{{ n.text }}
Главная Статьи Непознанное Почему нам снятся страшные сны?

Почему нам снятся страшные сны?

Почему сняться страшные сны?  Причны.

Как неприятно многократное ночное пробуждение, когда ужас ночного кошмара вырывает из сна. Ничто нас так не беспокоит как повторяющиеся страшные сны, они пугают нас еще и потому что заставляют думать об возможных несчастьях в реальной жизни. Но кошмары сами по себе даже повторяющиеся многократно, не имеют пророческой силы, а скорее являются разговором встревоженного подсознания.

Попробуем разобрать наиболее часто встречающиеся типы кошмарных снов.

За вами кто то гонится.

 Этот кошмар чаще всего снится детям или подросткам, но иногда он может преследовать и взрослого человека. Если разобраться в значении такого сна, то станет понятно, что человек которому снится преследователь, живет в ощущении тревоги, ему кажется будто несчастья его просто преследуют.  Отсюда и подобные кошмары, тут необходимо разобраться с причинами тревожности и научится не ждать неприятностей от жизни.

Снится что кого то ищешь и не можешь найти.

Такие сны очень часто снятся матерям, которые слишком сильно переживают за детей. Либо женщинам в период разлуки или разрыва с любимым человеком.  Материнский инстинкт женщины так устроен, что мы одинаково переживаем и за наших детей и за бывших возлюбленных,  помогут установки-напоминания, о том что с близкими все будит хорошо и наша тревога не обоснована.

Падение во сне, шаткие лестницы, большая высота.

Обычно такие страшилки снятся людям со страхом высоты и неустойчивым положением в жизни. Когда чувствуешь себя неуверенно по жизни, ощущения стабильности и безопасности нет, тогда то и приходят жуткие сны о падении с шаткой конструкции с самого верха здания, сердце замирает свист в ушах просыпаешься в холодном поту. Справится можно только изменив свою жизнь, сделав ее надежной и устойчивой, обретя почву под ногами.

К чему снится Апокалипсис?

Конец света снится при смене эпох или новых этапов в жизни самого человека. Опять же как и сон о падение, этот кошмар может говорить о неуверенности в будущем и ощущении беззащитности перед жизненными коллизиями. У женщин такой сон может напрямую быть связан с отсутствием сильного мужского плеча в ее жизни. Справляться придется самим, понемногу убеждайте себя, что вселенная заботится о нас и мир не страшное место, что у вас есть вы и все совсем не плохо.

Вообще причины появления кошмаров, могут быть и физиологического характера.

1 Неудобная постель или подушка.

2. В комнате слишком жарко.

3. В комнате слишком душно.

4. В комнате слишком холодно.

5. Температура, простуда вирусная инфекция.

6. Переедание перед сном.

7. Слишком острая пища.

8. Чувство голода.

Так же вместе с кошмарами бывает бессонница, и это уже признак сильного стресса или депрессии.  Или даже серьезного нервного расстройства, в этих случаях лучше обратится к психологу, что бы специалист выявил причину расстройства сна.

                                                                          Приятных Вам сновидений, Ваша Мирослава.

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться