{{ n.text }}
Главная Вопросы экстрасенсам Как и чем угощать домового в день рождения кудесы?
Олеся

Как и чем угощать домового в день рождения кудесы?

Фотография скрыта

Слышал, что сегодня 10 февраля день рождения домового праздник угощения домового. Посоветуйте что нужно делать в этот день и как правильно угостить домовенка. И почему называется этот день Велесичи? И нужно ли угощать, если я его ни разу не видел, т.к. не верю в домовых.

Велесичи

Автор вопроса: Олеся 10 февраля 2017 | 02:55 Узнать будущее

Ответы и советы Эзотериков

Добра вам! Сегодня домового надо угощать сладостями, он любит всё, что связано с сахаром, поэтому с большой радостью поделитесь с ним конфеткой. А если вы сами сможете изготовить сладости в домашней атмосфере, домовой будет вам благодарен и будет испытывать любовь и доверие весь год!

Доброго времени суток. Конечно по традиции домового угощают коркой хлеба подселенной, чашкой каши, стаканом молока. Но тем у кого есть такая возможность, советую хлеб приготовить самим, всю корку срезать домовому а мягкость съесть самому. Стакан и чашки выбирайте прозрачные, это позволит домовому увидеть, что стремления хозяев подружиться прозрачны и не таят подвоха.
В идеале конечно было бы и раздобыть парное молоко для домового, свежее. Всем успехов. Дружите с домовыми, а то будет домашних питомцев объедать весь год, пока не исправитесь,а у кого нет таковых, то держитесь, вся обида перейдёт на Вас.))

Здравствуйте! Домовой любит кашу любую, ту что едят хозяева. Главное чтобы подношение было выполнено с любовью. Положите кашу в тарелку и скажите слова: Хозяин-Батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги-наш дом береги. Для Домового важен не вкус угощения, а внимание.

Добрый вечер. Праздник кудесы это день угощения домового. Почему называют Велесичи, это идёт ещё из славянских традиций. Считали, что Велес и его воины спустились на землю. Кто куда попал, так их и стали называть. Одним как раз и стал домовой. Он любит пощадить, иногда пугать обитателей дома. Он может быть добрым, так и злым. Чтобы домовой не стал злобным духом, его принято угощать в этот день. Угощают обычно кашей и пирогами. После ужина надо обязательно оставить кашу в горшочке. Домовой будет доволен и будет только охранять обитателей жилища.

Всегда отмечали именины в ночь с 9-го на 10-е февраля. Оставляли домовому блюдце с молоком и печенье или выпечку. Шалить - иногда шалил, но чаще всего - помогал, особенно, если его попросить об этом. Слышала, что также именины домового отмечают в конце января, но в нашей семье блюдце выставляется на столе вечером 9-го числа. Важно, чтобы на кухне в этот вечер был идеальный порядок, на столе было чисто, не было грязной посуды. Даже в условиях многоквартирных домов приходит домовой. Кому-то помогает. а кого-то и пугает. Обычно его видят домашние животные (играют с ним) и дети. К взрослым обычно домовой приходит в переломные моменты жизни. Когда происходит встреча с домовым, нужно спросить: "К худу или к добру". Если в ответ услышите смех, то ждите приятное событие, если что-то другое (стуки, звуки чего-то ломающегося), будет не радостное событие в скором времени (обычно -в течение 1 дня-недели).

Здравствуйте. Тема домового уходит корнями в славянскую мифологию, согласно которой домовой является духом, добрым духом. Кто то из наших предков видел его как маленького старичка с седой бородкой, кто то - существо с темной одеждой, от которого веяло страхом. Место обитание домовых- рядом с веником за русской печкой или в конюшнях. Покровитель домового- бог Велес, отсюда- день Велесичи. Домовой обитает в каждом доме,где есть люди и это вполне объяснимо. При должном отношении к нему, разных приношениях, задобриваниях, как их называли в старину, дух дома охранял жилье, домочадцев и предупреждал о какой либо беде. Любят домовые чистоту и порядок, натопленные печки, лад и мир в семье и маленьких деток с их смехом. Разозлить домового очень просто- криком члену семьи, брошенными на пол предметами в ссоре, или что то недоброе сказать самому духу, пытаясь прогнать его. Праздник домового имел очень большое значение и для людей, живущих в домах, и для хорошего урожая, и для отваживания каких либо неприятностей, поэтому многие при переезде на новое место жительства всегда звали домового с собой, считая его своеобразным талисманом, который помогал уберечь дом и семью от всякой нечисти и лихой беды.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться