигурация ночных светил будет еще как минимум две недели оказывать сильное воздействие на людей, поэтому лучшее, что можно сделать это дать себе отдых или взять отпуск на конец лета. В эти дни у людей будет снижено внимание, усилится рассеянность и снизится реакция на происходящие события. Не удивляйтесь, если в дороге «случайно» затеряется Ваш багаж или сделка будет оформлена с ошибками.

Зато можно весьма успешно устроиться на сезонную работу или же занять должность исполняющего обязанности на время отпуска вышестоящего чиновника. Хорошо будет идти только та работа, которая ранее была отлажена годами и не нуждается в переменах.

Ретроградный Меркурий отношения

Что нельзя делать, когда ретроградный Меркурий 2018

Не стоит покупать любые средства связи, оформлять долгосрочные документы, ехать в путешествие в страну, где Вы еще ни разу не бывали, а также приобретать недвижимость. Попятное движение планеты коммуникаций - может негативно отразиться на всех видах связи, поэтому техника будет барахлить, а встречи, мероприятия или важные звонки – происходить с большим опозданием.

В период с 26 июля по 19 августа 2018 года не планируйте переход на новое место работы или переезд на новое место жительства, особенно если речь идет о чужой стране. Все знакомства, завязанные на ретроградный Меркурий, поверхностные, недолговременные и бесперспективные, обязательно учитывайте эту особенность при встрече с новым другом.

Не стоит планировать и какие бы то ни было вмешательства в работу организма: будь-то операция или коррекция фигуры. Результат окажется непредсказуемый или же деньги просто будут потрачены впустую.

Когда Ретроградный Меркурий восходит на небо, особое внимание нужно отдать тем отношениям между мужчиной и женщиной, которые сложились за несколько лет до этого. Могут всплыть на поверхность вопросы, которые Вы считали давно завершенными, а теперь они потребуют новой проработки.

Друзья и знакомые могут припомнить старую обиду или в срочном порядке попросить отдать долг, о котором Вы давно забыли. Однако те любовники, которые несколько лет назад приняли решение о прекращении отношений, могут совершенно неожиданно для себя принять решение о возобновлении ране разорванной связи.

Ретроградный Меркурий в гороскопе человека

Очень интересный эффект планета коммуникаций, связи и бизнеса оказывает на тех людей, в чьем гороскопе Меркурий изначально находится в ретроградном движении. Именно они буквально оживают в те дни, когда остальные впадают в полусонное состояние и терпят одну неудачу за другой.

Узнать, есть ли ретроградный Меркурий в персональной натальной карте, поможет личная консультация с астрологом. Эта ценная информация поможет Вам конструктивно построить свою жизнь в период обратного движения Меркурия с 26 июля по 19 августа 2018 года. Те, у кого в гороскопе есть ретро планета могут получить повышение в должности именно в эти дни или же познакомиться с человеком, который станет надежным спутником жизни на долгое время.

Перед ними откроются новые горизонты, а продвигаться вверх по карьерной лестнице окажется намного проще. Такие люди могут получить неожиданное предложение по расширению бизнеса или заключить выгодную сделку с инвесторами из другой страны. Однако даже им следует быть готовыми к тому, что новые знакомства будут даваться с трудом, а все начатые проекты в дни Ретроградного Меркурия, будут идти с помехами, отняв в несколько раз больше сил и внимания, чем обычно.

Ретроградный Меркурий отношения

 

1 Комментарий
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться