{{ n.text }}
Главная Статьи Советы экстрасенсов Гормон счастья дофамин - инструкция по настроению

Гормон счастья дофамин - инструкция по настроению

Если вы читали на этом сайте ранее статью про эндорфин  и пробовали использовать простую технику для его осознанного получения, то вы уже понимаете какую полезную информацию для вас несёт эта статья. К тому же вы прошли первые возражения скепсиса взрослости и сумели получить качественное удовольствие от совершенно обычных вещей, которые окружают вас каждый день.

Итак, дофамин...

Дофамин является одним из элементов химической системы вознаграждения вашего мозга -  поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения) и этим влияет на процессы мотивации и обучения чему-либо. Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время положительного, по субъективному представлению человека, опыта достижения ранее поставленных целей.

Простой факт:

если вы себе ставите даже маленькие цели и регулярно их достигаете - у вас начинает всё чаще и чаще вырабатываться дофамин... Вы становитесь более уверенным в себе и куда более радостным человеком. Если вы ставите себе высокие планки сразу, то... ваше настроение постепенно портиться, силы постепенно иссякают, мотивация тает и... вскоре хочется всё забросить.

То есть для того, чтобы у вас постоянно вырабатывался дофамин, вам всего-то лишь надо - постоянно достигать того, чего вы хотите. Желаете читать статью дальше? Точно хотите? Тогда продолжайте!

Простое и приятное упражнение: 

1 - составьте список дел (от 30 до 100), которые вам доставляют радость. Сделайте список подробным: не просто "люблю готовить", а "люблю готовить мясные блюда и получать одобрение моей кулинарии от близких" ... или друзей, или по новым рецептам, или отдельно другие категории блюд.

Но не ограничивайтесь описанием одного своего хобби - перечислите все простые действия, которые вызывают радость сейчас или вызывали когда-то:

смотреть на звёздное небо,

гулять в лесу/парке, гулять с собакой,

смотреть фильмы именно с этим актёром или этого жанра,

слушать именно такую музыку,

.... (продолжайте, пока ваш список не станет исчерпывающим для вас)

Опишите полностью все те действия, которые доставляют вам удовольствие - как на работе, так и в свободное время. В хорошем списке таких дел около 100!

Второй простой шаг

2 - каждый день (с ежевечерней отметкой в блокнотике) вы себе ставите цель - сделать 3-5 конкретных дел из вашего списка. Это могут быть приятные бытовые или рабочие мелочи... Важно лишь то, что вы поставили цель и достигли её, несмотря на занятость, прочие влияющие и мешающие вам обстоятельства.

Если у вас и ранее получалось делать столько и более приятных дел каждый день - добавьте ещё 3-5 действия сверху. Например, вы и так гуляли с собакой, гуляли по парку/природе, получали благодарность от ваших клиентов на работе, обедали в приятной компании, готовили себе вкусненькое и получали 10 лайков за фотографию или пост в соц.сетях.

Теперь сделайте на 3-5 приятных действий больше! И каждый день можно выбирать новые дела из списка приносящего радость, или делать определённые регулярно. Выбор за вами!

И главное - наблюдайте! За собой и своим ощущением жизни. Становитесь ли вы более уверенным в себе и куда более оптимистичным человеком. И (!) никому об этом пока не рассказывайте ;)

Самый главный секрет

в изучении своих нейро-физиологических механизмов - дать себе разрешение быть счастливым! И... приложить к этому совсем немного приятных усилий.  Получить разрешение/допуск на собственное счастье не всегда так просто у ваших исходных программ подсознания. Существуют прописанные программно запреты, которые передаются по роду и обоснованы даже кармически, т.к. предохраняют вашу душу от излишнего увлечения земными достижениями. Именно поэтому я рекомендую начать с простых и малозначительных дел.

Если с выполнением вышеописанного упражнения у вас возникли какие-то затруднения - не стесняйтесь - я всегда отвечу вам на сообщения - для этого нужно лишь нажать на кнопку "Написать сообщение" в моём профиле. Моё ясновидение, анализ программ подсознания на всех уровнях и сеансы тета-хилинга помогут вам снять внутренние запреты на счастье и расширить вашу зону комфорта. Подробнее об этом методе прочитать можно здесь.

Желаю вам новых достижений и радости!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться