{{ n.text }}
Главная Статьи Карты Таро Таро Леонардо да Винчи: расклады и значения карт

Таро Леонардо да Винчи: расклады и значения карт

Эпоха Возрождения подарила нам величайших деятелей искусства, одним из которых был Леонардо да Винчи. Во времена, когда он жил, карты Таро использовались прежде всего для игры. И сам Леонардо любил играть ими. Это, пожалуй  единственное, что связывало его с Таро. Однако к выбору колоды он подходил с большой серьезностью. И никогда не играл колодой, рисунки на которой ему не нравились и вызывали у него негативные эмоции. У  него было свое особое виденье мира, которое впоследствии и вдохновило художников на создание этой колоды.

Колода создавалась двумя художниками на протяжении 10 лет. Старшие арканы рисовал Яссен Чизлев в 1992 году. А младшие арканы мир увидел только спустя 10 лет благодаря художнику Атанасу Атанассову. Колода создана по сюжетам и эпизодам  творений Леонардо да Винчи, поэтому и получила такое название. К примеру, если взглянуть на карту "Колесо фартуны", то в ней узнаем картину "Мадонна на гроте". На карте изображен человек неопределённого пола, который крутит маховик. На картине же изображен ангел, а ангел считается бесполым существом. В карте "Пампесса" ("Жрица" - второе название) не сложно рассмотреть знаменитую Мона Лизу. Правда здесь художники дорисовали ей папскую тиару, чтобы раскрыть суть карты. Если возьмете колоду в руки, то сразу поймете, что колода серьезная и в то же время спокойная.В ней нет ярких красок, все арканы выполнены в серо - зеленых тонах. И в этом есть ее особая прелесть.

Структура колоды классическая -78 карт в колоде: 22 Старших Аркана и 56 Младших. Так же стоит отметить, что колода принадлежит к французской школе Таро. Где 8 Аркан Правосудие, а 11 Сила. Издательство Avvalon — Lo Scarabeo, выпускающий данную колоду, добавило ещё одну карту — рекламную, но её могут использовать любители системы доктора Папюса вместо «белой карты». Значения карт колоды Леонардо да Винчи соответствуют класическому толкованию, но так как колода не совсем обычная, стоит также обращать внимание на детали рисунков.

Таро Леонардо да Винчи: расклады и значения карт

Все рисунки выполнены в стиле работ да Винчи. Мужчины с напряженными мышцами даже на лице, молодые женщины с округлыми формами и опущенными глазами, младенцы все в "перевязочках". На Арканах не встретишь радостных людей. Они хоть и не угрюмые, но абсолютно беспристрасные. Так что способность уловить эмоции зависит только от человека, который берет колоду.

Таро Леонардо да Винчи - расклады и возможности карт

С помощью данной колоды можно найти ответы на абсолютно любые вопросы. Любовь, здоровье, работа, бизнес, принятие правильного решения в сложной жизненной ситуации, так же правильно подобранный расклад поможет проанализировать жизненный путь вопрошающего вцелом - понять влияние прошлого и настоящего на события в будущем и найти подсказки для выбора оптимальных решений. Специальных раскладов для данной колоды я не встречала. И даже если они существуют, их можно считать лишь относительно специальными.

Так как Таро- это инструмент, а любая колода оживает лишь в руках мастера. И именно от него всегда зависит то, как будут вести себя карты и какие символы выпадут в раскладе. Часто у таролога есть несколько любимых раскладов, с помощью которых он и ищет ответы на любые вопросы. Так и на Таро Леонардо да Винчи Вы можете использовать те расклады, которые нравятся именно Вам. Изучить колоду будет не сложно, она не перенасыщена загадочными символами. Поэтому  новичкам будет комфортно с ней работать. От этой колоды веет аристократизмом и изяществом. Она будет работать, только если относиться к ней с должным уважением и сдержанностью. Хотя уважительное отношение бесспорно важно для любой колоды Таро.

Пробуйте, изучайте, эксперементируйте! И тогда сможете не только приоткрывать завесу событий текущих и постигать тонкости эзотерических знаний. Колода Леонардо да Винчи перенесет Вас истинно в другую эпоху!

0 Комментариев
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться