{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Ретроградный Меркурий 2019 года: Влияние на знаки Зодиака

Ретроградный Меркурий 2019 года: Влияние на знаки Зодиака

Начало весны принесет весьма депрессивный период, когда сознание людей будет отчаянно цепляться за прошлое, а в приоритет выйдут старые методы решения проблем. Свои коррективы внесет ретроградный Меркурий в 2019 году: точные даты, время и влияние на знаки Зодиака помогут сориентироваться, что нельзя делать в эти дни, а какая деятельность, наоборот, будет очень успешна.

Ретроградный Меркурий в марте 2019 года

Весна принесет обострение тех проблем, корни которых уходят в прошлое, буквально выдернув те события, к которым нам так не хотелось возвращаться. Уже сегодня можно сказать, что на ретроградный Меркурий с 6 по 29 марта 2019 года придется срочно отдавать долги, решать вопросы, связанные с наследством, реализовывать старые проекты, встречаться с людьми «из прошлого», которые будет что-то требовать от Вас.

Очень часто на ретроградный Меркурий срываются планы, связанные с куплей или продажей недвижимости, также стоит временно отказаться от амбициозных намерений или крупных покупок – цена окажется непомерно высокой или само приобретение прослужит недолго.

Из позитивных моментов следует отметить, что в период с 6 по 29 марта 2019 года Вы сможете избавиться от многих «хвостов», которые не давали успешно продвигаться вперед. Многие переосмыслят свою жизнь и найдут в себе силы перестроить свою судьбу так, чтобы больше не сталкиваться с проблемами, лишавшими Вас энергии.

Ретроградный Меркурий 2019 года: точные даты, время, влияние на знаки Зодиака

Ретроградный Меркурий 2019: что нельзя делать

Когда планета коммуникаций и успеха в бизнесе идет на попятное движение, нельзя верить людям на слово, так как активируются мошенники, воры и провокаторы всех мастей. Начиная со среды 6 марта 2019 года ретроградный Меркурий спровоцирует увеличение числа ДТП, поломок техники, выхода из строя ранее бесперебойно работавших механизмов.

Будьте готовы к осложнению отношений с родственниками, которые моложе Вас по возрасту – возрастет нетерпимость между людьми разных поколений.

Если перечислять, что нельзя делать на ретроградный Меркурий, нужно обязательно отметить планета коммуникаций с 6 по 29 марта 2019 года будет пребывать в зодиакальном знаке Рыб. Это чревато желанием жить иллюзиями, строить воздушные замки, принимать воображаемое – за действительное, идти на поводу у своих эмоций, а доверять не голосу разума, а своим сиюминутным желаниям.

Поэтому не стоит на этот период времени планировать такие важные мероприятия, как свадьба, подписание контракта на работе, крупное вложение в то, что сейчас кажется Вам важным. Переждите совсем немного и, возможно, уже в апреле 2019 года Вы совершенно иными глазами посмотрите на проблему, сделаете выводы и примите более рациональное решение.

Ретроградный Меркурий в марте 2018 года: что нужно делать

Этот отрезок времени принесет настоящий взлет людям искусства, которые долгое время шли к победе. Именно для них ретроградный Меркурий 2019 года подготовил немало приятных сюрпризов, когда можно получить заслуженную награду за те проекты, которые Вы успели реализовать ранее. Это может быть премия, подарок или финансовая поддержка Вашего проекта, которые ранее Вы делали на голом энтузиазме, а теперь – получите надежного и авторитетного покровителя.

Очень хорошо на ретроградный Меркурий в марте 2019 года с кем-то примириться, забыть прошлые обиды или же наоборот – навсегда вычеркнуть прошлое из своей жизни. Есть немало случаев, когда именно на ретро-Меркурий объединялись семейные пары, по каким-то причинам расставшиеся много лет назад. Это также отличная возможность лишний раз продемонстрировать любовь и уважение к своим родственникам, запастись поддержкой близких людей, которые живут на некотором отдалении от Вас.

Если Вы запланируете отпуск на ретроградный Меркурий 2019 – он пройдет очень хорошо, позволит сменить обстановку и вернуться на работу, что называется, иным человеком. Но помните, что для отдыха следует выбирать исключительно те города и страны, где Вы ранее уже успели побывать и на сто процентов уверены в том, что все будет хорошо.

Ретроградный Меркурий 2019 года: точные даты, время, влияние на знаки Зодиака

Ретроградные планеты в 2019 году

Наступивший год Желтой Земляной Свиньи интересен тем, что в ближайшие 12 месяцев нас ожидает гораздо более спокойная жизнь, чем в прошлом. Если можно так выразиться, ретроградные планеты в 2019 году будут добрыми, да и их количество не столь обильным, как в 2018 году. Ретроградный Меркурий в 2019 году будет трижды: с 5 марта по 28 марта, с 8 июля по 1 августа, а также с 31 октября по 20 ноября. Кроме планеты коммуникаций и успеха в торговле, еще пять планет в разные периоды времени будут двигаться в обратном направлении:

  • Юпитер – с 10 апреля по 11 августа 2019 года;
  • Сатурн – с 30 апреля по 18 сентября;
  • Уран – с 12 августа 2019 года по 12 января 2020 года;
  • Нептун - с 21 июня по 27 ноября 2019 года;
  • Плутон – с 24 апреля по 3 октября 2019 года.

С учетом эти данных можно сказать, что самые сложные периоды жизни в год Желтой Свиньи приходится на март, август, а также все три месяца осени 2019 года. Именно в эти точные даты ретроградный Меркурий 2019 максимально активирует негативное воздействие таких «тяжелых» планет, как Сатурн и Плутон, когда на первый план выйдут вопросы бизнеса и кардинальных перемен в судьбе.

Ретроградный Меркурий в 2019 году: влияние на знаки Зодиака

Наиболее остро воспримут все происходящее люди, родившиеся под знаком Рыб как раз по той причине, что в марте 2019 года ретроградный Меркурий будет пребывать в этом знаке. Для чувствительных личностей наступит непростой период, когда жизнь поставит их перед выбором, а опасность обмануться и принять неверное решение под воздействием эмоций - окажется чрезвычайно высокой.

Зато Козероги на ретроградный Меркурий 2019 года станут настоящими любимчиками судьбы, получат щедрые подарки и награды за те дела, которые ранее совершали на волне личного энтузиазма. Им можно только позавидовать: успех и хорошую прибыль принесут те проекты, основу которым они заложили ранее.

На гребне успеха окажутся и Водолеи, которым ретроградный Меркурий 2019 года, что называется, спишет долги, позволит выйти сухим из воды в весьма щекотливой ситуации, но заставит изменить приоритеты в жизни. Скорее всего, речь идет о смене рода деятельности, переезде в другую страну на постоянное место жительства или конструктивные перемены в стиле общения.

Для Львов период ретроградного Меркурия в марте 2019 года обернется необходимостью делать ту работу, от которой Вы так успешно отлынивали долгое время. Причем если раньше это было Ваше желание, то теперь жизнь поставит настолько жесткие рамки, что действовать придется быстро и не всегда добровольно. Возможны проблемы с законом, необходимость срочно отдать долг или оформлять документы. 

Достаточно насыщенный период жизни ожидается у Весов, так как для представителей этого знака Зодиака ретроградный Меркурий 2019 года подготовил много сюрпризов. Первый месяц весны принесет ощутимую помощь и поддержку от тех людей, которые и раньше выручали Вас в сложные времена. Именно на их понимание Вы можете рассчитывать. Если же говорить о личной жизни, то многие Весы решатся на повторный брак или же вернутся в семью после затяжного периода отношений «на стороне».

В марте у Тельцов ожидаются большие проблемы финансового характера, так как именно на ретроградный Меркурий 2019 года неожиданно понадобится крупная сумма денег на решение старых проблем.

А вот Ракам следует обратить внимание на свое здоровье, так как ретроградный Меркурий в марте 2019 года принесет обострение хронических заболеваний, желание отдохнуть, посвятить больше времени обустройству семейного гнездышка.

Достаточно тяжело перенесут начало весны Овны, на которых свалится непомерная ответственность и необходимость бороться за свое место под Солнцем. Для представителей этого знака Зодиака ретроградный Меркурий станет настоящей проверкой на прочность, когда будут рушиться одни планы – а на их место приходить новые. совершенно неожиданные.

Скорпионам на ретроградный Меркурий в марте 2019 года можно дать совет не столь рьяно отстаивать свою точку зрения, действовать более дипломатично, иначе не избежать потерь, разочарований и разрывать отношений. Чрезмерные амбиции заведут Вас в дебри, из которых выбраться будет чрезвычайно трудно.

У Стрельцов намечаются большие перемены в личной жизни как раз на ретроградный Меркурий в марте 2019 года: это может быть как полный разрыв отношений, так и встреча в новой любовью. В любом случае, характер перемен будет настолько кардинальный, что адаптироваться к новым условиям Вы сможете еще не скоро.

Близнецам придется исполнять те обязанности, которые они вынуждены делать по долгу службы, но совершенно не питают энтузиазма к подобного рода деятельности. На ретроградный Меркурий 2019 года кому-то из родных или близких людей потребуется Ваша помощь и, вольно или невольно, придется вспомнить о таких словах, как: «долг, обязанность, деловая репутация».

А вот Девам ретроградный Меркурий в марте 2019 года поможет избавиться от стереотипов и комплексов, выгодно сменить имидж, получить заслуженную прибыль или награду. Для Вас – наступает время стабильности, когда в прошлое уходят все страхи и непонимание, уступая дорогу благоприятным переменам во всех сферах жизни.

Ретроградный Меркурий 2019 года: точные даты, время, влияние на знаки Зодиака

2 Комментария
Араб

Не ужели этот ретроградный меркурий действительно так важен и он как то негативно или позитивно влияет на жизнь женщин или мужчин. Я лично в это не верю, потому как сам влияю на свою судьбу и какие то ситуации в жизни.

27.02.2019 09:19:40
Алекс

Что-то нет доверия. Если на странице говорится то 2018 году, то о 2019 - то видно недобросовестное отношение к материалу. Много говорится о марте, но важные дела лета - остались без внимания. А именно летом - решаются многие вопросы.
А чем чреваты результаты дел при ретроградном Меркурии - так вообще осталось невыясненным.

17.05.2019 19:16:34
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться