{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Когда первый Спас в августе 2018 года

Когда первый Спас в августе 2018 года

Во вторник 14 августа 2018 года люди празднуют Медовый Спас или Маковей, когда освящение воды, мака и целебных трав набирает наибольшую силу и эффективность.

В этот день женщины просят Высшие Силы о защите и даровании крепкой семьи.

Почему праздник называется Медовый Спас

В августе пчелы уже собрали достаточное количество меда в ульях для того, чтобы начать его заготовку на зиму. Также вошли в свою максимальную силу все лечебные травы, а мак – дал первые плоды в виде зернышек.

На Первый Спас особое внимание уделяют освящению воды, поэтому таинственные заклинания и заговоры накладывают не только на питьевую воду, но и на открытые водоемы, колодцы. Этот праздник также имеет названия Спас на Воде, Маковей, Мокрый Спас, пчелиный праздник и проводы лета.

14 августа 2018 года Медовый Спас открывает триединство Спасов в августе, а его покровителями являются семеро святых мучеников Маккавеев. Именно к ним обращают молитвы женщины, оставшиеся без мужей, в надежде обрести новую любовь и счастье.

Медовый спас традиции

Когда первый Спас в августе 2018 года

Праздник первого сбора урожая в народе отмечают уже более четырех тысяч лет подряд. Очень важно, чтобы в этот день на столе стоял круглый каравай хлеба, густо помазанный медом, присыпанный зернышками мака и сахаром. Этот обряд гарантирует достаток и благополучие в семье на весь год.

С Первого Спаса, дня Маковея начинается Успенский пост. В этот день необходимо обязательно омыть свое тело и одеться во всю чистую одежду. Можно набрать чистой воды и заговорить ее на счастье и удачу: «Освящается вода Спасением рода человеческого от бед и голода. Пусть защитит она меня от злых сил и несет бесам – погибель, а злому человеку – ставит преграду. Капля этой воды весь дом мой освятит, да избавит мою семью от всякого зла и болезней. Ныне и присно, во веки веков. Аминь!»

Маковей 2018

На Первый Спас обязательно приносят жертву Высшим Силам, чтобы задобрить полезных сущностей из Тонкого Мира. С этой целью пекут сладкую постную выпечку, печенье и коржики с добавлением свежесобранного мака и меда. Над этим угощением читают заговор: «Прими малость, даруй нам радость, чем больше отдам – тем во сто крат больше получу до конца года!»

Особую магическую силу имеют и освященные головки мака с зернышками. Эти полные коробочки обретают символическое значение кошелька, наполненного деньгами или короба с ценными вещами. Поэтому их в обязательном порядке ставят в центр стола со словами: «Коробочка мака зерен полным полна, так и моя сума – пусть никогда не будет пуста. Сколько зерен в каждой полной головке мака – столько прибыли в мой кошелек!»

Когда первый Спас в августе 2018 года

Что нельзя деть на медовый спас

Чтобы привернуть к себе магию денег и удачи в Первый спас лета нельзя никому отказывать в помощи, а также голодать. Стол не просто должен быть обильным, на нем должно быть много сладкого, что приманит в Ваш дом сладкую жизнь в роскоши.

На Маковея нельзя ходить в старой одежде, необходимо выбрать новый костюм, желательно светлых тонов: красный, зеленый и белый. Они будут символизировать триединство любви, богатства и крепкого здоровья.

До 14 августа 2018 года нельзя употреблять в пищу мед, а также высевать озимые, все это предвещает неурожай и препятствия в жизни. Чтобы отвадить от своего дома недобрых ведьм и людей с дурным глазом, порог квартиры незаметно посыпают зернышками мака со словами: «Пока все зерна не соберешь, в мой ты, лихо, дом не войдешь!» Разбрасывать зерна мака нужно в такие места, откуда достать его будет просто невозможно.

Медовый спас начало сбора мёда

В Первый Спас нужно обязательно купить без торга и съесть ложечку меда, собранного в 2018 году. Этой сладостью угощают всех, кто дорог сердцу: детей, родителей, любимых людей и друзей. Свежесобранный мед обладает мощной энергетикой, избавляющей человека от депрессии, болезней, хронических заболеваний и сглаза.

Можно хранить дома баночку Меда, приобретенного на Первый Спас 14 августа 2018 года (лучше всего подойдет липовый, акациевый и цветочный). Его добавляют в питье родственникам и любимым при первых признаках заболевания – хворь быстро отступит. Такой мед поможет примирить рассорившихся друзей, мужа с женой или любовников. Достаточно добавить пару ложечек в чашку с заговором: «Августовский мед – особо сладок и мягок, душу разгневанного – усмирит, чувства влюбленных крепко-накрепко соединит!»

Заговор чтобы выйти замуж за богатого и доброго мужа

Во вторник 14 августа 2018 года на Первый Спас нужно встать на рассвете, поклониться восходящему Солнцу, поставить возле себя открытую баночку со смесью меда трех сортов, букет цветов (васильки, гвоздика, дельфиниум, подсолнух, рута) с головками мака, а также свою фотографию, где Вы счастливы.

Помолитесь своему Ангелу-хранителю и произнесите такие слова: «Мед мне тройную силу дарует, в головках мака – мое благосостояние накапливается, а все мое при мне всегда остается. Быть мне всегда в паре да не знать ни горя ни печали!»

После этого заговоренные мед, мак и фотографию ставят в изголовье своей кровати и каждый день в течение двух недель до Третьего спаса 29 августа 2018 года повторяют заговор и съедают по ложке меда. А вот освященный мак можно хранить до праздника Рождество и использовать его для приготовления сладкой кути на Святую вечерю.

Когда первый Спас в августе 2018 года

Гадания на Первый Спас

В 2018 году Медовый Спас или Маковей выпадает на растущую Луну, когда любые наши помыслы имеют особую силу и способность к воплощению в жизнь. Купите или испеките постные пирожки с тремя различными начинками: очень сладкой, соленой и без всякого острого вкуса. Положите их на круглое блюдо и накройте белой тканью так, чтобы их не было видно.

Теперь тяните свою судьбу со словами: «Ангел-хранитель меня благослови, сладкую жизнь подари!» Какой по вкусу выберете пирожок, такой и будет Ваша судьба до конца года Желтой Собаки. Сладкий – ждите подарков, прибыли и предложение руки и сердца от любимого. Соленый символизирует препятствия и отсутствие взаимности в чувствах, а пирожок с пресной начинкой говорит в пользу того, что все пока что останется так, как есть сейчас, без перемен.

Когда первый Спас в августе 2018 года

 

1 Комментарий
Ольга

С праздником Маковея связаны множество традиций и все больше людей возвращаются к ним. Предлагаю почитать традиции празднования Маковея.

09.08.2018 11:59:38
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться